Бет О’Лири

В настоящий момент информация о Бет О’Лири подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бет О’Лири, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бет О’Лири, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бет О’Лири.

Цитаты из книг автора

Квартира на двоих
<p>И все-таки даже у отчаяния есть плюсы: оно заставляет по-новому взглянуть на мир.</p>
Тиффи
Добавила: an_khv

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию28 августа 2023 14:21

Хорошая история, которая рассказывает ровно то, что обещает. Хотя не совсем, так как тут ещё показывается как работает газлайтинг – о некоторых нюансах я даже не подозревала, теперь любопытно почитать об этом подробнее. Особенно потрясли флешбэки главной героини, от которых легко сойти с ума – что является правдой: внезапное воспоминание или привычное знание прошлой ситуации? Очень напомнило Ученица. Предать, чтобы обрести себя, там были похожие мысли у писательницы.

Сюжет в целом незатейливый и почти полностью изложен в аннотации, правда мне почему-то думалось, что сначала у новоявленных соседей по квартире будет меньше терпимости друг к другу, возможно проецировала свою сложную уживчивость с другими людьми.

Были тут и некоторые недостатки, так как многие второстепенные герои и героини показались мне непроработанными, особенно друзья Тиффи и родственники Леона. Хотя тот же мистер Прайор получился интересным персонажем, с довольно сложным бэкграундом. И всё же впечатление от книги приятное, так что советую, если хочется почитать что-то лёгкое и романтичное.

PS И продолжу цепочку благодарностей: спасибо Юле @7admeta7, твоя рецензия меня заинтересовала и обратила внимание на книгу)
#книжный_марафон2023
#фемгодно
#БК_2023

написала рецензию30 ноября 2022 2:14

В крупном городе сложно снять хорошее жильё за небольшие деньги, вот и приходится изголяться.

Тиффи в очередной раз жестоко ранил бойфренд Джастин, который как маятник то бросает её, то возвращается. Девушка решает всё же попытаться начать жизнь с чистого листа (ведь он вроде как женится) и ищет себе новое жильё. По цене ей подходит только та квартира, которую сдают на ночь и выходные. Конечно, ей не очень хочется делить постель с кем-то, но с другой стороны, есть ли у неё выбор?

Так и начинается история её сожительства с Леоном и их переписки стикерами. Да, два жильца одной квартиры не видели друг друга ни разу долгое время. Да, они только переписывались, даже не созванивались. Но они оба очень помогли друг другу разобраться в себе и проблемах.

А так как я люблю читать чужую переписку в книгах, каюсь, то книга уже из-за этого должна была мне понравиться. Но в ней был ещё очень интересный сюжет и места, которые заставляли задуматься и посмотреть вокруг себя, а вдруг у тебя тоже не совсем нормальные отношения с кем-то?.. А уж если учесть, очень колоритных и интересных второстепенных героев и их истории, то книга однозначно попадает в разряд тех, которые я обожаю перечитывать. @an_khv, огромное спасибо за эту книгу!

Заинтересовала тема токсичных отношений и эмоционального насилия. Как-то я раньше особо не задумывалась об этом почему-то, теперь хочется побольше изучить вопрос, но не в художественной литературе точно.
#усоседалучше

Анна (@an_khv)30 ноября 2022 4:35

Приятно, что вам понравилось)

написала рецензию28 февраля 2022 0:56

Любовный роман с интересной завязкой.

Два героя - Тиффи, которая рассталась с парнем и лишилась крыши над головой, и Леон, которому отчаянно нужны деньги, что бы вытащить брата
из тюрьмы. Их объединило желание сэкономить.

Леон живет один, работает в хосписе по ночам, и решает, что неплохо было бы сдать свою квартиру человеку, который согласился бы на пол стоимости, снимать его квартиру только на вечер, ночь и выходные.
Такое объявление нашла Тиффи, и решила что ей по деньгам такое в самый раз. Осталось выяснить не маньяк ли часом этот Леон.

Так разворачивается эта милая история. Соседство в записках, оставленных сначала на холодильнике и тумбочке, а потом и по всему дому. Они ни разу не виделись, но уже очень многое друг о друге знают. У каждого свои проблемы в жизни, и каждый пытается их решить.

Автор наглядно проиллюстрировала проблему абьюзивных отношений, в которых погрязла Тиффи. Мне даже понравилось не как она это сделала, а вообще сам факт поднятия этой проблемы. Очень приятно, что в современной легкой литературе преследование, навязывание своей точки зрения, моральное давление, красивые показушный жесты и прочее не романизируется, и не подаются как страстные отношения, о которым можно мечтать. Наоборот показывают неприглядные стороны, как разрушается психика человека, который подвергается такому.

Несмотря на такую тему книга легкая и романтичная, все таки тема абьюза не самая главная в повествовании.

#буклайв_больница1
#школа_валентин

написала рецензию19 октября 2020 12:13

Милая трогательность.

Очень милая история влюбленности. Давно не читала такой милой и осторожной книги про то, как люди друг в друга влюбляются. Здесь очень хорошо это передано как раз через записки, хоть какой-то, но все же разговор)

Итак, у нас есть парень, которому нужны деньги для адвоката брату и имеющий квартиру. И есть девушка, которую в очередной раз опрокинул парень, и она теперь ищет отдельное жилье. Так и оказались люди в одном пространстве постепенно привыкая друг к другу. Не знаю насколько оправдана в книге история с бывшим парнем Тиффи, по-моему, с этим вышел перегиб, потому что логически, сложно объяснима схема с его преследованием. Ну, такие люди либо не отпускают свою жертву так далеко, зачем бы им такое? Либо меняют на кого-то другого. Они не ищут себе сильных, опять же зачем им это, они всегда завлекают к себе именно тех, над кем можно садюжничать и поэтому его гонка за Тиффи лишена кого-то смысла, учитывая, что он нашел другую женщину. Я понимаю, что проще думать о том, что такие люди без царя в голове и нет в них логики, но это ошибка и причем большая, они очень логичны, они расчетливы, они получают удовольствие от того что делают, им нет резона от этого удовольствия отказываться, разрывая связи, поэтому без логического обоснования, линия кажется надуманной, специально подтянутой, чтобы героиню было отчего обогревать и спасать. Это, наверное, единственное, что мне не понравилось, потому что во всем остальном книга очень милая, теплая и светлая. И в ней достаточно драмы, нагнетание только мешало и отторгало.

Мне нравился пусть не очень тонкий юмор в книге, но он был к месту, он был жизненным, потому что бывает, когда ты теряешься и делаешь глупости, и тебе надо вернуться в реальность, чтобы действовать уже как человек.

"А-а-а-а-а…
Ричи: Где она сейчас?
Я: В душе.
Ричи: А ты?
Я: Прячусь в спальне.
Пауза.
Ричи: Ты, надеюсь, понимаешь, что она сейчас туда придет?
Я: Черт!"

Очень просто не замысловато, но трогательно смешно, вся глава с моментом в душе - смешная) Она позволяет расслабиться, уйти от проблем героев и наконец-то их объединяет. Наконец-то мы кроме записок получаем визуализацию.

И как дополнительный элемент романтики в книге есть ссылки на романтические истории из других книг - "Сумерки", "До встречи с тобой", "Грозовой перевал" и тд. Это как дополнительные декорации к нашей истории, как отсылки к тому, что происходит в жизни героев сейчас. Кого спасаем, на что обращаем внимание. Удивительно красивое вплетение, отчего сама книга становится чуть больше, чем просто история любви, она начинает обретать еще один план, неозвученные мысли и чувства, то самое "между строк".

Так что могу посоветовать книгу читать, когда так хочется тепла в книге, наконец-то посмотреть, как люди учатся общаться, как узнают сами себя и друг друга. Милая и теплая история.

#книжный_марафон2020

написала рецензию21 июня 2020 21:36

#кр_тема (мужчина на обложке)
#евротур_Великобритания (действие в Великобритании – Лондон)
#книжный_марафон2020

Одно я точно могу сказать: в каких бы жизненных условиях я не находилась, решиться повторить опыт героини я бы не смогла. Но понять её всё же могу.
Тиффи находится в сложном положении, её бывший – настоящий мерзавец, а работа не позволяет снимать отдельное жильё. Потому она позвонила по странному объявлению, где человек, ведущий сугубо ночной образ жизни, предложил разделить пользование квартирой и даже постелью на двоих: весь день хозяйствует один, а ночь – другой. И даже то, что сосед мужчина, и что они никогда не встречались, девушку не остановило. Нет, ну не больная ли?! А вдруг он псих? Маньяк? Вонючка? Болеет чем-нибудь неприятным? Вопреки рациональному мышлению и доводам рассудка Тиффи и Леон, две противоположности, начинают своё полугодовое соседство, общаясь лишь смсками и записками по всей квартире.
Должна признать, что соседство было забавным: готовка, перестилание постелей, стёб над покрывалами и застиранными мужскими трусами, первая встреча (просто феерия) и забавные второстепенные персонажи реально веселили. Ёжику понятно, что как только отлетели все вопросы про неадекватность обоих героев, романтическая линия проявилась очевиднее некуда. Поэтому благодарю автора за побочную линию, вернее предысторию, душевные шрамы в прошлом и козлобывшего. Ванилька не бывает достаточно вкусной без капельки горечи для аппетита.
Очень тёплый и лёгкий роман, надеюсь автор продолжит в том же духе.

На странице представлена биография автора Бет О’Лири, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бет О’Лири. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бет О’Лири. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поменяться местами, Квартира на двоих, Любовь - это путешествие . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бет О’Лири.