Марина Козинаки

По ту сторону реки

В настоящий момент информация о Марина Козинаки подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марина Козинаки, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марина Козинаки, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марина Козинаки.

По ту сторону реки. Русалий круг
<p>Сева чувствовал, что не в силах сидеть на месте и угадывать, что случилось с владельцами вещей, лежащих в деревянном сундучке. Надо действовать! Он оказался так близко к разгадке тайны и был полностью уверен в своем праве знать, что же происходит сейчас на третьем уровне подземелья в секретном крыле. Ноги сами понесли вон из кабинета и привели к лестнице, устланной зеленеющей травой.</p>
Русалий круг
Добавила: Yachmenka_magical

написала рецензию18 мая 2017 9:32

Каждая новая книга Софи и Марины все лучше и лучше. После “Драконьей волыни” я и не ждала, что может быть еще интереснее, но вот оно. Для меня “Русалий круг” побил все предыдущие книги.

Эта часть вышла очень динамичной и захватывающей. Особенно вторая ее половина. Русалий круг определенно стал для сюжета свежим глотком воздуха. Мне понравились сами испытания, которые заставили попереживать за персонажей и по-новому взглянуть на мир волшебного государства. Очень интересно было узнать немного о других местах для посвящения. Пусть этому и было уделено несколько предложений, но все же появилось хоть какое то представление о других спрятанных местах для юных магов. Да и появление новых персонажей из других городов сыграло в положительную сторону для сюжета. Особенно мне понравился забавный Антон.

С первой книги я все ждала, когда уже нам чуть больше расскажут о Лисе. И вот, наконец, это случилось. Авторы поведали нам о прошлом молодой наставницы, ее связи со странником и назвали причину ее внешней молодости. Это позволило взглянуть на персонажа новым взглядом и еще внимательнее наблюдать за ее взаимоотношениями с Полиной.

Что касается остальных персонажей, то в этой части мне особенно понравилась Маргарита и ее усиливающийся сарказм. Героиня становится все более раскрепощенной, что вызывает нарастающий интерес к ее персоне. Ну а за взаимоотношениями Полины и Севы я наблюдала с настоящим наслаждением. Не знаю, вот что это все выльется, но авторы очень круто развивают их отношения.

Особый интерес стали вызывать Муромцы и их семейные взаимоотношения. Митино отношение к Анисье, и отношение к нему его матери привели к появлению ряда вопросов.

А еще мне снова не хватило Димы Велес. Ничего не могу поделать со своей любовью к этому персонажу. Хочу чаще видеть его на страницах.

Ну а вообще, мне вот интересно, когда же я научусь уже не приступать к серии, пока не выйдут все части? Очень грустно, что придется ждать 5 книгу, уж очень мне понравилась эта история.

Не грусти, ждать не так уж и долго осталось. Заявлено, что это будет осень-зима 2017 года, так что,рукой почти подать!
Мне четвертая часть больше всех понравилась. Очень динамично всё получилось!

Ria (@alexandria)18 июля 2017 11:05

@fkbcf, да конечно, не много) тем более, всегда есть что читать) да, 4 часть прям суперская!!

написала рецензию27 мая 2017 11:57
Зелёные святкиМарина Козинаки

Ну что ж, перед нами вторая книга серии По ту сторону реки.
Обложка, первое, что привлекает внимание, так это именно она. Завораживающая взгляд девушка, смотрит на нас, будто уже готова применить земляную магию (каменную, тяжелую и просто прибивающую). На самом деле не все так плохо)
Зеленые святки несомненно более насыщены событиями, нежели Рукопись. Но вот чего мне не хватило так это эмоций. Ну не выражают герои эмоции. Все как по накатанной: чем-то кто-то недоволен, ну и ладно, мне не нравится, ну и пусть – я промолчу. Как так? Это ж подростки – юноши и девушки!!! А как же гормональные всплески, драмы, злость наконец…
Не буду говорить о чем сама книга, лучше больше внимания уделю некоторым героям.
Итак, Анисья (да, на обложке именно она), земляная колдунья. Если уж брать в целом стихию ее, то она как нельзя лучше ей соответствует. Только на мой взгляд, не земляная она, а (уж простите меня) приземленная. Да, по красоте и талантам ей нет равных, но вот как человек – все эти снисходительные взгляды на других, или вечно удивленный тон, когда потусторонние чего-то не знают и тому подобное. Но, не буду больше осуждать, наверное она имеет на это право.
Еще бы я хотела уделить внимание Севе. Воздушный колдун, такие возможности, но, простите меня конечно, амеба амебой. Понятно, что в силу своего происхождения, он должен скрывать некоторые качества и желания, но они в итоге настолько оказались подавлены, что Сева кажется призраком или тенью, которая находится всегда рядом с лучшим другом Митей.
Но если абстрагироваться от персонажей, то в целом очень интересное продолжение истории рукописи – похищение, слежка, новые магические возможности и да, конечно Проклятье Полины.
Ждем продолжения!
#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

мне вот интересно, почему Сева ввсё всемя угрюмый и недовольный

написала рецензию23 мая 2017 12:40

Эту книгу я заметила благодаря обложке. Уже потом, узнав о чем она, я сразу подумала: О, это точно мое, то что я люблю. Потусторонний мир, мистика, магия, заклятья –это собственно все что нужно мне)
Обложки серии вроде простые сами по себе (явно создатели велосипеда не изобрели), но в то же время, когда берешь книгу в руки и даже не читаешь, а смотришь на обложку, то что называется - «Эти глаза напротив!», уже отрываешься от реальности, меня начинает покачивать как-будто я плыву по реке, волны мягко качают лодку и я плавно погружаюсь в прочтение книги. И собственно понятно становится кто изображен на обложке и почему возникли эти ощущения!
Но вот дальше поджидает не очень приятный сюрприз. Как на реке бывает полный штиль, так и начало, да собственно почти большая половина книги идет мягко говоря «не очень». Вроде и написана хорошо, и сюжет обещает быть интересным, даже есть интрига, но вот развития как-то маловато, движухи совсем почти нет и состояние у меня такое – я хочу спать.
Дочитала я ее в итоге со второго раза, причем второй раз начала сначала. И, кстати, меня просто затянуло туда как в омут. Может сначала я чего-то не поняла?
Мир Заречья волшебный, яркий и загадочный. Непонятно где он вообще находится и как туда попасть. Но тем, кому улыбнулась удача, покинуть его уже не захочется.
Вот только одно мне покоя не дает, подростки попадают туда для изучения своих стихий и овладения магией. Хорошо. Для этого у них есть преподаватели и наставники. А как же тогда обычные школьные предметы? И где они учатся до того, как попадают в Заречье?
Ну и еще момент: это современное произведение, а такое ощущение что Заречье застряло в средневековье. Нет, я конечно понимаю – колорит волшебности важен и все такое, но зачем героев лишили современных гаджетов, ведь иногда они им действительно пригодились бы…
И мне очень не хватает иллюстраций. Например: в книге упоминаются, при том не раз, знаки на избушках, или карты и вот тут у меня своего воображения не хватает. Я начинаю представлять их себе, у меня не получается и я начинаю злиться и отвлекаться)
Так что если вы любите размеренность, неторопливость, загадки и у вас очень хорошо развито воображение (ха-ха), то эта книга для вас!!!
#флешмоб_Россия

можно зайти на страницу автора в социальных сетях и посмотреть картинки и, возможно, найти ответы на волнубщие вопросы. Даже можно иллюстрированных героев увидеть. Я случайно наткнулась и эти картинки сразу оживили образы.

написала рецензию17 июля 2017 22:37

Серия "По ту сторону реки" поглотила меня с головой и только сегодня дала выдохнуть и оценить всё происходящее.
По-моему, четвертая книга-самая живая и интересная, здесь столько всего происходит,что только и успеваешь, что переворачивать страницы.
Конечно, во время чтения,я не раз вспоминала "Кубок огня" и сравнивала с событиями "Русальего круга",иногда, как мне показалось было уж очень похоже.
В любом случае, могу сказать, что читается легко,но хочется уже раскрытия тайн, определения в отношениях героев. Получается, что после прочтения каждой книги, появляется больше вопросов и больше героев,а ответов всё нет.
Конечно, буду ждать новую часть, ведь мир волшебства он такой-как затянет, так навсегда.
Хотелось бы, чтобы авторы не растягивали историю еще на четыре книги, а то до окончания школы главными героями я уже состарюсь.

написала рецензию27 мая 2017 11:59

Не устаю удивляться, насколько точно подбирают героинь для обложки!
Вот, она – настоящая земляная колдунья. Василиса – добрая, нежная и мягкая. Как –то мало уделяется ей внимания. А по мне так она «ох, та еще штучка!» Может уже пора ее потихоньку выпускать из тени подружек?
Впереди очень значимое событие – Русалий круг. Что это? Кто будет участвовать? Зачем он проводится? И кто будет пожинать плоды победы? Вот главные вопросы.
С большим нетерпением я ждала, даже не соревнований, а самого Русальего посвящения. И, ну как же так? Его по-моему скомкали, скрутили и вообще не было его. Самое большое разочарование в серии.
И снова мне не хватило эмоций от персонажей, чувств их во время соревнований, и момент до Русальего посвящения, ну авторы, ну родненькие, ну нельзя же так обрывать((( - пусть для это и была уважительная причина.
Да, все бросились спасать Полину, но возможно, пройди Лиса до конца этот путь и…, а теперь кажется еще и она будет на грани миров.
Жду, с нетерпением жду продолжения!
#БК-2017 (Книжная новинка 2016-2017)

Полину все спасают бедную,а вокруг столько интересного происходит.
Мне почему-то кажется, что Лиса-это ее мать

На странице представлена биография автора Марина Козинаки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Козинаки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Козинаки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - По ту сторону реки. Русалий круг, Драконья волынь, Зелёные святки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Козинаки.