Сергей Малицкий

Сергей Вацлавович Малицкий - писатель-фантаст. Родился в 1962 году. С 1983 года живет в городе Коломне.Трудовая биография сумбурна и непоследовательна. Сменил множество мест работы и занятий, не обо всех из которых можно упомянуть в приличном обществе. Высшего образования так и не получил. Писать начал поздно, будучи напуган собственным возрастом и соображениями, что еще немного и не успеет уже написать ничего.

За последние 3-5 лет сумел закончить некоторое количество рассказов и издать пять (скоро будет шесть) книг.

Пагуба
<p>Из десяти слов, что на язык просятся, одно вымолвить можно, и то про себя.</p>
Курант
Добавила: fabagabra

написала рецензию12 февраля 2016 15:05
ПагубаСергей Малицкий

«Пагуба» - первая прочитанная мной книга Малицкого. И это произведение, этакое темное фэнтези, мне понравилось. Автор создал довольно интересный сюжет, где есть приключения, погони, яркие сцены боя, и, конечно же, магия, перемежающаяся с мистицизмом. Также подкупают неторопливое повествование и образность языка, который без труда знакомит читателя со своим богато населённым и продуманным миром. «Пагуба» входит в цикл под названием «Пепел богов», который также включает книги «Юдоль» и «Треба».

Атмосфера книги мрачная, угнетающе выглядит даже небо, оно, к слову, угрожающе бардовое. Люди живут в этом мире в постоянном ожидании страшного несчастья: пагубы – беспощадного мора, пожирающего все на своем пути. Главный герой (Лук), с которым связанно немало тайн, является читателю яркой и живой личностью, движимой местью и отчаянным желание защитить дорогих его сердцу людей.

Сюжет начинает закручиваться после ловко проделанной шалости главным героем на ярмарочной площади. Расследование этой, казалось бы, незначительной забавы вскрывает множество загадок, что приводит к охоте на Лука и всех, кто хоть как-то связан с ним. Так мальчишка, еще в детстве переживший страшную трагедию, становится мишенью для самых жестоких и беспринципных убийц этого мира.

#Гео1_1курс
#Бойцовский_клуб
(20. Книга, название которой состоит из одного слова)

Наталия Воронцова (@tata)12 февраля 2016 17:50

Следующие книги читать будете?

Анастасия (@fabagabra)12 февраля 2016 19:21

@tata, да, хочу узнать, чем закончится эта история)

На странице представлена биография автора Сергей Малицкий, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Малицкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Малицкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вакансия, Треба, Юдоль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Малицкий.