Хищница

2015
Джефферсон Уинтер

Шесть лет назад в штате Нью-Йорк прямо у себя дома была жестоко убита молодая семейная пара. Местная полиция арестовала подозреваемого, который вскоре покончил с собой. Но что, если полиция ошиблась?

Бывший агент ФБР Джефферсон Уинтер оказывается втянут в смертельную игру в кошки-мышки с загадочной незнакомкой, которая бросает ему вызов: Уинтеру предстоит выяснить, что же на самом деле произошло шесть лет назад.

Часы тикают, и Уинтер понимает, что все решится в финальной схватке…

Купить книгу Хищница, Джеймс Кэрол

<p>Убийство - это вопрос выбора</p>
Добавила: Wolf94

написала рецензию5 августа 2016 21:25
ХищницаДжеймс Кэрол

Джеймс Кэрол... Эх... После головокружительной книги "Сломанные куклы", от которой я просто не могла оторваться, решила, что появился еще один автор, которого обязательно буду читать. Следующая его книга "Смотри на меня", показалась бледной тенью первой части. А "Хищница" вообще, оказалась неким сценарием к сериалу.

Читатель с первых страниц знает, кто убийца. Да, имени нет, но нам не придется долго ее искать. Но вот сама линия казалась до боли знакомой. Складывалось впечатление, что автор не знает как удивить читателей, хотя его литературный дебют оказался очень успешным. Но не об этом. "Хищница".... Кто-нибудь смотрел сериал "Ганнибал" ? Отбросьте в сторону каннибализм и доктора Лектера и возьмите только Уилла Грэма. Джефферсон Уинтер = Уилл Грэм. И вот наш ГГ идет по следу убийцы... Естественно он ее найдет, в этом сомневаться не стоит. Но знаете что самое обидное, было СКУЧНО! Вообще не цепляла книга.

Короче, я ожидала большего. Манящая обложка - всего навсего для привлечения внимания. 18+ Я думала будет более жестоко. Разочарование, но для того чтобы скоротать вечер - сойдет.

@loki6 августа 2016 0:13

Жалуо, начиналось все неплохо

написала рецензию2 августа 2016 18:13
ХищницаДжеймс Кэрол

Что делать, если тебе срочно нужно внимание от самого крутого в мире частного детектива, но у него настолько плотный график, что это практически нереально? Правильно, совершите убийство у него на глазах! Именно так и поступает таинственная незнакомка в захудалой нью-йоркской кафешке, в которой Джефферсон Уинтер находился в 4 утра благодаря своей бессоннице.

Начало очень интересное, как я уже сказала, незнакомка совершает убийство на глазах у Уинтера, а потом сбегает, оставляя за своим столиком многолетнюю газету, на главной полосе которой давнишнее убийство. Не зная, что делать, почему именно эта газета и это убийство, Уинтер едет в захолустный городок Америки, в котором и была зверски убита молодая семейная пара. Нравится описание или эта серия? Лучше просто проходите мимо и не тратьте свое время!

Как итог, мы имеем очень посредственный и высосанный из пальца детектив, а саспенсом здесь вообще не пахнет. Джефферсон Уинтер просто и чтец, и жнец, и на дуде игрец, а именно: мега-умный, бывший ФБР-овец, владеет заумной штукой под названием «когнитивное интервью», а вести расследования ему помогает внутренний психопат [ага, у кого-то есть внутрення Богиня, а у Джефферсона Уинтера - внутренний психопат]. Ужасно раздражала рефлексия главного героя на тему того, что психопатом-убийцей тебя делают гены, так может и он один из них, ведь его отец самый известный маньячина Америки, а Джефферсон все ещё никого не убил.. 😴 - «Я один из них" Так и хотелось кричать: "Ну так прирежь уже кого-нибудь в конце-концов, только перестань ныть!!!"

Это самый слабый детектив трилогии! Многие говорят гадости про вторую часть, но нет, она шедевральна (по сравнению с этой, конечно). Здесь же нет никакого развития событий, просто ловим ту, которая мелькает перед носом.