Марк Гоулстон

Доктор Марк Гоулстон - известный профессор психиатрии, бизнес-консультант. Он трижды попадал в список Лучших психиатров Америки (в 2004, 2005 и 2009 гг.). Среди его клиентов были такие компании как Goldman Sachs, IBM, Bloomberg, Federal Express, Accenture и многие другие. Свою уникальную методику он создал в ходе работы с переговорщиками ФБР и полиции США.

Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров
<p>Каждый несет на себе невидимый знак "Помоги мне ощутить собственную значимость".</p>
Мэри Кэй
Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров
<p>в этот момент все мои слушатели думали примерно одно и тоже - Да откуда вообще взялось на нашу голову это высокомерное ничтожество?</p>
Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров
<p>Жизнь по большей части - это вопрос восприятия, и чаще всего - неправильного.</p>
Д. Поган

написал рецензию22 апреля 2017 19:03

Бесполезная книга. Автор или переводчик отлично вывез на названии. Я общаюсь с мудаками часто. А они думают о том, какого же общаться с таким мудаком как я. И нам нужна такая книга. Но заголовок не связан с содержанием. Это слово там даже не употребляется.

Автор - психиатр, который успешно работает с клиентами где-то в Америке. Слово "успешно" вызывает вопросы. Методика сводится к тому, чтобы попросить прощения у мудака, и ждать реакцию. Если не сработало, скажите строго: "Я больше этого не потерплю" - ждите результат. Эффективные методики внутри отсутствуют.

Это не психология, скорее разговор на диване. Автор держит читателя за плечо и утешает. Он знает, каково ему приходится общаться с трудными людьми. И даже приводит правдивые примеры. Только концовка у таких примеров подозрительная, в духе "И больше они никогда не ссорились и прожили 50 лет вместе без скандалов", "...и с этого дня он никогда больше не пил".

В книге все-таки есть детали, которые останутся в памяти. К примеру, это нормально для здорового человека - желать смерти близкому в стрессовых ситуациях. Дальше мыслей это не уходит, но важно принять это и не растить в себе комплекс. У некоторых дедушек, бабушек случаются старческие маразмы. Они стравливают супругов, или манипулируют чувством жалости. Если вам незнакомо, посмотрите 1 сезон "Клан Сопрано". После нескольких лет такого влияния - у людей происходит сотрясение мыслей - нельзя грубить пожилому человеку, но терпеть не выносимо. И в голове выплывают всякие нехорошие вещи.

Но 90% методик и советов выглядят наигранными и нереалистичными. После книги не осталось полезных знаний, только желание приобрести книгу "Как вычислить балобола и больше не покупать его книг". А пока остается применять к мудакам старую технику посланий на три буквы.

Джеймс Кот (@andres)24 апреля 2017 15:37

@jasa_anya, так, мне кажется, в этом и суть. Заставить человека изменить свое мировоззрение - сверхтрудно. А заткнуть - всегда пожалуйста)

AMORALES (@amir)24 апреля 2017 19:48

"Методика сводится к тому, чтобы попросить прощения у мудака, и ждать реакцию" - советы Дейла Карнеги тоже сводятся к тому же. Мол будь улыбчивым лохом и люди к тебе потянутся)

Джеймс Кот (@andres)24 апреля 2017 22:40

@amir, Вот, мне кажется, есть в этом что-то исконно американское

На странице представлена биография автора Марк Гоулстон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Гоулстон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Гоулстон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров, Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни, Ментальные ловушки на работе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Гоулстон.