Майкл Эрард

В настоящий момент информация о Майкл Эрард подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майкл Эрард, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майкл Эрард, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майкл Эрард.

написала рецензию29 июня 2015 11:42

Не люблю книги из серии психологии личностного роста, вот не люблю и все тут. Но эта оказалась для меня приятным исключением.

“Феномен полиглотов” – книга о лингвистах и нейролингвистике. Вместе с автором мы отправляемся в путешествие во времени, знакомимься с людьми, которые обладают “дьявольским даром” к языкам: уникальную память и применение своих знаний, чье количество языков в арсенале является больше 20. Также присутствуют необычные факты (например, про мужчин с нетрадиционной ориентацией, которые чаще всего становятся полиглотами), и приведены примеры проверок полиглотов на знание их языка (для меня самой сложной проверкой оказалась с Джузеппе Меццофанти, с толпой людей, которые говорили с ним одновременно, после чего каждому из них нужно было ответить лично на заданный вопрос). Книга не нудна, а наоборот интересна и полезна для расширения кругозора. Для меня это явно не научное исследование, скорее исторические факты пропущенное через призму психологии.
НО есть несколько НО:
1) Никаких практических советов для людей, которые хотят изучать языки быстро и эффективно она не несет.
2) Никаких конкретных выводов или аргументов автор не делает. Теза, теза, теза… а где аргументы?
Но это не испортило впечатление от прочитанного, а оставило целый пласт рассуждений.
#Л1_4курс

@neveroff29 июня 2015 18:04

@lerochka, лингвистика не точная наука, конечно. Но существует прикладная лингвистика. Правда, я так и не понимаю о чем там...))

Калейос (@lorantalassa)29 июня 2015 20:45

Как ты ее осилила, о мой герой?

@tinker29 июня 2015 21:22

@lorantalassa, на удивление она читалась почти как художественная литература О_О, вот и выжили)

написала рецензию26 июня 2015 10:02

Кто такие полиглоты? Чем они отличаются от других? Что нужно для того, чтобы стать полиглотом? И способен ли на это каждый?

Почему одним выучить несколько языков легко, а другие один учат всю жизнь и так ничего и не добиваются? Чем обусловлен этот талант? Экономическим положением? Терреториальным? Или нужно обладать какими-то личностными качествами? А может все дело в генетике или нашем мозге? Или все дело в мотивации?

А вы знали, что полиглотами становятся в основном мужчины, а ещё чаще мужчины с нетрадиционной ориентацией? Но почему так? Может просто потому что женщинам не до этого?

Вопрос ко всем: кто такой Джузеппе Меццофанти? Не знаете?! А Георга Сауэрвайнана, Айра Т. О’Брайена, Элиу Барритта, Уинифред Сэквилль Стоунера, Уильяма Джеймса Сидиса, Кен Хэйла? Опять нет? Вы не знаете всемирно известных полиглотов истории, которые знали от 20 до 70 языков и как они их учили?

Может тогда вы хотя бы знаете сколько и каких опытов проводили над полиглотами, чтобы узнать их секрет? А вообще каждый ли полиглот является таковым? Может он просто знает пару предложений на каком-либо языке и хвастается, что он может легко общаться на нем? Как это проверить? И этого вы не знаете? Может слышали когда-нибудь о всемирном форуме полиглотов?

Вас заинтересовал хоть один вопрос из выше перечисленных? Тогда вам стоит прочитать эту книгу. Только имейте в виду, это непросто книга, а научное исследование проводимое Майклом Эрардом с целью выяснения что, зачем, как, каким образом, где, почему, для чего и кто есть такие полиглоты.

Но все так очень и оооочень интересно...

#Л1_4курс

@lerochka26 июня 2015 20:41

@andres, на самом деле это не автор назвал так полиглотов. Просто он собирал все идеи, даже бредовые и проверял их

@lerochka26 июня 2015 20:42

@ellyz, надеюсь, моя рекламная рецензия подействует на моих лингвистов)))

Даша (@aberracia)26 июня 2015 21:51

@lerochka, еще как подействовала))

На странице представлена биография автора Майкл Эрард, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Эрард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Эрард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Феномен полиглотов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Эрард.