Николай Павлович Задорнов

5 декабря 1909 г.
Пенза, Российская империя
18 сентября 1992 г.

Николай Павлович Задорнов — русский, советский писатель. Заслуженный деятель культуры Латвийской ССР (1969). Лауреат Сталинской премии второй степени (1952), отец Михаила Задорнова

написала рецензию13 апреля 2016 23:52
ЦунамиНиколай Павлович Задорнов

Эта книга рассказывает об экспедиции адмирала Е. В. Путятина к берегам Японии. Действия разворачиваются в середине XIX века. Япония манила многих своей загадочностью и потенциалом. Перри вывел Страну восходящего солнца из изоляционного оцепенения, и за ним потянулись те, кто также хотел урвать для себя частичку этого совершенно иного мира.

Здесь, на Дальнем востоке, столкнулись интересы сильнейших мировых держав: каждая стремилась установить торговые отношения с Японией, и жаждала успеха своей дипломатической миссии. Россия не исключение. К берегам Японии отправляется адмирал Путятин с определенной целью: оттеснить Великобританию и США, первым положив начало крепкой дружбе между Россией и Японией. Путятин описан как сильный и смелый человек, принимавший мудрые и взвешенные решения. Он не колебался, рисковал собой - все ради достижения желанных берегов.

Из этой книги можно многое узнать о Японии и о царивших взаимоотношениях между русскими и японцами в те времена. Многовековые традиции этой страны во многом препятствовали развитию дипломатической миссии, но Путятина это не останавливало. Он с уважением и пониманием относился к жителям Страны восходящего солнца, чем старался завоевать их доверие. Но на пути неустрашимого адмирала возникали и другие препятствия, уносившие жизни как русских моряков, так и японцев.

#Гео1_3курс
(Сейсмология)
#Бойцовский_клуб
(10. Книга советского писателя)

Экзамен сдан

На странице представлена биография автора Николай Павлович Задорнов, который родился 05.12.1909 в Пенза, Российская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Павлович Задорнов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Павлович Задорнов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цунами, Амур-батюшка, Золотая лихорадка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Павлович Задорнов.