Ицхак Адизес

22 октября 1948 г.
Скопье, Македония

Ицхак Адизес родился 22 октября 1948 года в семье сефардов. Его семья были потомками евреев изгнанных инквизицией из Испании в 1492 году за отказ принять христианство. Из Испании его предки переселились в Верону, в Италии, где взяли фамилию по имени местной реки Адидже. А в начале XVI века его предки осели в Македонии. В марте 1943 года более семи тысяч евреев Македонии, включая семью Адизес, были отправлены в концлагерь, а затем узники концлагеря, почти все, отправлены в Треблинку. Семья Адизес оказалась в числе двенадцати других семей спасённых. Испанский консул ещё в начале века выяснил, что члены еврейской общины Македонии говорят на ладино — старинном языке евреев Испании. Он убеждал испанские власти в том, что это потомки граждан Испании, и помогал в получении испанского подданства. Глава семейства, Соломон (Мони) Адизес принял подданство. Когда семья находилась в концлагере, поскольку Испания была союзницей Германии, узников имевших испанское подданство выпустили.

Ицха́к Кальдеро́н Ади́зес — один из экспертов в области повышения эффективности ведения бизнеса. За последние 35 лет доктор Ицхак Калдерон Адизес работал со многими коммерческими организациями мира, являлся консультантом по политическим вопросам при правительстве глав многих государств. Он является автором семи книг, переведённых на 22 языка. С 2010 года Институт Адизеса имеет официального партнера в Москве.

На странице представлена биография автора Ицхак Адизес, который родился 22.10.1948 в Скопье, Македония. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ицхак Адизес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ицхак Адизес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует, Управляя изменениями, Управление жизненным циклом корпораций. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ицхак Адизес.