Ицхак Адизес

22 октября 1948 г.
Скопье, Македония

Ицхак Адизес родился 22 октября 1948 года в семье сефардов. Его семья были потомками евреев изгнанных инквизицией из Испании в 1492 году за отказ принять христианство. Из Испании его предки переселились в Верону, в Италии, где взяли фамилию по имени местной реки Адидже. А в начале XVI века его предки осели в Македонии. В марте 1943 года более семи тысяч евреев Македонии, включая семью Адизес, были отправлены в концлагерь, а затем узники концлагеря, почти все, отправлены в Треблинку. Семья Адизес оказалась в числе двенадцати других семей спасённых. Испанский консул ещё в начале века выяснил, что члены еврейской общины Македонии говорят на ладино — старинном языке евреев Испании. Он убеждал испанские власти в том, что это потомки граждан Испании, и помогал в получении испанского подданства. Глава семейства, Соломон (Мони) Адизес принял подданство. Когда семья находилась в концлагере, поскольку Испания была союзницей Германии, узников имевших испанское подданство выпустили.

Ицха́к Кальдеро́н Ади́зес — один из экспертов в области повышения эффективности ведения бизнеса. За последние 35 лет доктор Ицхак Калдерон Адизес работал со многими коммерческими организациями мира, являлся консультантом по политическим вопросам при правительстве глав многих государств. Он является автором семи книг, переведённых на 22 языка. С 2010 года Институт Адизеса имеет официального партнера в Москве.

Союз непохожих. Как создать счастливую семью не вопреки, а благодаря вашим различиям
<p>Невозможно наладить хорошие отношения с другими, пока вы не установили мир с собой.</p>
Добавила: raccoon

написал рецензию28 февраля 2016 15:08

Букварь менеджера.

Азидес начинает с самых азов. Сначала дает определение менеджмента, затем, двигаясь по нарастающей, классифицирует типы менеджерских активностей, потом переходит к перечислению видов менеджеров и стилей менеджмента. Система наредкость стройная и устойчивая. Жизненные ситуации мирно сосуществуют рядом с графиками. Азидес по ходу книги то и дело поверяет одни определения другими. В общем, не подкопаешься.

Наиболее частая метафора, которую использует автор, чтобы объяснить взаимоотношения менеджера и подчиненных – отношение родителей к детям. Кому-то приведенные в книге истины и впрямь могут показаться азбучными. Если цель компании – поднять камень, то подчиненные – это те, кто помогут тебе его нести. Поэтому, необходимо заботиться о подчиненных. Кому-то помогут взглянуть на менеджмент совершенно под другим углом. Если дети ссорятся, не пытайся подавить конфликт. Дай им то, что им нужно, чтобы они перестали ссориться.

Советы Азидеса являются логичным продолжением его теории. Особенно важным мне представляется то насколько много внимания автор уделяет взаимному уважению сотрудников в компании. Азидес верит что она важнее технологий и даже производительности труда. Увы, далеко не каждая книга по менеджменту может похвастаться такими выводами.

На странице представлена биография автора Ицхак Адизес, который родился 22.10.1948 в Скопье, Македония. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ицхак Адизес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ицхак Адизес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует, Управление жизненным циклом корпораций, Управляя изменениями. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ицхак Адизес.