Лев Прозоров

Лев Рудольфович Прозоров - историк, публицист, писатель.
Родился в 1972 году х.л. в городе Ижевске. Читать научился рано, в школу пошел сразу во второй класс. После школы какое-то время работал, в 1990 г. поступил в Удмуртский государственный университет, исторический факультет. Там же закончил аспирантуру на кафедре дореволюционной отечественной истории.

Специальность «Древние славяне и Киевская Русь». Тема кандидатской диссертации - «Социокультурная архаика в русском былинном эпосе». Работал в школе, в охране, в журналистике прошел все ступени – от курьера до редактора.

Русский. Счастлив в браке)).
Вероисповедание: Язычник-Родновер. Славянское имя - Озар Ворон.
Наиболее почитаемое Божество: Велес.
Политические убеждения: русский НС.
Не родственник Александру Прозорову.

В 2003 году написал «Святослава». Первая опубликованная книга Озара Ворона – «Кавказский рубеж: На границе Тьмутаракани». (М., Эксмо Яуза, 2006). В том же году изданы ещё четыре книги про языческую Русь с иллюстрациями художника Расслава (Андрея Гусельникова). Летом 2009 года вышел историко-фантастический роман «Евпатий Коловрат» (М., Эксмо Яуза).

На странице представлена биография автора Лев Прозоров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лев Прозоров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лев Прозоров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я сам себе дружина!, Коловрат. Языческая Русь против Батыева нашествия, Слава Перуну!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лев Прозоров.