Личия Троиси

25 ноября 1980 г.
Рим, Италия

Личия Троиси ( родилась 25 ноября 1980 в Риме) — итальянская писательница, пишет фэнтези.Ранее изучала астрофизику. В настоящее время работает экскурсоводом в астрофизическом отделе Римской Обсерватории. В 6 лет написала первый рассказ, в 10 лет — первый роман.

В 22 года начала трилогию «Хроники всплывшего мира». В 2004 она передала рукопись в Миланское издательство «Mondadori». Книги выпускались с 2004 по 2006 г. Было продано более 1 500 000 экземпляров: трилогия стала бестселлером. Книга «Ниал» планировалась как однотомное издание и превратилась в трилогию только после поступления в издательство. Перевод первого тома появился в феврале 2006 г под названием «Ниал — из Земли Ветра» в издательстве «Heyne».[1] Второй том — «Миссия Сеннара» — был издан в феврале 2007 г., третий том — «Талисман власти» — появился в августе 2007 г.

Кроме того, Личия Троиси написала вторую трилогию — «Войны всплывшего мира», первая часть которой появилась весной 2008 г. Трилогия опять публикуется издательством «Heyne», она стала известной под заголовком «Воин тени», первая часть называется «Наследие драконов» или «Гильдия убийц»,вторая «Две воительницы» и третья «Новое королевство».

Войны Всплывшего Мира. Книга 1. Гильдия убийц
<p>«Ты позволил себе согнуться под грузом этих бед. В конце концов ты сделал то, что и другие: ты опустил оружие, полагая, что смирение – единственное средство для понимания смысла жизни. Но на самом деле ты просто перестал бороться.»</p>
Войны Всплывшего Мира. Книга 1. Гильдия убийц
<p>«Приговор для всех земных существ, а, может, их дар таков: нужно жить не задумываясь. Надежда — вот единственная движущая сила, которая позволяет нам идти вперед. Скоро здесь будет снова война и отчаяние, затем мир и надежда, а следом – опять тьма. И в этом вечном круговороте и заключается единственный смысл жизни.»</p>
Войны Всплывшего Мира. Книга 1. Гильдия убийц
<p>«Люди ошибочно полагают, что жизнь – это прямая дорога. Жизнь – это замкнутый круг, проклятое вращение по кругу. В итоге в твои руки попадает то, что когда-то, в самом начале, принадлежало тебе, и ты возвращаешься туда, откуда прежде вышел.»</p>
Войны Всплывшего Мира. Книга 1. Гильдия убийц
<p>«Этот мир пока нуждается в тебе, потому что эта история не будет иметь своего достойного завершения без твоего участия. И если правда то, что большая часть твоей жизни пройдена, то есть еще время сделать последний шаг навстречу концу. Счастливый конец сможет смягчить даже самую неизлечимую боль.»</p>
Войны Всплывшего Мира. Книга 1. Гильдия убийц
<p>«Необходимость в определенности толкает людей на крайние меры, и как только они находят объект для веры, то даже смерть не сможет воспрепятствовать их стремлениям.»</p>
Добавила: id137705018

На странице представлена биография автора Личия Троиси, который родился 25.11.1980 в Рим, Италия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Личия Троиси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Личия Троиси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Талисман власти, Ниал из Земли Ветра, Дерево Идхунн. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Личия Троиси.