Хохе Вольпи

10 июля 1968 г.

Директор Мексиканского культурного центра в Париже, крупный ученый, известный дипломат, но, прежде всего, - автор девяти романов и сборников рассказов и обладатель литературной премии "Biblioteca Breve". "В поисках Клингзора" - его первый международный бестселлер.
Закончил Национальный автономный университет Мексики, получил там же степень магистра. Докторскую степень получил в университете Саламанки. Был советником по культуре посольства Мексики во Франции. Возглавляет мексиканский телевизионный Канал-22, посвященный культуре, преподает в университетах Мексики и США.

На странице представлена биография автора Хохе Вольпи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хохе Вольпи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хохе Вольпи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В поисках Клингзора, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хохе Вольпи.