Драконьи истории

2016

В этом замке на берегу моря драконы жили веками. Все как положено: летали, дышали огнем, пугали народ, изредка похищали принцесс, чтобы потом разнообразить свое меню рыцарями, явившимися на выручку красавицам. Но однажды порядок нарушился, потому что вместо принцессы младший отпрыск драконьего семейства случайно притащил... впрочем, об этом позже. Главное, это повлекло за собой цепь неожиданных и удивительных событий, а еще дало возможность понять: для полета нужны не только крылья. Истинное счастье в небе может дать только настоящая любовь и тот, кто готов лететь с тобой хоть на край света. Главное — вместе.

Купить книгу Драконьи истории, Кира Измайлова

написала рецензию6 февраля 2017 12:03
Драконьи историиКира Измайлова

#БК_2017 (новинки 2016-17)

Мифические существа, грозные и умные, жестокие и грациозные, великолепная древнейшая раса - это всё о них, о драконах. А что, если не такие уж они и мифические? Дикие южные племена описывают в своём фольклоре "огненных богов с небес", старинные рыцарские романы пестрят упоминаниями злобных змиев, похищавших прекрасных принцесс. А если ты не дракон, то как им стать?
Глубоко метафоричная повесть, объединяющая под общим названием "Драконьи Истории" поколения большого семейства, помогает читателю взглянуть на легенду с другой стороны. И сами подверженные влиянию традиций и кучи стереотипов, драконы живут уединённо, в максимальном удалении от людей. Они ценят золото и камни за их красоту, но не за стоимость, любят однажды и на всю жизнь, верят в справедливость и благородство. И да, немножко похищают принцесс не корысти ради, но развлечения для.
В роду главного героя принято раз в несколько десятков лет воровать принцесс, и кто бы мог подумать, что дракон однажды ошибётся. Похищена юная, но отнюдь не хрупкая и прелестная Эдна, камеристка наследницы трона. За подругой та выслала армию, готовую штурмовать самые неприступные замки годами, но, к несчастью, пока войско добралось случилось непоправимое: Эдна решила, что похитилась сама.
Эта и последующие истории рассказывают историю большого драконьего семейства, распрей и примирений, разрушения традиций и обретения новых. Добрые и светлые истории рассказывают, что "драконом" может стать каждый, главное - иметь чистое сердце и искренне любить. Гарантировано, вам тоже захочется полетать!