Мой (не)любимый дракон. Выбор алианы

2018
Мой (не)любимый дракон (2 книга из 3)

Принять участие в отборе невест и нажить кучу врагов? Как оказалось, это совсем несложно. Влюбиться в ледяного дракона? Тоже было довольно просто. Вот только как отдаться этому чувству, когда в другом мире остался законный муж?

Заговорщики и соперницы неустанно плетут интриги. А расплачиваться за победу, возможно, придется ценой собственной жизни. Но я, в прошлом Аня Королева, а ныне княжна Фьярра-Мадерика Сольвер, предпочитаю не думать о худшем. И продолжаю верить, что настоящая любовь сильнее любого проклятья и не позволит мне превратиться в лед.

Купить книгу Мой (не)любимый дракон. Выбор алианы, Валерия Чернованова

написала рецензию1 мая 2020 22:10
Мой (не)любимый дракон. Выбор алианыВалерия Чернованова

#серийные_убийцы_2_0
#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 2): в названии есть кто-то с крыльями)

В целом всю книгу можно описать метаниями героев. Она мечется сразу в нескольких направлениях: рассказать Скальде правду о себе или нет, остаться в этом мире ради нового чувства или вернуться в привычный мир? Герой тоже мечется: хочет обладать девушкой, которая растопила его сердце, и не хочет подвергать ее жизнь опасности и риску смерти из-за своего проклятия. Также дракон чувствует, что Фьярра что-то скрывает и не открывается ему полностью.

Думаю, меня не удивило решение героини в финале. Как говорят: если на сцене есть ружье, оно обязательно выстрелит. Я даже рада, что автор не спустила на тормозах историю, с которой началось проклятие рода Ледяных драконов.

Книга ощущается более динамичной и наполненной, по сравнению с первой частью. Возможно, на это влияет приближение заключительной части трилогии и финала отбора в частности. А может быть, это из-за того, что чувства героини были в таком раздрае, что хочешь - не хочешь, а найдешь приключения не только на свою голову, но и на другие части тела.

С неожиданной стороны открылась морканта Блодейна. Части от ее лица позволили взглянуть на уже произошедшие события с другой стороны.

Довольно странно выглядела скорость, с которой прежде ненавидевшие Фьярру старейшины переметнулись на ее сторону и стали поддерживать ее кандидатуру на место императрицы Сумеречной империи. Мне понравились эпизоды, когда Скальды напоминал некоторым старейшинам их прежнее отношение к эсселин Сольвер до крика ледяных ари, которые не отпустили ее с отбора.

написала рецензию1 августа 2019 14:11
Мой (не)любимый дракон. Выбор алианыВалерия Чернованова

Да продолжаться Голодные игры)
Анюта продолжает вить из ледышки веревки или бесить до хруста ледяной крошки. Или все разом - взболтать и не перемешивать. Двоюродный братец не оставляет надежд полакомиться иномирянкой. Любовница.. точнее Фаворитка кусает локти от неопределенности. В общем весь набор женской борьбы за мужичка с приданным размером с государство - в комплекте.
Испытания продолжаются. Страсти накаляются.
Читать было веселее и бодрее, чем первую книгу., хотя по некоторым отзывам должно было быть наоборот. Итог само собой известен, но несколько раз автор меня удивила. И битва эпичненькая была. И нежданчик случился. И темная тайна, что продолжится в третьей части заведется.
Различных страдашек тоже прибавилось, но они были не противны - без заламывания рук и причетаний. А еще Снежок - услада моих глаз) я б его потискала)

#ромфантический_август
#Ланкастеры