Эрин Крейг

В настоящий момент информация о Эрин Крейг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эрин Крейг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эрин Крейг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эрин Крейг.

написала рецензию15 декабря 2019 17:39

#ТСР-5

Здесь должна была быть рецензия на другую книгу, но эта книга настоящее сокровище.

Людей Света живут в пустыне и поклоняющиеся богу Вайпани, Люди костей живут в Карданских горах, их божество Вискарди - бог нечестных сделок, Люди Ветра живут высоко в скалах во владениях Зефира, а на острове Лор обитают Люди звёзд и самая могущественная из богинь - Вирсайя, сама королева ночи, и наконец Солёные острова, которые создал морской бог Понт и дал жизнь Соленым людям.

"Мы рождены от Соли, мы живем Солью, и мы возвращаемся в Соль"

"Поэтому, когда мы умираем, нас нельзя хоронить в земле. Попадая в воду, мы возвращаемся домой."

У герцога Солёных островов было двенадцать дочерей, но после смерти жены во время родов, число дочерей начало сокращаться и вот их осталось уже восемь. На Солёных островах наследие семьи передаётся не так, как принято на большой земле, от отца к сыну, здесь наследником становится старший ребёнок независимо от пола. Неожиданно Камилла становится первой в очереди наследования, а Аннали перемещается из середины списка наследников и становится второй в очереди, к своему неудовольствию, ведь если что-то случится со страшней сестрой весь груз ответственности окажется на ней, а вот нерождённый сын новой жены герцога оказывается в самом конце списка, уже к неудовольствию Мореллы..если проклятие не внесёт очередные коррективы.. А ещё эти загадочные балы и таинственный мужчина с драконами..

В основе книги сказка братьев Гримм "Стоптанные туфельки" , но от неё там только идея с заколдованным балом и стоптанные туфельки.
Интерпретация вышла отличная, местами было по настоящему жутенько, особенно когда читаешь ночью, а там все эти призраки блуждающие во мраке..брр
Сюжет не был постоянно сконцентрирован на одном, интриг, загадок, скелетов в шкафу и семейных размолвок было предостаточно, как и смертей, автор косила всех подряд не жалея. Вроде бы понятно кто главный злодей, а все равно продолжаешь сомневаться и всех подозревать в причастности и сговоре.
Любовная линия Аннали с Кассиусом не была приторно-слащавой и не отвлекала внимание от сюжета. Собственно в центре сюжета как раз Аннали и Кассиус, которые пытаются разгадать тайну проклятия, что в общем то не мешает сёстрам каждую ночь надевать свои лучшие наряды и лучшие туфельки и отправляться через таинственную дверь на очередной бал.
Особенно понравился описанный пантеон богов и то, какой отпечаток оставляет на людях местность в которой они живут и кому поклоняются, не просто свои традиции и обряды, но и смерти иногда выглядят по разному.
Не уверена, что хотела именно такого финала, но в целом хорошо, и с огоньком и романтично.

На странице представлена биография автора Эрин Крейг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Крейг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Крейг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом соли и печали, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Крейг.