Алина Лис

29 января 1981 г.

Алина Лис – российская писательница, работающая в жанре фэнтези.

Родилась в 1981 году. Закончила Московский государственный университет культуры и искусств.

Тягу к литературе испытывала с детства. Первая проба пера состоялась в 2008 году на конкурсе «Золотая чаша», где рассказ «Глазами наблюдателя» занял восьмое место и был принят к публикации. Тогда же Алина познакомилась с писателем Юрием Пашковским. Впоследствии это вылилось в совместную работу — роман «Птенцы Виндерхейма», который попал в финал конкурса «Новая детская книга». Позже авторы переработали книгу и опубликовали в издательстве «Альфа-книга» в 2011 году.

После выхода романа Алина писала по большой части рассказы, участвовала в различных литературных конкурсах. Два рассказа были отобраны для проекта «Модель для сборки». В 2013 году в издательстве «Эксмо» вышел ее сольный иронический детектив «К черту моральные принципы».

На данный момент полностью закончена книга в жанре фэнтези «Маг и его кошка» — первая в серии. Ведется работа над второй частью. Рассказ «Слишком большая жертва» победил в конкурсе «Любовь и магия» и принят к публикации. Также Алина планирует вернуться к «Хроникам Мидгарда».

На странице представлена биография автора Алина Лис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алина Лис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алина Лис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Птенцы Виндерхейма, Маг и его кошка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алина Лис.