Валери Собад

Валери Собад, в прошлом журналистка, преподает французский язык в Альянс Франсез в Бордо. Пребывание в Англии и пылкая любовь к английской литературе подтолкнули ее к созданию собственных романов.

Первый же из них, «Happy Birthday, бабушка», получил премию «Хронос» (2002)

Цитаты из книг автора

Мисс Свити
<p>Почти на автомате она мысленно выстроила три возможных сценария.<br />A. Он в нее влюблен.<br />Б. У него от природы взгляд кокер-спаниеля.<br />B. Она все истолковывает шиворот-навыворот.</p>
Саманта
Добавил(а): utangatta
Мисс Свити
<p>– Может, предложишь ей стаканчик хересу? – встряла в разговор Маргарет.<br />– Только не в одиннадцать часов утра, – негодующе отказалась Агата.<br />– По-моему, мне и в самом деле не помешает выпить, – жалобно проговорила Саманта.</p>
Бабушки и Саманта
Добавил(а): utangatta

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 апреля 2017 14:34
Мисс СвитиВалери Собад

Лёгкая и хорошая книга.
В меру забавная, в меру романтическая, в меру интересная. Книга на один раз, но не пожалеете о времени, потраченном на книгу.
Очень понравился хеппи-энд.
Мне понравилась, как тут показана заезженная английская традиция пить чай. Старушки и Саманта пьют чай постоянно. Понравилось, что главная героиня не стройная длинноногая девушка, а такая неуклюженькая и неуверенная в себе женщина.
Я бы посоветовала эту книгу на летний отпуск, когда хочется расслабиться и отдохнуть. Никаких откровений вы здесь не найдёте, но! очень много потрясающе ироничных фраз.
История о девушке Саманте, которая, будучи на одной из самых безопасных работ, получает письма с угрозами. Она начинает собственное расследование, потому что полиция отказала ей в помощи.
(Кстати, тут упоминается трагедия 11 сентября, я несколько была озадачена, зачем?!)
Саманта попадает в разные приключения, в конце которых она в корне меняет свою жизнь к лучшему.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя)

На странице представлена биография автора Валери Собад, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валери Собад. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валери Собад. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мисс Свити, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валери Собад.