Джанди Нельсон

25 ноября 1965 г.
Нью-Йорк

Джанди Нельсон - американский автор книг в очень популярном жанре young adult.

Нельсон появилась на свет 25 ноябре 1965 года в Нью Йорке. Она получила степень бакалавра в Корнельском университете. Ученую степень в поэзии и детской литературе в Университете Брауна и Вермонтском колледже изобразительных искусств. До начала своей писательской карьеры, Джанди трудилась в течение 13 лет в качестве литературного агента. Нельсон говорит, что могла бы вернуться в школу снова когда-нибудь, чтобы изучать историю искусства и религию. Ей так же нравится преподавать, в этой профессии она ощущает себя на месте.

В 2010 году из под пера автора вышло её первое произведение «Небо повсюду». Этот роман принёс Джанди Нельсон ошеломительный успех. В этой книге читатель переживает вместе с главной героиней Ленни Уокер трагическую смерть её сестры. Разрываясь между потерей и самопознанием, Ленни должна научиться быть ведущим игроком в своей собственной жизни. Произведение, которое моментально стало бестселлером было напечатано более чем в 20 странах.

Второй роман Нельсон «Я подарю тебе солнце» был опубликован в 2014 году. Это произведение так уже удостоилось множества положительных отзывов и наград.

Нельсон живет в Сан-Франциско. Автор обожает свой дом и Северную Калифорнию, где прожила в течение двадцати семи лет. Недавно покрасила стены в оранжевый в своей уютной квартирке. Так же сделали героини ее книги "Небо повсюду".

Как говорит сама писательница о себе она любит: реки, действительно жаркую погоду, поэзию, искусство, вечеринки с друзьями, украшения и еще кучу разных мелочей. Джанди Нельсон коллекционирую фильмы.

Её любимые романы на все времена: «Сто лет одиночества», «На маяк», «Анна Каренина», «Их глаза видели Бога».

Небо повсюду
<p>Это наша история, и мы вправе рассказывать ее так, как считаем нужным.</p>
Дядя Биг
Небо повсюду
<p>Иногда приходится разбираться с собственным хаосом в одиночку.</p>
Небо повсюду
<p>Я автор своей истории и могу рассказывать ее, как захочу. Это мое соло. Я скаковая лошадь.</p>
Небо повсюду
<p>Мое сердце болит от нежности.</p>
Ленни
Небо повсюду
<p>Мне хочется запинать это безупречное небо ногами.</p>
Ленни

написала рецензию30 июля 2016 22:49
Небо повсюдуДжанди Нельсон

Вы помните ваши чувства,когда влюбились в первый раз? Возможно,это был соседский мальчик или одноклассник? Как приятны эти вспоминания и чувства,которые испытываешь,когда симпатия взаимна. Влюблённость-это прекрасно,а когда первая,то вдвойне. Так и главной героине повезло,она испытывает эти чувства,пробует их,радуется любой мысли о парне своей мечты.Автор очень ярко описывает эмоции героев во время их общения и выражения чувств. Но не всё так гладко,в семье Ленни случается несчастье-умирает её старшая сестра.Девушка всегда была тенью своей сестры,они всё делали вместе и были очень близки. Как справиться с утратой и как жить дальше не знает никто. Ленни пытается жить,хотя не понимает зачем,ведь смысл жизни был в её сестре. Ей хочется любить,может ли она себе это позволить?
Книга хорошая,добрая и очень легко читается.

написала рецензию5 мая 2016 14:14
Небо повсюдуДжанди Нельсон

Молодежный роман для всех возрастов - я бы сказала именно так.

Читаешь и как-то становится и печально и радостно. Одни эмоции быстро сменяют другие, такая атмосферная книга… Добрая, наивная, драматичная и очень светлая. В ней столько переживаний, дружбы, любви и смелости, что читаешь ее и хочется жить!

Две сестры остались совсем одни. Старшая сестра заботилась о младшей. Но горе внезапно пришло в их и без того маленькую семью. Старшая сестра умирает. Ленни теперь одна в этом мире (у нее, конечно, есть еще бабушка и дядя, но они не так ей близки). Жизнь перевернулась еще раз, Ленни нужно снова научиться жить дальше. Но как? В этом ей помог прекрасный молодой человек. И все горестные и печальные моменты сменяются бурной подростковой любовью, которая и поможет Ленни наслаждаться жизнью. Подростковая любовь - самая чудесная любовь на Земле! Искренняя, трогательная, безумно переживательная и слегка ванильная, но именно о такой любви мечтают все подростки, именно такую любовь хочет хотя бы раз в жизни пережить каждый.

Казалось бы обычный роман, любовь-морковь, но необычным его делают трагичные ситуации, которые встречаются в жизни Ленни. Советую. Особенно, если вы - подросток. Эх, где мои 16 лет!

В книге особенно меня порадовало чувство юмора, с которой автор описывает некоторые ситуации. Редко встретишь книги, на которыми можно посмеяться от души и одновременно как следует поплакать от трагичности ситуаций. Автор меня впечатлила, продолжу с ней знакомство.

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше.)

На странице представлена биография автора Джанди Нельсон, который родился 25.11.1965 в Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джанди Нельсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джанди Нельсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Небо повсюду, Я подарю тебе солнце, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джанди Нельсон.