Лана Синявская

Синявская Светлана Владимировна (Творческий псевдоним – Синявская Лана). Родилась в 1967 году в Нижнем Новгороде. (Дар ясновидения получила по наследству от предков по материнской линии родом из Бессарабии, известной своими ясновидящими и целителями. Дар проявился в 14 лет, к 28 годам стала опытным практикующим экстрасенсом). Окончила музыкальную школу, пела в ансамбле. Имела голос меццо-сопрано, прочили успехи в пении, но в 1983 году семья переехала в Казань.

В 1985 она поступила на физический факультет Казанского государственного университета им. В.И.Ульянова-Ленина. С 1990 работала по специальности в институте биологии Академии Наук СССР. Вышла замуж, родила сына. После перестройки занялась иллюстрацией книг для детей и взрослых: "Репка", "Колобок", "Маша и медведь", "Красная шапочка", "Черный корсар", "Долина кукол", "Детективы Д.Х.Чейза"и др. Общий тираж книг с ее иллюстрациями – более 1 миллиона экземпляров. Создала и успешно развивала региональное издательство "Бариэль", запустила подписную серию «Сети дьявола»/Издательство «Аникс», руководила фирмой по оптово-розничной торговле книгами.

В 2000 году начала писать книги – мистические триллеры. Первый же роман берет издательство «Эксмо», г.Москва на издание в твердом переплете. С 2001 Светлана Синявская печатается в 2-х сериях: «Мистический детектив» и «Русская мистика». В 2004 году все романы переиздаются в серии «Русский Бестселлер». В 2008 году "Эксмо" запускает новую серию книг Синявской Ланы "Очень страшный детектив". В серию вошли старые и новые произведения. Светлана Синявская считает, что достоверно о мистике может писать только специалист, знающий законы мистики изнутри: "Пиши о том, что знаешь!"

Параллельно творчеству она оказывает помощь в поиске людей, кладов, раскрытии преступлений, что находит отражение в книгах. Узнав о ее способностях, телеканал ТНТ пригласил Лану участвовать в 1-м сезоне и всех следующих сезонах «Битвы экстрасенсов». После долгих раздумий Лана приняла участие в «Битве экстрасенсов-6». Издано 15 романов в жанре «мистический детектив», которые неоднократно переиздавались. Работает телеведущей прямого эфира эзотерического телеканала в Европе. С детства больше всего любит КНИГИ.

Ее книги не кровавые ужастики, а встреча обычных людей с мистическими силами. Одна из основных идей, что заигрывание с магией приводит к порабощению человека: сначала вы пользуетесь магией, потом она начинает использовать вас. Светлана Синявская знает о магии все. Убедитесь в этом сами.

На странице представлена биография автора Лана Синявская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лана Синявская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лана Синявская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заклятие старого сада, Невеста с Бесовского места, Помолвка с плачущим ангелом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лана Синявская.