Мира Грант

5 января 1978 г.
Мартинес, Калифорния, США
Mira Grant

Мира Грант родилась 5 января 1978 г и выросла в Северной Калифорнии, где она посвятила свою жизнь изучению фильмов ужасов, страшные вирусы, и неизбежную угрозу живых мертвецов.

Шеннон — автор серии книг в жанре фантастики об Октобер Дэй и трилогии «Newsflesh» под псевдонимом Мира Грант. Она работает еще над семью книгами, рассказы появлялись в ряде антологий. В свободное от работы время Шеннон пишет музыку, она мультипликатор и художник. Живет молодая писательница в Северной Калифорнии в старом фермерском доме с тремя кошками — Лили, Элис и Томасом. Когда не пишет, она путешествует, посещает в Ревизионным колледже курсы вирусологии, и смотрит фильмы ужасов. Её любимые места отдыха Сиэтл, Лондон, и Хантсвилл, штат Алабама.

Шеннон Макгвайр — обладатель премии имени Джона Кэмпбелла в номинации «Лучший дебют — 2010». Ее роман «Feed» был включен в список лучших романов 2010 года по версии Publishers Weekly. Она активно участвует в различных американских конвентах, до своего писательства стала довольно известна как филк-певица и получила в этом качестве несколько «Pegasus Awards».

написала рецензию16 сентября 2016 23:36
КормМира Грант

написала рецензию18 августа 2014 14:37
КормМира Грант

Анализы крови, мороженные закрытые районы - мы создали целый куль страха, а теперь не понимаем, как с ним справиться.©

Это было круто.

Мы привыкли, что фильмы о зомби, как правило, второсортные ужастики, не несущие в себе особой смысловой нагрузки, где главный критерий - побольше кровищи на экране. Несмотря на высокие оценки, я, поддавшись предубеждению, ожидала чего-то похожего и тут. Даже первые пару глав дались с трудом, но долой стереотипы! "Корм" - это просто фонтан действий и мыслей, а напряжение не отпускает до последних строк. Достойная книга для любителей жанра "постапокалипсис". Мы видим довольно хорошо функционирующий мир, а не привычные развалили из телика, в которых обычно приходится добывать еду, не смея и думать об ужине в ресторане! Здесь есть место и голым барышням, рекламирующим табачную продукцию, а почему бы и нет? Рак побежден, простуда тоже, единственная проблема - зомби. Однако даже ходячие мертвецы не могут помешать политическим интригам, коих в книге довольно много. Президентские выборы и Свобода слова, борьба за выживание и терроризм - настало время посмотреть на все это под другим углом, приправленным зомби-соусом, а три талантливых блоггера донесут до Вас свою Правду сквозь смерть и страницы книги.

P.S. С удивлением обнаружила, что обложка четко соответствует содержанию. Видимо, издатели в коем-то веке решили заглянуть внутрь, а не лепить отсебятину как в "Прекрасных созданиях".

Шура (@suuushi)18 августа 2014 22:50

@greenmoon, попробуйте) книга действительно интересная для такой темы

Заинтриговали. Определённо добавлю в свои хотелки! Ещё бы, конечно, выделить время, чтобы всё это прочитать... хех)))

Шура (@suuushi)19 августа 2014 11:14

@hloja_myrakami, сама уже год выделяю время на вторую часть))

На странице представлена биография автора Мира Грант, который родился 05.01.1978 в Мартинес, Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мира Грант. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мира Грант. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Крайний срок, Корм, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мира Грант.