Пальмира Керлис

3 февраля 1988 г.

Пальмира Керлис – российская писательница, работающая в жанрах мистики, магического реализма, городского, детективного и юмористического фэнтези.

Родилась в городе Ужгород на западе Украины. Жила в Екатеринбурге и Твери, окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и осталась в Москве. Успела поработать по специальности в социальных проектах при Общественной Палате РФ, теперь занимается контентом и вёрсткой банковских сайтов. Творчество считает увлекательным хобби и занятием для души.

Пальмира – настоящее имя по паспорту. Керлис – псевдоним, получившийся благодаря сокращению сетевого ника. Писала тексты с детства, но за крупное произведение взялась в 2010 году. Первой площадкой для размещения и получения писательского опыта стал форум издательства «Эксмо».

Дебютный роман «Вторая встречная» закончила в 2013 году и разместила на сайте «Самиздат», где нашла поддержку читателей. В основу романа легла идея смешать реалии современного города с фэнтези, детектив с психологической прозой и выступить против логики – «Если я буду делать всё правильно, со мной не случится ничего неправильного». Автор убеждён, что это построение порочно, поскольку жизнь неправильна априори. Роман был включён в лонг-лист премии «Рукопись года» 2013-2014 годов издательства «Астрель-СПб» и вышел на бумаге в 2016 году.

Ранее, в 2014 году сразу три рассказа – «Дикие вещи», «Двое – на выход» и «Фейки» — прошли конкурсный отбор в «Русский фантастический» издательства «АСТ», и были изданы в антологиях «Фантограф. Русский фантастический» и «Черновики мира. Русский фантастический». Ещё один рассказ – «Форма пустоты» — вошёл в список финалистов конкурса «Любовь и магия – 2» портала «ФанБук» и издательства «Эксмо» и вышел в одноимённом сборнике.

На странице представлена биография автора Пальмира Керлис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пальмира Керлис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пальмира Керлис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Антилия. Полное попадание, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пальмира Керлис.