Ричард Сейл

В настоящий момент информация о Ричард Сейл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ричард Сейл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ричард Сейл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ричард Сейл.

написала рецензию9 мая 2016 11:09

Hvelreki! ("чтобы у вашей усадьбы на берег выбросился кит") - так исландцы желают друг другу удачи.

Исландцы - люди, очень высокого о себе мнения. Их численность никогда не превышала 1 миллиона. Сейчас в Исландии проживает чуть более 330 тысяч человек. Их малочисленность не мешает им считать Исландию центром Земли, любить и гордиться своей страной.

В чём же странность исландцев?
Например, они прячут туалетную бумагу, когда покупают её в магазинах. Этот предмет кажется им слишком личным, зато презервативы спокойно покупаются в общественных местах.
А некоторое время назад в столице было запрещено держать собак. "По мнению властей, собаки напоминали о "сельском" прошлом страны - в цивилизованном городе нет никакой нужды в собаках-охранниках и собаках-пастухах". Сейчас собак держать можно, но налог на них слишком высок.
Следующая особенность очень мне понятна и близка. Исландцы считают, что лучше выйти из дома босиком, чем без книги. Они говорят, "что если в вашей жизни есть смысл, то в ней должны быть и книги". Ну ведь золотые слова!
Исландцы продолжают верить в аульвов, или эльфов, троллей (которые отличаются от норвежских своим громадным ростом) и карликов. Многие даже утверждают, что видели их собственными глазами.

Не может такой необычный народ жить в обычной стране. Сама Исландия необычна, как минимум, своей погодой. Которой, по утверждению исландцев, вовсе и нет, а "есть лишь её образцы".
Эта страна находится между Арктикой и тёплым Гольфстримом, потому для неё и характерна постоянная смена погоды.
В теме погоды хочется сказать, что не только в России плохо убирают снег. В Исландии его любят посыпать песком, утоптать и превратить в грязную кашу, которая наутро замёрзнет, превратив дорогу в каток.

Поскольку пока я не могу отправиться реально в Исландию, то с удовольствием почитала о ней и её жителях.

@neveroff, значит, серия имеет возможность пополнятся только тогда, когда очередной народ станет ненормальным?)))
надеюсь, когда-нибудь я прочитаю о каждом народе мира))))

@neveroff9 мая 2016 15:40

@anastasia_roja, точнее, когда кто-то вычислит эту особенность в очередном народе. А так оно в каждом есть, конечно))

@neveroff, да, так точнее)))

На странице представлена биография автора Ричард Сейл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Сейл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Сейл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эти странные исландцы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Сейл.