Карл Саббаг

В настоящий момент информация о Карл Саббаг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карл Саббаг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карл Саббаг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карл Саббаг.

Веревка вокруг Земли и другие сюрпризы науки
<p>Любая внеземная цивилизация, будь она хоть сколько-нибудь разумной, узнает все необходимое о быте землян, просто посмотрев научно-популярные программы Дэвида Аттенборо[3] и прочую продукцию земного телевидения. Решат ли они в итоге заглянуть в гости или сочтут, что Землю лучше облетать стороной, — это еще вопрос.</p>
Карл Саббаг
Добавила: fkbcf

написала рецензию23 июля 2017 16:25

#Хог1_2курс

Достаточно любопытная книга, но после длительного чтения лишь художественной литературы и профессиональной, подобная информация воспринимается немного затруднительно.

Книга поделена не несколько блоков, таких как: «земля и небо», «атомы и молекулы», «болезни и здоровье», и прочее. В каждом объясняются научные работы по тому или иному вопросу, которые волнуют людей до сих пор. К примеру, вы найдете ответ на такие вопросы как: могут ли деньги принести счастье, как работают поисковые системы интернета, где находятся озера-убийцы и почему нужно внимательно следить за таянием льдов именно Южного полюса. Это лишь малая часть того, что вы найдете в этой книге. Это о приятном. А теперь о ложке дегтя.

Вопросы, на которые отвечает эта книга действительно очень интересны, но, как и подобная научная литература, информация подана очень и очень скучно. Я понимаю, что для получения научных подтверждений тому или иному факту некоторые ученые посвящают всю свою жизнь и при написании этой книги писатель итак более чем сократил научные работы, но опять же, я сужу с точки зрения читателя. То, что занимает страниц пять можно было бы сократить в две страницы и написать более ясным языком, раз уж книга писалась для массового читателя.

Очень много терминологии, которая отбивает охоту читать дальше и это еще более неприятно в том случае, когда ты пол часа пытаешься вникнуть в какую-то научную работу по интересующему тебя вопросу, а в итоге после всех твоих мучений тебе говорят, что простите, но мы не можем объяснить почему это так.

Что же до остального, книга меня не разочаровала, и я получила практически на все интересующие меня вопросы ответ.

написала рецензию17 июля 2017 23:29

#Хог1_2курс

В детстве у каждого из нас были книги из серии "Зачем?Почему?", теперь мы стали старше, но вопросов не уменьшается, поэтому книга Карла Саббага для больших почемучек.

Вам когда-нибудь было интересно, почему ночью темно или могут ли собаки обижаться, а вороны запоминать людей? Искали ли вы информацию о звездах и галактике? Ответы на бесконечные вопросы вы увидете именно здесь.

Автор в достаточно легкой и понятной форме описывает самые разные процессы и сферы жизни не только людей, но и окружающего мира, говорит о разных теориях и гипотезах.
Способность науки доказать что-либо часто переоценивается. Дни сменяются днями, в очередной раз наступает рассвет, но гипотеза о том, что Земля не стоит на месте, а вращается, до сих пор не доказана, она просто получила подтверждение. Благодаря тем же самым наблюдениям можно подтвердить и совершенно противоположные предположения, например, что Солнце вращается вокруг Земли. Однако наука может найти наблюдениям и более достойное применение — они помогают опровергать те или иные гипотезы.
Скажем, гипотеза, гласящая, что все лебеди белые, подтверждается (хотя и не надежно) всякий раз, когда мы видим белого лебедя. Но одно-единственное наблюдение — когда мы своими глазами видим черного (а также красного или синего) лебедя — опровергает эту гипотезу.

Из книги вы также узнаете, как одному из самых важных научных открытий XX века чуть было не помешала кучка птичьего помета (да, да, истории открытий бывают самые разные). Так что если вам на голову нагадила птичка, есть шансы, что в следующий раз это повторится. Учитывая отличную память птиц, подобные казусы могут оказаться не такими случайными, как кажется.

На странице представлена биография автора Карл Саббаг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карл Саббаг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карл Саббаг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Веревка вокруг Земли и другие сюрпризы науки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карл Саббаг.