Марина Козинаки

По ту сторону реки

В настоящий момент информация о Марина Козинаки подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марина Козинаки, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марина Козинаки, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марина Козинаки.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Тёмные птицы
<p>Слова тут были ни к чему. Не за что было извиняться и нечего прощать. Конечно, нельзя было обещать, что былая дружба вернется, ведь некоторые тайны в это утро так и остались тайнами. Но то, что все трое молча плакали и обнимались, уже дарило надежду.</p>
Тёмные птицы
<p>Защитный обряд, который совершают двенадцать чистых дев из древних и могущественных родов во главе с колдуньей-волхвом – Велес. Обнаженные и смеющиеся, они тащат плуг, взрывая им мерзлую землю, обводя магической чертой деревню. Они поют и хохочут назло тьме.</p>
Тёмные птицы
<p>Наверное, со стороны это выглядело нелепо. Но ведь исчезнувшая соседка Маргариты никогда не узнает, что на этот раз опять получила подарок на праздник Покрова. Никогда не узнает она и о том, кто оставил ей свечку. Заледенелые пальцы опустили злополучную свечу на косое крыльцо и вывели на листке бумаги неровные буквы ее имени «Pauline» – так она подписывалась в письмах своему брату Микоэлю Феншо.</p>
Тёмные птицы
<p>Будут разрушаться и вырастать города, исчезать с лица земли целые страны, поселения будут возникать в самых неожиданных местах, будут меняться культура и магия. И, наверное, только одно таинственное чувство останется неизменным и необъяснимым.</p>
Тёмные птицы
<p>Я тут не настойки разливаю, я женюсь!</p>
Василий
Добавила: stasik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 октября 2021 8:42
Пустые холмыСофи Авдюхина

Финальная часть уже полюбившейся мне истории, в которой наконец-то отвечают на все вопросы читателей и «выстреливают из всех ружей».

В этой части мы видим, что герои очень изменились, особенно это заметно по Водяной колдунье Полине. Героиня после плена у Темных стала жестче, научилась отстаивать свои границы, но и стала несчастной. Она словно обросла льдом, в котором сама же и замерзает.

В этой части резко взрослеют и меняются все. Самые приятные изменения у Анисьи Муромец, которая учится справляться с обидами и неудачами, и становится непревзойдённым лидером. Даже жаль, что в такой большой части ей уделили так мало внимания.

Благодаря тому, что автор вводит в сюжет обмен студентами, читателю удается познакомиться с другими волшебными городами и школами, со странными ритуалами и новыми разновидностями магии. О Темных же, мы в итоге узнаем не много, хоть и предстоит в итоге эпичное противостояние между магами. Вместо темных, нам наконец-то откроют секреты водной магии и объяснят в чем же ее уникальность, расскажут, как работает знаменитый союз стихий, и познакомят с магией Мораны.

Вообще, в последней части так много всего, что я не знаю, за что зацепиться. В книге закрываются все завязки, хоть и не скажу что неожиданно и уникально, но мне очень понравилось, как логично собрался пазл из всех предыдущих частей.

Не скажу, что мне никогда не хотелось стукнуть героев, конечно хотелось, и чаще всего Севу и Полину, которые выросли, а так и не научились решать проблемы словами через рот. Наставники периодически вели себя как подростки, а очевидные вещи героями в упор не замечались. Но, в длинных сетингах так бывает, поэтому это не испортило моего общего впечатления.

А вообще, мне безумно понравилась эта история, она получилась очень доброй и прям просится быть экранизированной. Я бы ее советовала читать девчонкам подросткам от 12 до 90 лет, ведь каждой из нас иногда нужна сказка.

#сказочные_ленивцы (Тема 5: мифы и легенды)

написала рецензию28 сентября 2021 8:15
Тёмные птицыСофи Авдюхина

Наконец-то та часть, которая перестала у меня ассоциироваться с ГП, и сюжет повернул на свою уникальную тропинку.

Новая часть неожиданно начинается с похищения Полины темным магом и приходит сразу понимание, что эта часть не будет похожа на предыдущие. Похищение, если честно, какое-то нелепое, но дает надежду, что автор наконец-то решила раскрутить события и познакомить нас с Темной стороной.

Почему-то казалось, что все будут сразу пытаться спасти Полину, но все просто чего-то ждут. Я была уверена, что Сева будет переживать, но такое чувство, что переживает только Маргарита. О Севе автор просто долго молчит, да и о заточении Полины почти ничего не рассказывает.

В итоге о Темных магах нам расскажут не много, зато поведают о новых обрядах, о других реликвиях Богов (еще с первой части), об устройстве Вече и чем так особенны древние семейства. В этой части больше раскроют Маргариту и расскажут об отношениях Мити Муромца и Василисы Умновой.

В целом, мне по-прежнему нравится весь сетинг и от книги буквально невозможно оторваться. Конечно, я подозреваю, чем закончится вся история, но ведь не это главное. Я успела влюбиться в мир магов и его персонажей, и хоть мне уже безумно хочется дочитать последнюю книгу, я очень не хочу прощаться с этой историей.

написала рецензию28 сентября 2021 8:05
Русалий кругМарина Козинаки

В этой части нас знакомят ближе с наставницей Лисой и новым наставником огненных Александром. Нам рассказывают историю, почему некоторые уходят к Темным, как в войне магов рушились семьи и терялись близкие, и почему кого-то может прельстить путь Странника. После всех этих описаний уже не кажется, что вся эта вражда какая-то марионеточная, а наоборот понимаешь, что это главные герои еще не осознали масштаб.

Основное действие этой части – магические соревнования «Русалий круг», которые я постоянно сравнивала с турниром Трех Волшебников из ГП. Тут конечно сетинг ГП выиграл по всем фронтам. Кроме того, что это турнир волшебников, что же общего:
- представлено три школы;
- турнир давно не проводили;
- участие в нем почетно.
Все остальное, конечно, небо и земля. Испытания проходятся командой из 7 человек, притом участников разных школ перемешивают, а награду вообще получает наставник команды. Вся работа в команде и испытания напоминают летний детский лагерь, и никакой эпичности у этого действия нет, особенно в сравнении с ГП.

Так же в этой части вроде как продвигаются отношения Севы и Полины, конечно, к адекватным они еще не дошли, но они перестают друг друга ненавидеть. У остальных персонажей тоже есть прогресс, но пока не большой. Видно, что герои уже повзрослели и не ведут себя совсем как дети, что не может не радовать и жадно тянутся за новой частью книги.

написала рецензию28 сентября 2021 7:44
Драконья волыньСофи Авдюхина

В третьей части автор делает упор на проклятие Полины. Проклятью уделяется много внимания, хотя в отличие от предыдущих книг цикла, описывается всего один приступ.

Никаких грандиозных событий вновь не происходит, много повседневности, первая влюбленность героинь и вновь странные отношение Севы и Полины, которые читателю понятны еще в первой части, но герои с этим не разберутся и в третьей.

Я думаю, что со своим предположением об эпичности истории я погорячилась. Если эпичность и появится, то уже в последней части, но это почему-то меня только радует. Автор очень интересно описывает взросление героев, их обычную жизнь, все это настолько завораживает, что эпичность только бы отвлекала меня и расстраивала.

В третьей части Ирвинг (глава Светлых магов) все больше напоминает Дамбладора, да и вся книга очень похожа на ГП. Может сюжет тут и другой, но в книге много узнаваемых архетипов, и есть похожие ключевые моменты. Это не делает книгу хуже, просто забирает у нее очки уникальности, но взамен дарит какую-то ностальгию.

По сложившейся традиции, книга заканчивается вместе с первым семестром обучения магов, но логичного конца от нее не ждите и будьте готовы сразу хватать продолжение.

написала рецензию28 сентября 2021 7:36
Зелёные святкиСофи Авдюхина

Вторая часть «Ярилиной рукописи» является нераздельным продолжением истории. Я бы даже не стала делить историю на две части. Между действиями книг проходит от силы пару дней.

Наши юные герои думают, что делать с подслушанным разговором и знанием того, что именно они привели Странницу к дому Велес (своей наставницы), после чего произошло загадочное похищение ее мужа. Попутно у героев продолжается обучение после зимних каникул, и читатель знакомится с новыми обычаями и ритуалами.

В этой части мы узнаем больше о прошлом Севы и Полины, о их родителях и даже о их способностях. Очень нравится, что автор не делает из Полины одаренного мага, достаточно и того, что ее уже необычными умениями.
Остальным персонажам в этой части уделяется не так много внимания, но автор пытается объяснить способности каждого.

Что касается глобального противостояния и затравки на интриги в высшем магическом обществе, о которых говорилось в первой части, то тут автор почти обходит их стороной. Вместо интриг появляются какие-то намеки на любовные линии, а так жизнь в магической школе достаточно повседневная.

Читать интересно, и я даже сама не заметила, как с жадностью прочла книгу, в которой просто описываются будни юных волшебников. После прочтения у меня осталось много вопросов, а автор посеяла еще больше тайн, что продолжение буквально само прыгает в руки.

#смерть (Африка)

На странице представлена биография автора Марина Козинаки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Козинаки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Козинаки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пустые холмы, Русалий круг, Тёмные птицы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Козинаки.