Дженни Хан

Дженни Хан родилась и выросла в Ричмонде, штат Вирджиния. Она училась в колледже при университете Северной Каролины в Чапел-Хилл и поступила в аспирантуру в университет Новой школы в Нью-Йорке, где получила степень магистра искусств в литературе для детей. Сейчас Дженни живет в Бруклине и работает на полставки в школьной библиотеке в верхнем Вест-Сайде.

написала рецензию13 июля 2018 22:12

"Лара Джин, я думаю, что ты наполовину влюблена в каждого встречного человека. Это часть твоего очарования. Ты влюблена в любовь"

С Ларой Джин я познакомилась пол года назад, когда мозг срочно потребовал нежнятины и любовной любви. Да-да, с той самой Ларой Джин, которая писала письма парням, которых любила, а после прятала их (письма, а не парней) в коробку. И именно с той Ларой Джин, чьи любовные письма всё же нашли своих адресатов, благодаря кое-кому (интрига из первой части).

На этот раз все карты раскрыты, а Ларе Джин всё же придётся разобраться в своих чувствах. У неё никогда не было отношений и не трудно догадаться, что она совершенно неопытна в романтических делах. Она запуталась и не понимает, кто действительно искренне к ней относится и кто подходит именно ей. Эта часть разделит читателей на две половины, хотя бы потому, что парней у Лары Джин намечается два. Один весёлый, милый, заботливый, а второй умеет по-настоящему любить, но имеет один большой недостаток (хотя это смотря с какой стороны посмотреть). Один появился так неожиданно, а второй уже успел стать родным. Не знаю, чем в итоге закончится трилогия, но я решила для себя, что приму любой выбор Лары Джин, потому что я влюблена в эту девчонку и действительно держу кулачки за её счастье.

Мне нравится такая литература. Она добрая, нежная, уютная. Её легко можно дать девчонке-подростку и не переживать, что она там наткнётся на какую-то грязь или на то, что ей не следовало бы знать. Моя подростковая жизнь была наполнена Сумерками, Домом ночи и Поцелуем вампира, а было бы очень неплохо повстречать в том возрасте Лару Джин. Наверно каждая девочка сможет найти в ней частичку себя.

написала рецензию27 июня 2018 18:15

И вот наконец я дочитала серию подростковых книг "Всем парням, которых я любила". Нежная и воздушная трилогия оставила после себя лишь хорошие и добрые воспоминания. Ни капли грубости и пошлости - как же не похожа эта серия на другие произведения этой возрастной группы.

Девочка, Лара Джин, уже повзрослела, заканчивает свой выпускной класс и готовится к поступлению в колледж. Вся ее жизнь на четыре года вперед четко распланирована. Любимый парень, будущее место учебы, встречи с сестрами. Но все не так просто, как представляется семнадцатилетнему подростку. Планы рушатся, но не стоит беспокоиться , все обязательно наладится.

Повествование книги спокойное и размеренное. Как таковой сюжет отсутствует, мы просто наблюдаем за последними месяцами учебы Лары Джин и ее эмоциональными метаниями. На любовном фронте все без перемен - тишь, гладь и идиллия. Питер все такой же лапочка - идеальный парень, как из старых молодежных фильмов. Сорви-девчонка Китти и любимый папочка, но уже со второй половиной. Приехавшая на каникулы сестра Марго. Друзья и знакомые по прошлым книгам лица - никто не потерялся в прошлой части. Но все же первая книга самая лучшая - она идеальная. А вот продолжение не смогло достичь ее уровня. Приторно и затянуто. Хорошо, что автор заканчивает серию, не хотелось бы портить хорошие впечатления затянутым финалом.

В этой части было интересно читать о традициях выпускников и поступающих в колледжи. Я бы не отказалась побывать на месте героини и принять участие в прощальных вечеринках, совместных поездках, пляжной неделе, ознакомительной поездке в колледж. Колоритно и весело. В конце книги Лара Джин сказала, что выпускной год не забывается. Такой год, как у героине я бы точно не забыла. К сожалению, мой выпускной класс забыт во временной дымке и похвастаться похожими событиями я не могу. Лара Джин счастливица и она понимает это.

7 баллов произведению, но все же оценка натянута за красивое и оригинальное начало серии. Прощая, Лара Джин!

написала рецензию25 июня 2018 9:41

Неплохо для любовной сказки, но слишком банально. Читала только чтобы пофангёрлить.
Персонажи достаточно типичные, отношения, единственное, запутанные, что увлекает, но так - клише на клише.
Непопулярная скромница-девочка, которая и два слова связать на людях не может и популярный мальчик-друг-детства-красавчик.
Автор определённо пыталась внести персонажам уникальность, но не в том месте. От Питера до последней страницы ждала подвоха, от средней из Сонг ждала решительности, вместо этого Питер у нас примерный ребёнок, несмотря на репутацию, а любительница письма в пустоту писать - ревнивая почти истеричка.
Несмотря на это, персонажей нельзя конкретно недолюбливать. У Лары Джин достаточно плюсов, чтобы перекрыть ревнивую суть и всплески эмоций (вполне обоснованные, к слову).
Возвращаясь к клише. В центре внимания у нас, конечно же, американская семья. При том типичная, которую в книжках рисуют да в сериалах показывают. Папа, мама (умерла), три сестры. Симпотный сосед, все живут в счастье-гармонии-познали дзен. Можно было бы как-то поинтереснее развивать отношения в семье, а не так, что все друг друга любят-обожают 24\7, не ссорятся или ссорятся, но по пустякам и тут же мирятся...
Словом, сказка сказкой, Золушка номер 2100.

написала рецензию14 июня 2018 23:54

У вас бывает такое, что вы точно знаете, что книга вам не понравится, но на волне общей популярности или же восторженных отзывов, а может перед грядущей экранизацией, как это было со мной, все же хотите дать книге шанс?
_________
Лара Джин Сонг Кави, 16 лет, средняя сестра в американо-корейской семье [надеюсь, что это не прозвучало по-расистски]. Она наивна, посредственна [что прям лицо-ладонь почти во всех моментах, но это пока упустим] и очень влюбчива. У нее не было парней, первый поцелуй случился в 7 классе и с тех пор она решила, что всем своим «любовям» будет писать письма-признания, какбэ таким образом прощаясь со своими чувствами О_о. Итак, после сеанса рефлексии на бумажке и перечисления всех мыслимых и немыслимых достоинствах лица противоположного пола, она засовывала письмо в конверт, запечатывала его [наклеивала марку…] и клала в особую коробку.

Как итог мы имеем коробку с письмами, но подождите до 20% сего YA для рассылки писем, ранее происходят страдашки гг, но и после рассылки стало не лучше. Лично я считаю, что из этой книги получится отличный веселый подростковый фильм, но как книга это было ужасно. Меня раздражала Лара Джин своей тупостью, меня бесил Джош тем, что он есть и что вообще все в нем находят, и Марго, которая качает права, но вообще свалила, гениально же. Пффффф. В некоторые моменты мне хотелось сгрести в охапку Лару Джин и Джоша и заплакать, как они дожили до 16 лет и нормально социализировались - непонятно, а нет, у них же была Марго, пардон. Ну вы поняли -_- Мило? Для меня скорее все поступки 3 вышеперечисленных персонажей были глупыми. Никаких претензий к Питеру, Крис и Китти не имею)

Не смотря на то, что книга реально дико меня выбесила, считаю, что фильм должен получится неплохим и с удовольствием посмотрю) Наверно это тот момент, когда книга-фильм повторят историю «Простушки» Коди Кеплингер.

#Добро1_2курс (1 доп)

написала рецензию14 июня 2018 21:37

#Добро1_2курс

Первый раз об этой книге я услышала от одногруппницы, которая была в таком щенячем восторге от книги, что дрыхла на парах, потому что читала всю ночь. Но я тогда решила, что эта книга мне вряд ли понравится и забыла о ней. Но в этом году появилась новость, о том, что книгу экранизируют, да еще и со списками академии совпала. В общем, решила приступить к чтению на свой страх и риск.

"Привет, я Лара Джин, мне 16 и это моя история.
Есть убеждение, что если написать то, что у тебя на душе, то это проще отпустить. Это я и делала. Писала любовные письма, честные, откровенные, искренние и такие сокровенные. Закончив очередное письмо я любовно складывала их в шляпную коробку, стоявшевую между ненужных безделушек, подписав и заклеив конверт, навсегда запечатывая свои чувства, о которых никто никогда не узнает. Вернее, никто не должен был узнать.

6 лет назад мама погибла из-за нелепой случайности, но у меня остался любящий отец и 2 сестры - Марго и Китти, она же Кэтрин. Скоро лето закончится и нам предстоит расстаться с Марго, потому что она уедет изучать антропологию в Шотландию. Мою лучшую подругу зовут Крис и она та еще бунтарка.
Однажды, парень сказал, что хотел бы спросить у меня совета на счет девушки, я надеялась, что это буду я.. Но нет. Он был первым кому я написала письмо.. "

Эта книга была такая милая, забавная, полная непосредственного очарования, без всех этих модных "я-щас-нажрусь-и-буду-спать-со-всеми-а-потом-страдать". Все герои простые, сюжет незатейлевый, но есть в ней что-то очаровательно трогательное, что заставляет улыбнуться, будто вспоминаешь самое теплое воспоминание.

Катя (@katzhol)14 июня 2018 21:41

Тег проверьте, первый курс или второй

Rina Froz (@evees)14 июня 2018 21:43

@katzhol, ага, спасибо) мне телефон предложил и я не обратила внимание, что не то)

На странице представлена биография автора Дженни Хан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженни Хан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженни Хан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - P.S. I Still Love You, С любовью, Лара Джин, Этим летом я стала красивой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженни Хан.