Поиск по результату запроса:

Хэштег кр_тема

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию29 июня 2020 23:35

#книжный_марафон2020

Вот оно – первое прочитанное у Измайловой сочинение, которое не оставило абсолютно никакого положительного впечатления. С самого начала мне почудился какой-то подвох, а при каждой новой подробности подозрения оформлялись в уверенность: не пройдёт в любимое и даже понравившееся.
Начнём с того, что ГГ – зомбяка. Не простой, с мозгами, то есть с соображалкой. Его создатель угрохал уйму сил, чтобы добиться такого результата, и это единственный удавшийся эксперимент. Много лет этому немёртвому пришлось на стороне нежити воевать с людишками, а теперь, когда война окончена, он решает вернуться в родные края. Терпимо.
Но продолжим тем, что дальше будет романтика. С призраком! Вот уж парочка подстать песенным дельфину и русалке, когда и хочется, но не можется... За время путешествия эти двое спасают нескольких оборотней, одному из них крышу чинят (психологическую), умудряются убедить некоторых людишек в том, что не вся нежить достойна кары небесной.
Плоская история, несколько удачных шутеек не спасли ситуацию. Финал не зашёл от слова совсем. Но почему я так огорчена?

написала рецензию28 июня 2020 23:15

#кр_тема (мужчина на обложке)
#евротур_Франция (задание первое – разнополая пара)
#книжный_марафон2020

Странный мир оборотней. Странные законы. Странные характеры. Но больше всего меня удивляет межвидовое скрещивание...
Жила была в зажиточном клане волков девица, которую братец за ценный дар целителя от себя отпускать не желал. Так что девица уже перестарок, её надеждам на счастье практически полностью перекрыли кислород, скоро сдохнут. Но местный князь, подмявший под себя много кланов объявил отбор невест, тут-то нашей кошечке-каракалу (каааак в волчьем клане сестрой волка может кошатина получиться?) и повезло слинять из-под чрезмерной опеки братишки. Вот только из огня да в полымя – женишок не фонтан от слова совсем. А «вкусно пахнет» совсем другой мужчина, тигр, а не леопард облезлый.
Роман вполне в стиле автора и жанра, мир прорисован и межвидовые отношения прояснены, множество курьёзных ситуаций, зачастую двусмысленных, но неизменно заставляющих глупо хихикать. Легкий и незамысловатый, но немного затянутый. Иногда хотелось меньше подробностей, иногда наоборот. Пусть и не лучший среди иных прочитанных, но однозначно он заслуживает хорошей оценки.

@Evees, ой, с хвостами там вообще приколов много. Видишь ли, в её консервативном клане не принято хвост демонстрировать в человечьей ипостаси, прячут его под одежду. Хвост же что? Эмоции показывает! А героиня его даже под одеждой удержать не может, позорище! Зато мужику понравилось)))

La Lune ⠀ (@evees)29 июня 2020 14:45

@nuta2019, странно, что у них в человеческом обличии вообще есть хвост, никогда не понимала эту тему в книгах, но хвост который еще и не может усидеть под платьем 🤣🤣

@Evees, мутанты)))

написала рецензию29 июня 2020 13:55

#книжный_марафон2020

Сложно. В связи с личными проблемами сложно. Во мне борется сопереживание проблемам героини, зависть к её возможностям и презрение к слабостям. Последнее гложет сильнее всего, потому что я осознаю, как сильно её слабости созвучны моим собственным. Так что читать такую типа жизнеутверждающую книгу в период строгой самоизоляции (да, она прочитана больше месяца назад) оказалось вдвойне суровым испытанием.
В жизнь матери-одиночки Эми Байлер внезапно возвращается муженёк, решивший принять участие в воспитании детей впервые за долгие годы. Что же делать бедной женщине, которая забыла о том, что такое свободное время, посвящённое лишь ей одной? Эми неправдоподобно повезло с подругой, которая придумала новый тренд и апробировать решила на Эми – «мамспринга»! Супер отпуск для мамочек, желающих сбросить на некоторое время гнёт домашних обязанностей, с преображением имиджа, поиском новых увлечений, путешествиями, даже свиданиями (если мамочка одинокая). И вот сижу я такая наедине со стенами квартиры и маленькой дочкой, муж по 14 часов на работе, ходить никуда нельзя, а у Эми как по волшебству исполняются мечты, даже из тех, о которых она ещё не успела замечтать, потому что просто времени не было.
Короче. Книга не плохая, а зависть – грех))) если бы мне кто-нибудь организовал хоть 5% удовольствий, предоставленных Эми, я бы точно не бухтела, так что не слушайте меня)))

написала рецензию29 июня 2020 13:32
ФанаткаРейнбоу Рауэлл

#книжный_марафон2020

Кэт и Рэн – однояйцевые близняшки, дружные, неотличимо похожие, с общими увлечениями и устремлениями... были. До поступления в университет, где одна из сестёр решила, что лучше быть самой собой, чем половинкой единого целого. Рэн сменила имидж, решила жить в отдельном общежитии с посторонней девушкой и поступила на иную специальность. Буквально бросила ранимую и замкнутую сестрёнку с проблемами в общении. Весь роман строится на том, как бедняжечка Кэт замыкается в себе, ещё больше избегая реальной жизни и закапывается в хобби – сочинительство фанфикшена по любимой серии фентезийных романов. Но автор добрая и подсунула несколько чудесных человечков в историю, которым удалось вытряхнуть эту бирючку из отшельничьей раковины.
А я старею... YA жанру всё сложнее растормошить мою черствеющую душонку. А ещё ловлю себя на мыслях, что стала смотреть на подростков с выражением снисхождения. Ооооо! Как меня бесили подобные взгляды лет эдак с 12 и аж до сих пор! И вот сижу и оцениваю сестричек, думая какие обе дуры, но подрастут прозреют, всё исправится и будет снова хорошо... Откуда это во мне? Скопировала модель поведения от собственных близких старшего поколения? Как это исправить?
В общем, я во время чтения больше анализировала саму себя, чем девчонок и их окружение, переживания и мечты. Но порадоваться за хэппи энд удалось.

написала рецензию21 июня 2020 21:36

#кр_тема (мужчина на обложке)
#евротур_Великобритания (действие в Великобритании – Лондон)
#книжный_марафон2020

Одно я точно могу сказать: в каких бы жизненных условиях я не находилась, решиться повторить опыт героини я бы не смогла. Но понять её всё же могу.
Тиффи находится в сложном положении, её бывший – настоящий мерзавец, а работа не позволяет снимать отдельное жильё. Потому она позвонила по странному объявлению, где человек, ведущий сугубо ночной образ жизни, предложил разделить пользование квартирой и даже постелью на двоих: весь день хозяйствует один, а ночь – другой. И даже то, что сосед мужчина, и что они никогда не встречались, девушку не остановило. Нет, ну не больная ли?! А вдруг он псих? Маньяк? Вонючка? Болеет чем-нибудь неприятным? Вопреки рациональному мышлению и доводам рассудка Тиффи и Леон, две противоположности, начинают своё полугодовое соседство, общаясь лишь смсками и записками по всей квартире.
Должна признать, что соседство было забавным: готовка, перестилание постелей, стёб над покрывалами и застиранными мужскими трусами, первая встреча (просто феерия) и забавные второстепенные персонажи реально веселили. Ёжику понятно, что как только отлетели все вопросы про неадекватность обоих героев, романтическая линия проявилась очевиднее некуда. Поэтому благодарю автора за побочную линию, вернее предысторию, душевные шрамы в прошлом и козлобывшего. Ванилька не бывает достаточно вкусной без капельки горечи для аппетита.
Очень тёплый и лёгкий роман, надеюсь автор продолжит в том же духе.