Дженни Хан

Дженни Хан родилась и выросла в Ричмонде, штат Вирджиния. Она училась в колледже при университете Северной Каролины в Чапел-Хилл и поступила в аспирантуру в университет Новой школы в Нью-Йорке, где получила степень магистра искусств в литературе для детей. Сейчас Дженни живет в Бруклине и работает на полставки в школьной библиотеке в верхнем Вест-Сайде.

Этим летом я стала красивой
<p>Мне иногда кажется, что в душе мы представляем себе какого-нибудь человека в тысячу раз красивее, чем на самом деле, будто смотрим на него через особые линзы. Но, может быть, только так мы видим его по-настоящему.</p>
Добавила: Cat_Reader

написала рецензию29 июня 2019 21:58

Moments, when lost, can't be found again. They're just gone.

Есть такая категория книг, которые здорово читать только летом. Лёгкие, с простым сюжетом и героями, милые и обязательно с любовной линией и дружбой.

Каждый год Белли приезжает со своим братом Стивеном и мамой в домик друзей на берегу. Там их неизменно встречают мамина лучшая подруга и два ее сына. Конрад и Джереми. Все мальчики старше Беллс, несмотря на их любовь и заботу, ей всегда было тяжело быть единственной девчонкой. Особенно, когда она влюбилась.

Когда-то было популярно высказывание "лето это маленькая жизнь".
"Этим летом я стала красивой" - книга как раз о маленькой жизни внутри лета. Дети растут, отношения эволюционируют. И все уже никогда не будет прежним. Даже это лето отличается от предыдущих. Первые отношения, новые обиды, старые влюбленности. Все перевернется с ног на голову. Простой романчик напомнит взрослым тетям о своем особенном лете, а молодым девочкам подарит летнее настроение, даже если на небе тучи.

#попики

написала рецензию23 февраля 2019 14:24

#бумажный_марафон

"Наверное, это тоже часть взросления: ты прощаешься с тем, что любил"

Приятно было снова встретиться с девочками Сонг и Питером Кавински, но как же скучно местами. Сюжет особо не развивается и всё, что нам остаётся - следить за размышлениями Лары Джин о её будущем и о взрослой жизни.

Лара Джин заканчивает школу и подаёт документы в несколько университетов, один из которых находится ближе всего к дому и к её любимому человеку. Это был бы самый лучший вариант и если бы всё пошло по плану, то этой книги бы не было и читатели бы получили в конце второй части эпилог в стиле комедийных фильмов аля "Блондинка в законе". Ну знаете, что-то вроде: Лара Джин закончила университет, вышла замуж за Питера и родила новых девочек Сонг; Питер стал известным тренером и заодно счастливым отцом троих детей; Китти поступила в...ну всё-всё, вы уже поняли, что я имела ввиду:)

У Лары Джин будет очень много мыслей в голове и много важных решений. Наверно все помнят своё состояние в выпускном классе, когда ты сдаёшь экзамены, ждёшь их результаты, постоянно обновляя сайт в надежде увидеть высокий балл, и главное ждёшь ответа от университета мечты. Это то время, когда ты покидаешь родной дом и отправляешься во взрослую жизнь. Это вседа сложно и жуткий стресс, поэтому история Лары Джин и будет близка почти всем.

Было интересно узнать о разных традициях школьников, например о пляжной неделе. По-моему это очень крутой опыт! Сразу вспомнила свои школьные годы и наши Дни самоуправления, Дни детства и Коммунары:) Последнее вообще оставило только положительные эмоции, но как я выяснила, мало где такое проводят, так как это огромная ответственность и не все учителя готовы на такое пойти. А у вас проводились такие дни?

написал(а) рецензию7 февраля 2019 16:35

написала рецензию15 сентября 2018 17:45

На самом деле очень сложно написать серию книг так, чтобы каждая была такой же интересной, как предыдущая или не хуже. Так вот, по сравнению с первой частью продолжение кажется лишь тратой времени #Young_Соло

Да, история все так же пропитана «своей атмосферой», но происходящее цепляет значительно меньше. Во второй части на горизонте замаячил еще один герой-любовник, которому было адресовано письмо из первой части. Он не только отвечает на послание, но и приезжает, что зарождает в героине сомнения насчет правильности их с Питером отношений.

В книге много встречаемся-расходимся-снова-встречаемся, и ладно бы там был повод какой-то серьезный, но его попросту нет. Помимо этого добавили всплывшее в интернет видео, где главная героиня, как может показаться, занимается непристойностями с парнем, дочурок, которые хотят устроить личную жизнь своего отца, новую работу Лары Джин и неунывающих пенсионеров.

Хоть книга и не оставила меня в диком восторге, это не отменяет того факта, что эта серия сама по себе милая. Тут нет той пошлости, которая встречается в некоторых подростковых книгах. Печенье, тортики и сахарные отношения на десерт. Думаю, что все-таки дочитаю эту серию, но даже мыслей нет, что еще можно придумать.

написала рецензию31 августа 2018 22:49

Это так та книга, продолжение которой я когда-либо хотела бы прочитать просто потому что: «А с Питером что?» #Young_Соло

Помните свою первую любовь? Хотелось ли вам рассказать о своих чувствах? Поделиться с кем-то вроде дневника своими мыслями? Героиня пошла дальше, она пишет о своих чувствах к парням в письмах.

Лара Джин – средняя сестра, которая после уезда старшей остается за главную. На ее плечи взваливается забота о сестре, отце, готовка и вождение. Мало того, что она в ужасе от того, что ей надо всем этим заниматься, так еще и происходит неожиданное – ее письма оказываются разосланными. Нет, в них не было ничего страшного, да и о письмах узнавал только адресант, но драма есть драма.

После того, как о влюбленности узнает Джош, бывший парень ее сестры, она решает притвориться девушкой Питера, дабы убедить первого, что ей он никогда не нравился. Логика? Питер популярный парень, который только что расстался с девушкой и хочет тем самым ей отомстить. Дабы разыграть историю перед его бывшей девушкой, они с героиней притворяются парочкой. Самое главное в притворстве самому не поверить в него.

Лара Джин - та девушка, которая не бесит. Она подросток со своими проблемами, заигралась в фиктивную подружку и, в конце концов, влюбляется.

Пусть я даже не полностью погрузилась в подростковые романы, но про то, кто разослал письма, было понятно сразу. Претендентов-то особо и не было, если подумать. Самое время скачать продолжение.

На странице представлена биография автора Дженни Хан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженни Хан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженни Хан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лето без тебя - не лето, P.S. I Still Love You, Этим летом я стала красивой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженни Хан.