Небо повсюду

2015

«Небо повсюду» - книга, получившая огромное количество премий за лучший дебютный молодежный роман, и покорившая миллионы читателей во всем мире. Одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история о взрослении, и о том, как принимать жизнь такой, какая она есть.

После смерти сестры семнадцатилетняя Ленни остается совсем одна. Перед девушкой встает непосильная задача: начать жить заново и двигаться дальше. Ленни крепко привязалась к Тоби, парню своей сестры. Их тянет к друг другу, и вместе им легче переживать потерю.

Но однажды в школе появляется Джо - красивый, самоуверенный, талантливый, мечта всех девушек. Ленни разрывается между парнями. Каждый из них может дать ей то, в чем она так отчаянно нуждается. Но если ребята встретятся, то весь мир Ленни рухнет. Кого же из них она выберет?

Купить книгу Небо повсюду, Джанди Нельсон

<p>Это наша история, и мы вправе рассказывать ее так, как считаем нужным.</p>
Дядя Биг
Добавил(а): LementaNel
<p>Иногда приходится разбираться с собственным хаосом в одиночку.</p>
Добавил(а): LementaNel
<p>Я автор своей истории и могу рассказывать ее, как захочу. Это мое соло. Я скаковая лошадь.</p>
Добавил(а): LementaNel
<p>Мое сердце болит от нежности.</p>
Ленни
Добавил(а): LementaNel
<p>Мне хочется запинать это безупречное небо ногами.</p>
Ленни

написала рецензию30 июля 2016 22:49
Небо повсюдуДжанди Нельсон

Вы помните ваши чувства,когда влюбились в первый раз? Возможно,это был соседский мальчик или одноклассник? Как приятны эти вспоминания и чувства,которые испытываешь,когда симпатия взаимна. Влюблённость-это прекрасно,а когда первая,то вдвойне. Так и главной героине повезло,она испытывает эти чувства,пробует их,радуется любой мысли о парне своей мечты.Автор очень ярко описывает эмоции героев во время их общения и выражения чувств. Но не всё так гладко,в семье Ленни случается несчастье-умирает её старшая сестра.Девушка всегда была тенью своей сестры,они всё делали вместе и были очень близки. Как справиться с утратой и как жить дальше не знает никто. Ленни пытается жить,хотя не понимает зачем,ведь смысл жизни был в её сестре. Ей хочется любить,может ли она себе это позволить?
Книга хорошая,добрая и очень легко читается.

написала рецензию5 мая 2016 14:14
Небо повсюдуДжанди Нельсон

Молодежный роман для всех возрастов - я бы сказала именно так.

Читаешь и как-то становится и печально и радостно. Одни эмоции быстро сменяют другие, такая атмосферная книга… Добрая, наивная, драматичная и очень светлая. В ней столько переживаний, дружбы, любви и смелости, что читаешь ее и хочется жить!

Две сестры остались совсем одни. Старшая сестра заботилась о младшей. Но горе внезапно пришло в их и без того маленькую семью. Старшая сестра умирает. Ленни теперь одна в этом мире (у нее, конечно, есть еще бабушка и дядя, но они не так ей близки). Жизнь перевернулась еще раз, Ленни нужно снова научиться жить дальше. Но как? В этом ей помог прекрасный молодой человек. И все горестные и печальные моменты сменяются бурной подростковой любовью, которая и поможет Ленни наслаждаться жизнью. Подростковая любовь - самая чудесная любовь на Земле! Искренняя, трогательная, безумно переживательная и слегка ванильная, но именно о такой любви мечтают все подростки, именно такую любовь хочет хотя бы раз в жизни пережить каждый.

Казалось бы обычный роман, любовь-морковь, но необычным его делают трагичные ситуации, которые встречаются в жизни Ленни. Советую. Особенно, если вы - подросток. Эх, где мои 16 лет!

В книге особенно меня порадовало чувство юмора, с которой автор описывает некоторые ситуации. Редко встретишь книги, на которыми можно посмеяться от души и одновременно как следует поплакать от трагичности ситуаций. Автор меня впечатлила, продолжу с ней знакомство.

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше.)