Джон Холм

Молот и Крест

В настоящий момент информация о Джон Холм подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Холм, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Холм, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Холм.

Молот и крест
<p>Церковь в опасности, мой господин. Конечно, она не может так пострадать, чтобы не оправиться. Но если язычники и христиане сумеют договориться, они поймут, что мы им не нужны. Мы не должны этого допустить.</p>
Добавил: hatecore

написал рецензию25 августа 2015 0:38
Молот и крестГарри Гаррисон

#Флешмоб_Миф

В первую очередь, Гарри Гариссон известен своими прекрасными научно-фантастическими романами о космосе и был немного удивлен встретить в его творчестве книгу на историческую тему. Хотя…мне было все равно, ибо я не был знаком с работами. В общем, вот что получилось).

Англия. IX в. н. э. Уже много лет над островом сгустились грозовые тучи. Гром и молния несут за собой смерть и разрушения, собирая свою жатву в виде серебра и рабов. Люди уже потеряли всякую надежду на спасение, знать пытается спасти свои земли, а священнослужители лишь выкачивают деньги из простолюдинов. Британия проклята…и имя этому проклятью – викинги!

Несмотря на вымышленную историю, книга опирается на вполне реальные исторические факты. Повествование начинается с казни знаменитого и полумифического Рагнара Лодброка, и клятвы его сыновей отомстить за смерть отца. Огромное войско отправляется в Англию, чтобы стереть все разрозненные королевства и построить новые порядки.

Надвигается страшная война, которая больше будет походить на бойню, и Шеф(имя главного героя), попадает в самый эпицентр конфликта. Благодаря случайности, он оказывается в войске норманнов и здесь начинается его восхождения…

«Крест и молот» неплохой роман об альтернативной истории, отлично передающий атмосферу тех темных времен. Редко где встретишь настолько подробное описание жизни викингов в походе и во время боевых действий. Отлично показаны батальные сцены и борьба язычества с христианством. Не обошлось и без скандинавской мифологии и сверхъестественного. Но несмотря на все эти глобальные явление, не без переживания за судьбу главного героя, читается данное произведение).

В целом, получилось неплохое начало в трилогии. Обязательно продолжу знакомство :D

П.С. Есть одна небольшая историческая ошибка – сыновей было больше, чем 4 и повел их Бьёрн Железнобокий.

V for (@vandal)14 декабря 2017 17:23

@nikfrock, ну ладно-ладно, ты прав). Нефиг требовать правдивости от фэнтези). Да и в продолжении будет сказано, что был такой милый парень, как Бьерн, был то был, да сплыл куда-то).
Да, с переводами вообще беда, я тоже помучился с ними. Последнее переиздание было неплохое, его и дочитывал.
Вторую и третью давно уже прочитал). Первая книга самая интересная, вторая более-менее, третья немного бред :D

Joker (@nikfrock)15 декабря 2017 9:48

@vandal, ну да, только первой ты 8 поставил, а второй 10... "более-менее" че)))

V for (@vandal)15 декабря 2017 10:51

@nikfrock, нууууууу...да, вторая тоже интересная.) Можешь смело ее читать :D

На странице представлена биография автора Джон Холм, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Холм. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Холм. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Император и молот, Король и Император, Крест и король. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Холм.