Брайони Пирс

В настоящий момент информация о Брайони Пирс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Брайони Пирс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Брайони Пирс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Брайони Пирс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 ноября 2019 14:02

#Кр2_3курс

"Нельзя быть уверенным в том, что знаешь кого-то по-настоящему"

Необитаемый остров.
Десять команд по пять человек.
Три дня на прохождение квеста и сбор всех трофеев.
Пять миллионов фунтов стерлингов в случае победы.
И литры крови, которые не удалось подсчитать..

Книга напоминает смесь "Голодных игр" и "Пилы". Только вот если сходство с "Голодными играми" ты ещё ожидаешь увидеть, то с "Пилой" получилась полная неожиданность. Я не могла даже подумать о том, что книга будет настолько пропитана страхом, жестокостью и болью. Её страницы пропитаны кровью.. Одни ради денег готовы на всё, а другим просто доставляет удовольствие, когда люди страдают..

От некоторых сцен у меня сводило зубы, особенно после находки первого трофея. Я даже представить не могу причины, по которой я могла бы согласиться на такое! Как только ребята найдут первый трофей, вы всё поймёте и возможно не захотите читать дальше, ибо это какой-то треш. Но если всё же продолжите чтение, то финал вам вынесет мозг! Это очень крипово, правда!

В целом, задумка очень крутая, но само исполнение не на высоте. Не хватило раскрытия персонажей, да и их тупость в некоторых моментах очень раздражала. Поступки зачастую были совершенно не логичны и если бы герои хоть немного пораскинули мозгами, то до них бы никто не добрался.

написала рецензию11 ноября 2019 21:02

Тема психов не раскрыта.

Уж до чего я не притязательный читатель, проглочу практически что угодно, но эта книга даже для меня слишком невнятная. Тут не только тема психов, тут в принципе ничего не раскрыто. Герои не прописаны, проблемы в семье Бена и Уилла, которым вообще-то уделяется довольно много внимания, тем не менее остаются неясными. Учитывая, что это главная идея книги, стоило раскрыть личность Уилла ситуациями более характерными, чем заурядные вспышки гнева.

Но давайте пройдемся по сюжету – группа подростков узнает о спортивном состязании с крупным денежным призом и подает заявку на участие. Их задача пройти несколько контрольных точек, выполнить задания и прийти к финишу раньше других команд. Звучит увлекательно, но с первых же минут все идет наперекосяк и с угрозой для жизни. Ребята понимают, что соревнования совсем не шуточные и дальнейшие события это только подтверждают.

Есть немного кровищи, но, опять же по моим меркам, на троечку. Если уж на острове собрались отъявленные психопаты, то и мясорубку они могли бы устроить поизысканнее.

В общем и целом читать было довольно интересно, интрига не только в том кто победит, но еще и в том какая цель у этой игры, поскольку организатор тоже весьма таинственная личность. Но каких-либо сильных эмоций ни герои, ни книга в целом у меня не вызвали. Что очень печально учитывая потенциал сюжета.

#Кр2_3курс

написала рецензию6 ноября 2019 16:41
Дикий островБрайони Пирс

Еще одна игра на выживание. Только в данном случае игроки не знали, что именно их ждет. Пятеро друзей всего лишь хотели весело провести совместные каникулы. Ну и выиграть большую сумму денег, конечно же. Ведь у каждого есть на что потратить миллион фунтов. Но очень скоро выяснится, что происходящее далеко от веселого времяпрепровождения в подростковом лагере. Как оказалось, многие готовы ради денег на страшные поступки.

Вначале герои очень бесили своей тупостью. Бороться за серьезный денежный приз и при этом употреблять галлюциногенные грибы – это как минимум странно. Тащить с собой большое количество неисправной техники, тормозя всю группу и разделяться – все эти поступки тоже не от большого ума.

Параллельно с происходящим на острове периодически сюжет переходил к прошлому двух братьев из группы. Мать всю жизнь воспитывала Бена не как самостоятельную личность, а как приложение к младшему брату Уиллу. И это ужасно, когда человек добровольно соглашается на такую малоприятную роль. Могу немного оправдать Бена тем, что отказываясь от своей жизни, он руководствовался также альтруистическими мотивами. Было любопытно, как поведет себя не вполне нормальный Уилл в условиях борьбы за выживание.

Книга понравилась, держала в напряжении, и было несколько действительно неожиданных моментов.

#Кр2_3курс #ТСР-5

На странице представлена биография автора Брайони Пирс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайони Пирс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайони Пирс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дикий остров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайони Пирс.