Илона Эндрюс

Илона Эндрюс — коллективный псевдоним супругов Гордон.

Илона родилась в России, в Ростове-на-Дону, переселилась в США в подростковом возрасте. Познакомилась с будущим мужем, уроженцем Орландо, в классе английского языка во время учебы в Западном Университете Каролины. Не доучившись на биохимика, Илона стала домохозяйкой с двумя детьми, компьютером, и тем что она называет «weird stuff in my head», — странной чепухой в голове. Чтобы эта чепуха не вытесняла из головы мысли о детях и муже, в свободные от материнства часы Илона набивала свои вымыслы на компьютер. Так она самостоятельно написала первые два романа о Вере Ворон которые никто не хотел публиковать.

Набравшись терпения Илона начала публиковать свои тексты в сети и внимательно следить за критикой. То что было плохо постепенно изменялось на то что нравилось сетевым читателям. В последующие два года было написано несколько историй отвергнутых издателями, но благоприятно принятых в сети.

Переписывать первый неудачный роман помогал муж, Вера Ворон стала Кейт Дэниелс, супруги нашли агента и передали ему рукопись на продажу.

Пока муж (бывший сержант-связист армии США) искал работу, Илона воевала с издателями и играла в «World of Warcraft». Во время одной из игровых сессий, когда Илона читала заговоры и «лечила» других игроков в WOW «Strat Undead», позвонил агент и сказал что продал «Magic Bites» («Клыки Магии») одному из крупнейших издательств «Ace Books».

С тех пор в фэнтезийный цикл о Кейт Дэниелс было дописано несколько романов и коротких рассказов, вторая книга в цикле — бестселлер.

Супруги Гордон переехали в город Остин штата Техас, где и живут с двумя детьми, тремя собаками, и котом.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 декабря 2020 20:05
Магия побеждаетИлона Эндрюс

Когда наткнулась на эту серию, сразу вспомнила серию про Аниту Блэйк автора Лорел Гамильтон. Ну уж очень похоже. Некроманты, оборотни, вампиры и девушка, которая зарабатывает на жизнь расследованием сверхъестественных преступлений. Но, если Анита из разряда 18+, а то и 21+ из-за обилия постельных сцен и кровавого месива, то серия о Кейт ближе к 16+.
Обычно, чем дальше автор пишет, тем хуже у него с фантазией, в данном же случае, с каждой книгой у автора улучшается стиль письма. Появляется больше описаний мира, существ, наконец-то начинает складываться картинка мира. Персонажи с каждой книгой тоже раскрываются сильнее. Если первую книгу я читала почти неделю без особого желания продолжить, то 2 и 3 части я проглотила за день.
Мне очень нравится главная героиня. Она не слащаво красива, как в большинстве книг и автор это неоднократно подчеркивает. Но в это же время, она сильная, независимая, с юмором и это очаровывает. Кто ее настоящий отец было понятно еще с первой книги, но все же ждешь подробное описание истории ее рождения и момента ее сражения с отцом.
Будем ждать дальнейших книг и следить за ее романтическими отношениями с пушистиком.

написала рецензию31 июля 2020 16:45
Магия горитИлона Эндрюс

#кр_сигнификатор (книга в жанре фентези)
#книжный_марафон2020

Случайно наткнулась на первую часть трилогии «Магия ранит», а она мне так понравилась, что я боялась, что придётся ждать продолжения до посинения. Вот только продолжение (включая третью часть) появилось раньше моей рецензии на первую книгу. Ну, пусть так и останется.
Кейт Дэниелс продолжает бороться с магическими вспышками. Дело о расследовании убийства её опекуна закрыто, но девушка-наёмница успела сунуть нос в дела оборотней, а новое дело снова приводит к ним. А что с её личной жизнью? Доктор или могучий лев? А может быть неуловимый похититель сверхсекретных карт?
Я даже не знаю, чем эта серия так меня покорила? Иронией и сарказмом, или повествованием в довольно активном темпе, но при этом с каким-то гнетущим настроением, самой героиней, которую легко назвать чуть ли не идеальной? В любом случае, серия легла в настроение и я в скором времени начну третью часть!

Катя (@katenok1616)7 августа 2020 23:25

@nuta2019, я только начала третью книгу читать.) И это не трилогия, там книг 11 вроде.

@katenok1616, О_о да ладно! Я про 3 слышала и рассказы из мира...

Катя (@katenok1616)8 августа 2020 18:36

@nuta2019, три только вышло в России, 4 книга вроде осенью должна выйти

написала рецензию25 июня 2020 16:56
Магия горитИлона Эндрюс

И снова здравствуй Кейт! Книги выдернувшие меня из почти двухмесячного нечитоза наполнены магией, драками с нежитью и кровищей. Как раз то что нужно, чтобы снова влиться в читающий мир.

Книга начинается со звонка напарника и такого простого и банального деления прибыли. 20%? 30? ПОЛОВИНА! И вот уже наша красотка на пару с перевертышем пытается отобрать саламандру у поехавшего головой субъекта. Ну что... Все как всегда, а тут БАЦ! и началось - ведьмы, духи, мифология, нестабильность магии, каким-то образом сюда же умудрилась бочком пролезть и свадьба (не спрашивайте меня как, но факт остается фактом). В общем, скучать не приходится.

В книге, по сравнению в первой частью, прибавилось описание мира и жизни Кейт, автор видимо решил добавлять все дозировано в каждую книгу, чтобы в конце концов картинка сложилась. Моими фаворитами стали Дерек и Саймон - именно эти два персонажа добавляют красок в сюжет и умиляют меня. Так же по сравнению с первой частью, здесь может в конце появиться скупая слеза, ну а концовка - просто АХ! Да-да, мое женское сердечко затрепетало и из-за этого последние страницы были перечитаны несколько раз, ведь это было так мило.

В общем, книга прибавляет к себе интереса и очков - 10 из 10. Жду продолжения.

Интриганкааааа!
Дерек и Саймон и в первой части крутыши, особенно последний в образе секс-качка))))

Катя (@katenok1616)25 июня 2020 18:53

@nuta2019, читай скорее) здесь Саймон будет вообще огнище ХD

написала рецензию23 июня 2020 21:45
Магия ранитИлона Эндрюс

"-Какой дуре стукнет в голову приветствовать Царя Зверей воплем "кис-кис, киска"? - спросил он.
Ответ очевиден.
-Мне, - произнесла я. -Единственной и неповторимой."

Кэйт - наемник-одиночка с довольно острым язычком и не хилой подготовкой, как в магическом, так и в физическом плане. Убит её опекун и она готова мстить, готова найти убийцу и, искромсав на кусочки, отправить на тот свет. В деле замешаны некроманты, оборотни, маги, а на место в её сердце метит красавчик врач. Все это многообразие происходит на фоне нестабильных приливов магии в городе Атланта.

Героиня, на мой взгляд, идеальна! Не супер-красавица, без макияжа в удобной одежде, кромсает нечисть всякую своей верной "Погибелью" и рьяно заботиться о том, чтобы нигде не оставить хоть каплю своей крови. Героиня не валится к ногам бесконечной толпы своих поклонников и не млеет от внимания красавчиков, а довольно бойко отшивает их и всегда знает, что сказать, моментами забывая, что иногда все таки следует промолчать. Бойкая и решительная девушка - именно этим она и цепляет.

Сам сюжет интересен, персонажи и их способности не раскрываются полностью на страницах этой книги, потому что продолжение все таки следует и, как мне кажется, многие тайны, которые хранят герои, будут раскрыты в других книгах этой серии.

В книге мне до жути не хватало описаний (да-да, я - фанат Гюго), поэтому не до самого конца прорисовывается картина мира в котором живут герои. Разнообразие оборотней как плюс к карме произведения.

9 из 10. Любителям городского фэнтези - рекомендую

#БК_2020 (Книга без рецензии)

Катя (@katenok1616)25 июня 2020 14:19

@nuta2019, блин, точно. Видимо страдаю слабоумием уже)
Я бы хотела, чтобы это был Крест, но уже прочитала 2 часть)

@katenok1616, я ещё не начала продолжение, но Креста мне не хочется. Какой-то он не гибкий и будто хочет переделать Кейт, ему нравится обложка, а не наполнение

Катя (@katenok1616)25 июня 2020 16:38

@nuta2019, они и по характеру совершенно разные)

На странице представлена биография автора Илона Эндрюс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илона Эндрюс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илона Эндрюс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия горит, Магия побеждает, Магия скорбит. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илона Эндрюс.