Марина Козинаки

По ту сторону реки

В настоящий момент информация о Марина Козинаки подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марина Козинаки, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марина Козинаки, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марина Козинаки.

По ту сторону реки. Русалий круг
<p>Сева чувствовал, что не в силах сидеть на месте и угадывать, что случилось с владельцами вещей, лежащих в деревянном сундучке. Надо действовать! Он оказался так близко к разгадке тайны и был полностью уверен в своем праве знать, что же происходит сейчас на третьем уровне подземелья в секретном крыле. Ноги сами понесли вон из кабинета и привели к лестнице, устланной зеленеющей травой.</p>
Русалий круг
Добавила: Yachmenka_magical

написала рецензию23 мая 2017 12:40

Эту книгу я заметила благодаря обложке. Уже потом, узнав о чем она, я сразу подумала: О, это точно мое, то что я люблю. Потусторонний мир, мистика, магия, заклятья –это собственно все что нужно мне)
Обложки серии вроде простые сами по себе (явно создатели велосипеда не изобрели), но в то же время, когда берешь книгу в руки и даже не читаешь, а смотришь на обложку, то что называется - «Эти глаза напротив!», уже отрываешься от реальности, меня начинает покачивать как-будто я плыву по реке, волны мягко качают лодку и я плавно погружаюсь в прочтение книги. И собственно понятно становится кто изображен на обложке и почему возникли эти ощущения!
Но вот дальше поджидает не очень приятный сюрприз. Как на реке бывает полный штиль, так и начало, да собственно почти большая половина книги идет мягко говоря «не очень». Вроде и написана хорошо, и сюжет обещает быть интересным, даже есть интрига, но вот развития как-то маловато, движухи совсем почти нет и состояние у меня такое – я хочу спать.
Дочитала я ее в итоге со второго раза, причем второй раз начала сначала. И, кстати, меня просто затянуло туда как в омут. Может сначала я чего-то не поняла?
Мир Заречья волшебный, яркий и загадочный. Непонятно где он вообще находится и как туда попасть. Но тем, кому улыбнулась удача, покинуть его уже не захочется.
Вот только одно мне покоя не дает, подростки попадают туда для изучения своих стихий и овладения магией. Хорошо. Для этого у них есть преподаватели и наставники. А как же тогда обычные школьные предметы? И где они учатся до того, как попадают в Заречье?
Ну и еще момент: это современное произведение, а такое ощущение что Заречье застряло в средневековье. Нет, я конечно понимаю – колорит волшебности важен и все такое, но зачем героев лишили современных гаджетов, ведь иногда они им действительно пригодились бы…
И мне очень не хватает иллюстраций. Например: в книге упоминаются, при том не раз, знаки на избушках, или карты и вот тут у меня своего воображения не хватает. Я начинаю представлять их себе, у меня не получается и я начинаю злиться и отвлекаться)
Так что если вы любите размеренность, неторопливость, загадки и у вас очень хорошо развито воображение (ха-ха), то эта книга для вас!!!

написала рецензию18 мая 2017 9:32

Каждая новая книга Софи и Марины все лучше и лучше. После “Драконьей волыни” я и не ждала, что может быть еще интереснее, но вот оно. Для меня “Русалий круг” побил все предыдущие книги.

Эта часть вышла очень динамичной и захватывающей. Особенно вторая ее половина. Русалий круг определенно стал для сюжета свежим глотком воздуха. Мне понравились сами испытания, которые заставили попереживать за персонажей и по-новому взглянуть на мир волшебного государства. Очень интересно было узнать немного о других местах для посвящения. Пусть этому и было уделено несколько предложений, но все же появилось хоть какое то представление о других спрятанных местах для юных магов. Да и появление новых персонажей из других городов сыграло в положительную сторону для сюжета. Особенно мне понравился забавный Антон.

С первой книги я все ждала, когда уже нам чуть больше расскажут о Лисе. И вот, наконец, это случилось. Авторы поведали нам о прошлом молодой наставницы, ее связи со странником и назвали причину ее внешней молодости. Это позволило взглянуть на персонажа новым взглядом и еще внимательнее наблюдать за ее взаимоотношениями с Полиной.

Что касается остальных персонажей, то в этой части мне особенно понравилась Маргарита и ее усиливающийся сарказм. Героиня становится все более раскрепощенной, что вызывает нарастающий интерес к ее персоне. Ну а за взаимоотношениями Полины и Севы я наблюдала с настоящим наслаждением. Не знаю, вот что это все выльется, но авторы очень круто развивают их отношения.

Особый интерес стали вызывать Муромцы и их семейные взаимоотношения. Митино отношение к Анисье, и отношение к нему его матери привели к появлению ряда вопросов.

А еще мне снова не хватило Димы Велес. Ничего не могу поделать со своей любовью к этому персонажу. Хочу чаще видеть его на страницах.

Ну а вообще, мне вот интересно, когда же я научусь уже не приступать к серии, пока не выйдут все части? Очень грустно, что придется ждать 5 книгу, уж очень мне понравилась эта история.

написала рецензию14 мая 2017 12:30
Драконья волыньМарина Козинаки

Редко бывает, что 3 часть оказывается лучше предыдущих, но с “Драконьей волынью” все вышло именно так. Книга захватила меня настолько сильно, что отрываться от нее ради подготовки к экзамену было очень и очень сложно. В этой части было очень много интересного. Так что, давайте по порядку.

Полинино проклятье. О боже, да! Его разгадка вызвала у меня настоящий взрыв мозга. Это ж надо было настолько все закрутить. Очень и очень хороший ход со стороны авторов.

Очень интересный новый наставник огненных. До сих пор не могу понять своего к нему отношения. Вроде бы и нравится, но что-то какой то он мутный. Надеюсь, в следующей книге о нем будем сказано больше.

Также в “Драконьей волыне” появился новый интересный персонаж. Ее взаимодействия с Севой – как отдельная загадка. Думаю, у этой девушки много скелетов в шкафу, о которых очень хотелось бы узнать побольше.

Ну и все эти призрачные/полупрозрачные романтические флюиды, которые витают при взаимодействии некоторых персонажей, тоже мне очень нравятся. Кто же все-таки к кому что чувствует и с кем в итоге останется? Здорово, что открытой романтики практически нет. Это дает большой размах для полета фантазии и позволяет шипперить чуть ли не всех со всеми.

Честно скажу, что на данный момент в серии мне не хватает самого Заречья. Большая часть действий происходит во время пребывания молодых колдунов в Белой усадьбе, а так бы хотелось почаще ощущать со страниц атмосферу волшебной деревни. Ну а вторым мини недостатком для меня является редкое появление на страницах внука главной наставницы. Да-да, Дима мне кажется очень интересным, и я бы очень хотела видеть его среди главных героев.

Ну а в целом, эта часть вышла очень крутой и интересной. И, судя по аннотации, “Русалий круг” будет ничуть не хуже.

написала рецензию9 мая 2017 16:51
Зелёные святкиМарина Козинаки

Что ж, вторая часть оказалась ничем не хуже первой. Мы пережили с ребятами второе полугодие и получили ответы на некоторые загадки.

Мне понравилось приоткрытие прошлого Севы и намек на зарождение постоянной романтической линии. В этой части было чуть больше уделено внимания состоянию Полины, что не может не радовать. Правда, ответы породили лишь новые вопросы.

Очень жаль, что авторы не раскрыли нам тайну посвящения, но я очень надеюсь, что в последующих книгах мы все же сможем пройти его вместе с девушками и узнать, что же такого страшного и особенно представляет из себя сие действие. Не терпится уже узнать о нем.

Ну и в целом, эта часть еще больше приоткрыла нам мир колдунов, позволила узнать больше обычаев и традиций магического мира, глубже познакомиться с персонажами и неплохо подогрела интерес к серии, хотя он и так никуда не исчезает. Рада, что у меня есть еще 2 книги и надеюсь, что следующая часть выйдет как можно быстрее.

написала рецензию4 мая 2017 13:32

Кажется, я одна из немногих, кто до этого момента не был лично знаком с нашумевшей серией Марины Козинаки и Софи Авдюхиной. И слава богу, ибо ждать продолжения полюбившейся книги не самое приятное занятие. А так, уже вышло 4 части, что значительно упростило знакомство с серией.

Конечно, я слышала много хороших отзывов об этих сказочных книгах, но все равно не хотела покупать. Мне казалось, что вся эта тематика славянской мифологии немного скучновата, ведь мы так привыкли к влиянию зарубежной литературы. Но не тут то было. Авторам удалось написать действительно интересную историю.

С самых первых страниц книга радует легким языком, необычным миром и приятными персонажами. Знаете, от страниц так и веет атмосферой уюта и чего-то домашнего. Вся эта славянская мифология, руны, стихии, нечисть… Избушки на курьих ножках!... Ммм.. Прелестно. А еще мне очень понравилось обилие старых имен и жутко забавных и несуразных фамилий. Ну вот прям все настолько сказочно, что если бы у книги были щечки, то я бы непременно за них потрепала:)

Стоит сказать, что лично по моим ощущениям, от книги изредка веяло “Гарри Поттером”, но абсолютно ненавязчиво, так что положительному впечатлению от истории это не помешало.

“Ярилина рукопись” однозначно заслуживает всей этой шумихи и восторженных отзывов. Спасибо авторам за такую прелесть. Я рада, что влилась в ряды фанатов этой серии и с огромным удовольствием приступаю ко второй книге.

Ria (@alexandria)4 мая 2017 15:41

@skerty, продолжение)

@skerty4 мая 2017 16:06

@alexandria, подожду тогда все части пока выйдут, а потом прочитаю все залпом)

Ria (@alexandria)5 мая 2017 14:48

@skerty, я тоже люблю так делать, но иногда приходится ждать годами, а соблазн так велик...))

На странице представлена биография автора Марина Козинаки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Козинаки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Козинаки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - По ту сторону реки. Русалий круг, Зелёные святки, Драконья волынь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Козинаки.