Евгения Пастернак цитаты из книг - страница 3

добавила цитату19 апреля 2015 15:22

Сначала мне в бумажной переписке очень смайлов не хватало. Я научила Женю ими пользоваться, рисовала веселых, сердитых и грустных, а потом Женя спросил:
— А зачем они?
— Чтоб настроение передать.
А Женька и говорит:
— А я и так твое настроение вижу. По глазам.
И тут мы встретились с ним глазами, и со мной что-то странное случилось. Сердце тукнуло громко-громко, а потом как будто упало в живот.

добавил цитату14 декабря 2014 1:29

Маша, как могла, помогала, но больше бегала к зеркалу. Там она в очередной раз проводила руками по лицу, рассматривала отражение и спрашивала у мужа:
— А так лучше?
Сергей Иванович поворачивался к ней и честно признавался:
— Очень хорошо… а что изменилось?
— То есть как что? Раньше платье было голубоватое, а теперь белое с голубизной!

добавила цитату10 декабря 2014 16:12
добавила цитату23 августа 2014 16:01

Ну, хотя б телевизор был на месте! После нескольких минут безуспешных поисков пульта я сдалась и включила его кнопкой. Нашла три канала. По одному показывали народный хор, по второму комбайн на фоне заходящего солнца, а по третьему вообще черно-белый фильм.

добавила цитату23 августа 2014 15:39

Почему роботы? Ну почему? Просто наша реальность шире вашей, просто мы живем в двух измерениях — и в реале, и в виртуале. Зачем вам обязательно нужно выдрать нас из привычного мира и вписать в свои рамки? У нас в виртуале нет границ, мы все равны. У нас нет комплексов, каждый то, чем он хочет быть. Нам здесь хорошо, оставьте нас в покое!

Ястреб
добавила цитату23 августа 2014 15:39

Я честно пыталась сосредоточиться, но смысл того, что говорила русичка, от меня ускользал. Зачем мне запоминать стихи, если на Гугле я найду их в три секунды? Зачем самой придумывать все эти красивые слова, если они уже давно все написаны и выложены, украшенные разными шрифтами?

Синичка
добавила цитату23 августа 2014 15:25

— У древних греков была хорошо развита культура… Они любили музыку… У них еще был Орфей… Он пел…
Историк страдальчески закатил глаза.
— Ну, это, конечно, лучше чем просто молчать, но почему такие паузы между предложениями?
Дима насупился и прошептал:
— Там смайлики…
— Что? — обалдел историк.
— Смайлики там. Вы ж сказали говорить как пишешь, вот я их и пропускаю…

добавила цитату23 августа 2014 15:24

— ...На положительную оценку вам нужно сказать буквально десять связных предложений. Неужели это так сложно?
Класс молчал.
— Ну вы же общаетесь между собой как-то! Разговариваете…
И тут раздался робкий голос с задней парты:
— Мы не разговариваем, мы пишем.

добавила цитату23 августа 2014 15:22

И мой ник только самые-самые проверенные знают. Мы с ними дружим. Даже один раз вместе в кафе ходили, когда у меня день рождения был. Я про них все-все знаю. И аську, и мейл. Короче, эти точно не сдадут!

Синичка