Валерия Чернованова

20 февраля 1988 г.
Посланница

алерия Михайловна Чернованова родилась в городе Мариуполе на Украине, там же училась в школе. С детства увлекалась хореографией и музыкой. Свободное время посвящала чтению исторических и фантастических романов. Любовь к последним началась со знакомства с «Юмористической серией» издательства «Альфа-Книга». Это и подвигло Валерию попробовать себя на писательском поприще.

В 2010 году окончила Мариупольский государственный университет (МГГУ), факультет иностранных языков по специальности переводчик c английского и новогреческого языков (получила степень специалиста). После этого переехала в Италию, в город Козенца, где продолжает учиться в университете, совершенствуясь в знании иностранных языков.
В качестве любимых книг называет: «Голодные игры» С. Коллинз, «Лана» А. Белянина, «Птичка певчая» Р.Н. Гюнтекина.
В 2010-2012 гг. в издательстве «Альфа-Книга» вышла трилогия Валерии «Посланница», описывающая приключения нашей современницы в мире магии. В книгах сплетаются юмор и трагизм, романтика и драматические события. После небольшого перерыва, в 2015 г., был издан ещё один роман в жанре любовно-юмористического фэнтези — «Лжебогиня», открывающий новый цикл.

написала рецензию22 марта 2018 13:34
Колдун моей мечтыВалерия Чернованова

Любовь-интриги-заговоры
Что вы больше любите? Роман? Фантастику? Ну или детектив?
В этой книге присутствует все из вышеперечисленного, и все это очень сильно переплетено между собой.
Книга читается очень быстро и легко. С удовольствием, не отрываясь, прочитала за один вечер. История достаточно запутанная, и чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета, нужно реально прочитать всю книгу. Сложные семейные отношения, сложная любовная линия, ништяки духов, магов, демонов.. ну и прочей лёгкой нечисти. Действия происходит в современном мире, в Италии) много упоминаний вполне знаменитых мест. Правда у меня иногда возникал когнитивный диссонанс: то ли я подзабыла Рим, то ли некоторые моменты отданы на откуп фантазии автора)
Немного снизила оценку за перебор в череде испытаний, выпавших на судьбу главной героине. Ну это моё личное мнение. Как то переборщили, и с обманами, и с демонами, и с предательством. Мне кажется последняя подстава была совсем лишней. Из-за неё концовка получилась немного скомканной. Иногда надо знать меру. Но вообщем, очень милое произведение, любовь-красавец-богач) все как в Сказки! Для того, чтобы провести один вечер с чаем и легким чтивом-рекомендую.

На странице представлена биография автора Валерия Чернованова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Чернованова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Чернованова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пепел погасшей звезды, Наследие Велены, Тайна геллании. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Чернованова.