Дженни Хан

Дженни Хан родилась и выросла в Ричмонде, штат Вирджиния. Она училась в колледже при университете Северной Каролины в Чапел-Хилл и поступила в аспирантуру в университет Новой школы в Нью-Йорке, где получила степень магистра искусств в литературе для детей. Сейчас Дженни живет в Бруклине и работает на полставки в школьной библиотеке в верхнем Вест-Сайде.

Этим летом я стала красивой
<p>Мне иногда кажется, что в душе мы представляем себе какого-нибудь человека в тысячу раз красивее, чем на самом деле, будто смотрим на него через особые линзы. Но, может быть, только так мы видим его по-настоящему.</p>
Добавила: Cat_Reader

написала рецензию15 сентября 2018 17:45

На самом деле очень сложно написать серию книг так, чтобы каждая была такой же интересной, как предыдущая или не хуже. Так вот, по сравнению с первой частью продолжение кажется лишь тратой времени #Young_Соло

Да, история все так же пропитана «своей атмосферой», но происходящее цепляет значительно меньше. Во второй части на горизонте замаячил еще один герой-любовник, которому было адресовано письмо из первой части. Он не только отвечает на послание, но и приезжает, что зарождает в героине сомнения насчет правильности их с Питером отношений.

В книге много встречаемся-расходимся-снова-встречаемся, и ладно бы там был повод какой-то серьезный, но его попросту нет. Помимо этого добавили всплывшее в интернет видео, где главная героиня, как может показаться, занимается непристойностями с парнем, дочурок, которые хотят устроить личную жизнь своего отца, новую работу Лары Джин и неунывающих пенсионеров.

Хоть книга и не оставила меня в диком восторге, это не отменяет того факта, что эта серия сама по себе милая. Тут нет той пошлости, которая встречается в некоторых подростковых книгах. Печенье, тортики и сахарные отношения на десерт. Думаю, что все-таки дочитаю эту серию, но даже мыслей нет, что еще можно придумать.

написала рецензию31 августа 2018 22:49

Это так та книга, продолжение которой я когда-либо хотела бы прочитать просто потому что: «А с Питером что?» #Young_Соло

Помните свою первую любовь? Хотелось ли вам рассказать о своих чувствах? Поделиться с кем-то вроде дневника своими мыслями? Героиня пошла дальше, она пишет о своих чувствах к парням в письмах.

Лара Джин – средняя сестра, которая после уезда старшей остается за главную. На ее плечи взваливается забота о сестре, отце, готовка и вождение. Мало того, что она в ужасе от того, что ей надо всем этим заниматься, так еще и происходит неожиданное – ее письма оказываются разосланными. Нет, в них не было ничего страшного, да и о письмах узнавал только адресант, но драма есть драма.

После того, как о влюбленности узнает Джош, бывший парень ее сестры, она решает притвориться девушкой Питера, дабы убедить первого, что ей он никогда не нравился. Логика? Питер популярный парень, который только что расстался с девушкой и хочет тем самым ей отомстить. Дабы разыграть историю перед его бывшей девушкой, они с героиней притворяются парочкой. Самое главное в притворстве самому не поверить в него.

Лара Джин - та девушка, которая не бесит. Она подросток со своими проблемами, заигралась в фиктивную подружку и, в конце концов, влюбляется.

Пусть я даже не полностью погрузилась в подростковые романы, но про то, кто разослал письма, было понятно сразу. Претендентов-то особо и не было, если подумать. Самое время скачать продолжение.

написала рецензию13 июля 2018 22:12

"Лара Джин, я думаю, что ты наполовину влюблена в каждого встречного человека. Это часть твоего очарования. Ты влюблена в любовь"

С Ларой Джин я познакомилась пол года назад, когда мозг срочно потребовал нежнятины и любовной любви. Да-да, с той самой Ларой Джин, которая писала письма парням, которых любила, а после прятала их (письма, а не парней) в коробку. И именно с той Ларой Джин, чьи любовные письма всё же нашли своих адресатов, благодаря кое-кому (интрига из первой части).

На этот раз все карты раскрыты, а Ларе Джин всё же придётся разобраться в своих чувствах. У неё никогда не было отношений и не трудно догадаться, что она совершенно неопытна в романтических делах. Она запуталась и не понимает, кто действительно искренне к ней относится и кто подходит именно ей. Эта часть разделит читателей на две половины, хотя бы потому, что парней у Лары Джин намечается два. Один весёлый, милый, заботливый, а второй умеет по-настоящему любить, но имеет один большой недостаток (хотя это смотря с какой стороны посмотреть). Один появился так неожиданно, а второй уже успел стать родным. Не знаю, чем в итоге закончится трилогия, но я решила для себя, что приму любой выбор Лары Джин, потому что я влюблена в эту девчонку и действительно держу кулачки за её счастье.

Мне нравится такая литература. Она добрая, нежная, уютная. Её легко можно дать девчонке-подростку и не переживать, что она там наткнётся на какую-то грязь или на то, что ей не следовало бы знать. Моя подростковая жизнь была наполнена Сумерками, Домом ночи и Поцелуем вампира, а было бы очень неплохо повстречать в том возрасте Лару Джин. Наверно каждая девочка сможет найти в ней частичку себя.

написала рецензию27 июня 2018 18:15

И вот наконец я дочитала серию подростковых книг "Всем парням, которых я любила". Нежная и воздушная трилогия оставила после себя лишь хорошие и добрые воспоминания. Ни капли грубости и пошлости - как же не похожа эта серия на другие произведения этой возрастной группы.

Девочка, Лара Джин, уже повзрослела, заканчивает свой выпускной класс и готовится к поступлению в колледж. Вся ее жизнь на четыре года вперед четко распланирована. Любимый парень, будущее место учебы, встречи с сестрами. Но все не так просто, как представляется семнадцатилетнему подростку. Планы рушатся, но не стоит беспокоиться , все обязательно наладится.

Повествование книги спокойное и размеренное. Как таковой сюжет отсутствует, мы просто наблюдаем за последними месяцами учебы Лары Джин и ее эмоциональными метаниями. На любовном фронте все без перемен - тишь, гладь и идиллия. Питер все такой же лапочка - идеальный парень, как из старых молодежных фильмов. Сорви-девчонка Китти и любимый папочка, но уже со второй половиной. Приехавшая на каникулы сестра Марго. Друзья и знакомые по прошлым книгам лица - никто не потерялся в прошлой части. Но все же первая книга самая лучшая - она идеальная. А вот продолжение не смогло достичь ее уровня. Приторно и затянуто. Хорошо, что автор заканчивает серию, не хотелось бы портить хорошие впечатления затянутым финалом.

В этой части было интересно читать о традициях выпускников и поступающих в колледжи. Я бы не отказалась побывать на месте героини и принять участие в прощальных вечеринках, совместных поездках, пляжной неделе, ознакомительной поездке в колледж. Колоритно и весело. В конце книги Лара Джин сказала, что выпускной год не забывается. Такой год, как у героине я бы точно не забыла. К сожалению, мой выпускной класс забыт во временной дымке и похвастаться похожими событиями я не могу. Лара Джин счастливица и она понимает это.

7 баллов произведению, но все же оценка натянута за красивое и оригинальное начало серии. Прощая, Лара Джин!

написала рецензию25 июня 2018 9:41

Неплохо для любовной сказки, но слишком банально. Читала только чтобы пофангёрлить.
Персонажи достаточно типичные, отношения, единственное, запутанные, что увлекает, но так - клише на клише.
Непопулярная скромница-девочка, которая и два слова связать на людях не может и популярный мальчик-друг-детства-красавчик.
Автор определённо пыталась внести персонажам уникальность, но не в том месте. От Питера до последней страницы ждала подвоха, от средней из Сонг ждала решительности, вместо этого Питер у нас примерный ребёнок, несмотря на репутацию, а любительница письма в пустоту писать - ревнивая почти истеричка.
Несмотря на это, персонажей нельзя конкретно недолюбливать. У Лары Джин достаточно плюсов, чтобы перекрыть ревнивую суть и всплески эмоций (вполне обоснованные, к слову).
Возвращаясь к клише. В центре внимания у нас, конечно же, американская семья. При том типичная, которую в книжках рисуют да в сериалах показывают. Папа, мама (умерла), три сестры. Симпотный сосед, все живут в счастье-гармонии-познали дзен. Можно было бы как-то поинтереснее развивать отношения в семье, а не так, что все друг друга любят-обожают 24\7, не ссорятся или ссорятся, но по пустякам и тут же мирятся...
Словом, сказка сказкой, Золушка номер 2100.

На странице представлена биография автора Дженни Хан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженни Хан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженни Хан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лето без тебя - не лето, P.S. I Still Love You, Этим летом я стала красивой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженни Хан.