Крушение

2014

Отвечают ли дети за грехи родителей? Увы, нередко именно так и случается. Когда Шарлотта пытается покончить с собой под колесами автобуса, ее мать Сьюзан погружается в паранойю. День и ночь она мучительно старается понять, почему ее девочка захотела уйти из жизни и кто в этом виноват. Ей кажется, что даже самые близкие люди что-то скрывают. Сьюзан начинает расследование и постепенно понимает: причина трагедии ближе, чем ей кажется, и искать ее надо в собственном прошлом, потому что все тайное рано или поздно становится явным.

Купить книгу Крушение, Тейлор Лейни

написала рецензию14 мая 2017 18:25
КрушениеТейлор Лейни

#ОБЖ1_3курс

Однажды прошлое может настигнуть.
Так случилось со Сью. Всё началось с несчастного случая, который произошёл с её дочкой Шарлоттой. Это её муж так считает. А Сью уверена, что дочь кинулась под колёса автобуса сама. К счастью, девочка осталась жива. К несчастью, лежит в глубокой коме.

Пытаясь понять мотивы своего ребёнка, Сью читает дневник дочки, находит её странную переписку с подругой и связывается с бывшим парнем. Информации это даёт мало, и лишь укрепляет в мыслях, что эта история мало того, что тёмная, так ещё и связана с её собственным прошлым. А может даже с её мужем, потому как в его поведении мы видим тоже много каких-то непонятных действий.
С прошлым Сью мы знакомимся благодаря вставкам. Это история отношений с неким Джеймсом Эвансом, любовь которого была на грани безумия. Безумно испуганной становится Сью...

Книга - этакая лёгкая детективная история, не претендующая на шедевральность. Почитать можно, но специально бы её советовать не стала. Читала хоть и с интересом, и даже с некоторым напряжением, но, скорее всего, скоро забуду о ней.

@loki, я бы не взялась за эту книгу, но надо было выбирать из списка, в котором ничего не приглянулось.

Nyut Cherepashka (@nyut)15 мая 2017 0:06

@anastasia_roja, напряжение от ситуации с дочкой?

@Nyut, там и дочь замешана в какой-то непонятной ситуации, и сама героиня понимает, что из прошлого возвращается Джеймс.

написала рецензию24 апреля 2017 14:27
КрушениеТейлор Лейни

#ОБЖ1_3курс

Мы всегда уверены, что мы в курсе жизни своих близких, например мужа и детей. Хотя на самом деле, как много мы знаем о людях, окружающих нас?

Жизнь Сьюзан стала рушиться, после того, как ее дочь Шарлота бросилась под колеса автобуса. Она чудом осталась в живых, однако находится в длительной коме. Сьюзан пытается понять мотивы ее поступка, и читает дневник Шарлоты. Не очень - то честно, учитывая, что дочь не может противостоять ей.

Образ Сьюзан получился типично женским – нервная, дерганная, вечно копается в прошлом, выискивая причины своих бед. Однако это неугомонная женщина, еще и обыскивает карманы своего мужа Брайана, в поисках улик его измены. Брайан, по-моему, самый адекватный из них, и ему я симпатизирую, несмотря на то, что он имел неосторожность закрутить интрижку с молоденькой практиканткой и теперь всегда в зоне подозрения.

Шарлота – типичный подросток, противоречащий всем и вся, и в первую очередь родителям, достаточно взбалмошная и легкомысленная особа.

А стоит ли играть свеч, имеет ли Сьюзан право так настойчиво искать правды? А может все дело в ней самой, и последствия ее поступков привели к таким печальным последствиям? Возможно, разгадка чужих тайн приведет к крушению ее собственной жизни….
Могу сказать, что книга интересная и читается легко.

Kara Montess (@zloeshydo)7 мая 2017 12:16

@victoria_b, достаточно))