Бет Коутс

В настоящий момент информация о Бет Коутс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бет Коутс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бет Коутс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бет Коутс.

написала рецензию11 марта 2019 12:07

Сейчас мы верим,
Что Женщины - такие же, как Мужчины;
Вы еще не согласны,
Что Дочери тоже могут быть героинями?

В последние годы многие женщины осознали в каком культурном вакууме они росли. Книги, кино и искусство предлагали им преимущественно мужскую точку зрения и опыт, и, как бы ни были гениальны их произведения, они все равно оставались в чем-то бесконечно далекими жизненному опыту, чувствам и мыслям женщин. Нам почти не с кого было брать пример и вдохновляться на подвиги, пусть даже самым смелым поступком за всю жизнь станет окраска волос или радикально короткая стрижка. Эта книга стала еще одной попыткой собрать небольшие вдохновляющие истории о женщинах разных эпох, рас, вероисповеданий и стран, объединенных лишь одним - они жили, разрушая барьеры, и гнули свою линию во враждебном и предвзятом к ним мире.
Как вы думаете, кто написал стихотворные строки в начале рецензии? Скорее всего вы подумаете, что это какая-нибудь феминистка какой-нибудь волны. Но это написала китайская математик, астроном и поэтесса в 18 веке Ван Чжэньи. Слышали ли вы это имя раньше? Я многих из героинь книги не знала, но в этом и есть смысл, чтобы мы могли узнать и вдохновиться их историями, даже не очень веселыми и победными, они не всегда добивались успеха и признания, но всегда жили по своим правилам.
Я вообще предпочитаю более подробные биографии, а не краткие рассказы. Но зато теперь у меня есть несколько имен для более близкого знакомства. Будущих читательниц хочу предупредить о довольно смелой и порой резкой манере авторок (возможно это манера переводчиц), что для меня скорее плюс, но такое не всем нравится. Об издании - к сожалению, не обошлось без косяков, бросились в глаза четыре опечатки. Непонятная Клеопатра с обложки тоже не очень понравилась (в магазине на такую книгу внимания бы не обратила) , зато рисунки-портреты к каждой главе очень хороши. Понравилось, что много русских героинь и что вообще нет политической подоплеки, деления на хороших и плохих, видно что искренне хотели создать максимальное разнообразие и быть не предвзятыми.

#фемгодно
#бумажный_марафон

@tatihimikosan11 марта 2019 12:16

P.S. Про Терешкову там ничего нет, не знаю откуда это имя взялось в описании книги.

На странице представлена биография автора Бет Коутс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бет Коутс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бет Коутс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как бы поступила Клеопатра? Как великие женщины решали ежедневные проблемы. От Фриды Кало до Анны Ахматовой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бет Коутс.