Валерия Чернованова

20 февраля 1988 г.
Посланница

алерия Михайловна Чернованова родилась в городе Мариуполе на Украине, там же училась в школе. С детства увлекалась хореографией и музыкой. Свободное время посвящала чтению исторических и фантастических романов. Любовь к последним началась со знакомства с «Юмористической серией» издательства «Альфа-Книга». Это и подвигло Валерию попробовать себя на писательском поприще.

В 2010 году окончила Мариупольский государственный университет (МГГУ), факультет иностранных языков по специальности переводчик c английского и новогреческого языков (получила степень специалиста). После этого переехала в Италию, в город Козенца, где продолжает учиться в университете, совершенствуясь в знании иностранных языков.
В качестве любимых книг называет: «Голодные игры» С. Коллинз, «Лана» А. Белянина, «Птичка певчая» Р.Н. Гюнтекина.
В 2010-2012 гг. в издательстве «Альфа-Книга» вышла трилогия Валерии «Посланница», описывающая приключения нашей современницы в мире магии. В книгах сплетаются юмор и трагизм, романтика и драматические события. После небольшого перерыва, в 2015 г., был издан ещё один роман в жанре любовно-юмористического фэнтези — «Лжебогиня», открывающий новый цикл.

На странице представлена биография автора Валерия Чернованова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Чернованова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Чернованова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пепел погасшей звезды, Наследие Велены, Тайна геллании. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Чернованова.