Лунные хроники. Белоснежка

2015
Лунные хроники (3 книга из 4)

Третья космическая эра. Линь Зола, Скарлет, Кресс и Винтер объединяются, чтобы спасти мир. Они мастерски владеют бластерами, управляют космическими кораблями и готовятся свергнуть коварную Левану, повелительницу Луны. Золушка, Красная Шапочка, Рапунцель и Белоснежка. И в новой реальности им все так же приходится противостоять злу, защищая добро. И они все так же мечтают встретить настоящую любовь. Герои вечных историй обретают новую жизнь.

Купить книгу Лунные хроники. Белоснежка, Марисса Майер

<p>Любовь - это всегда война. И ничего более.</p>
Королева Левана
Добавил(а): Azbold
<p>И жили они долго и счастливо до конца своих дней.</p>
М.Мейер
Добавил(а): Azbold
<p>Дворец пропитается кровью, - прошептала она. - Волны озера покраснеют, и даже на Земле увидят красную Луну.</p>
Зима

написала рецензию29 июля 2016 11:55
Лунные хроники. БелоснежкаМарисса Майер

Наконец-то я дочитала последнюю книгу в серии «Лунные хроники» Мариссы Майер! Она показалась мне самой масштабной, самой событийной и просто под завязку наполненной романтикой. Если в прошлых книгах внимание читателя было приковано к какой-то одной паре (Зола-Кай, Скарлет – Волк, Кресс – Торн), то в «Белоснежке» мы наблюдаем за всеми персонажами сразу, включая Ясина и Зиму, Ико и Кинни, и от этого кружится голова! Часто мне в голову приходила мысль – какая же Марисса молодец! Следить за таким количеством главных персонажей в книге - не каждому автору под силу, более того, наделить каждого своей уникальностью и особенностью. Браво!

Большинство событий в «Белоснежке» происходят на Луне, где правит жестокая королева Левана, которую нужно непременно свергнуть. Не смотря на быструю смену действий и соответственно декораций, Марисса не забывает периодически радовать читателя описаниями лунных пейзажей и звездного неба. Большое внимание уделено также нарядам лунатиков и описанию их столицы – Артемизии. Книга не лишена жестокости и описания кровавых сцен, но всё равно читателя не покидает ощущение, что конец будет хорошим, ведь это сказка.

Во всех книгах Хроник, и Белоснежка не исключение, красной нитью протянуты истории старых сказок. Здесь вам и Охотник, которого послали убить Белоснежку, и отравленное яблоко, и хрустальный гроб, усеянный цветами. Только на всём этом лежит отпечаток будущего, отпечаток новых технологий и, главное, отпечаток отменной фантазии автора.

Повторюсь, как и писала в прошлых рецензиях на Хроники – эти книги для развлечения, их герои созданы, чтобы стать нам друзьями, их отношения описаны так, чтобы замирали девичьи сердечки. И считаю, что по книгам получились бы отменные фильмы!

Советую всем, кому в душе 17!

написал(а) рецензию27 июля 2016 15:45
Лунные хроники. БелоснежкаМарисса Майер

Я в таком восторге, что просто не передать словами! Только дочитала книгу и эмоции бьют через край! ☺️✨Книга шикарна, история шикарна, все в этой серии шикарно!
Я всех полюбила искренне и навсегда! Как же я рада, что я наконец прочитала всю серию!
Зола и Кай - какие же милые и искренние.
Кресс и Капитан - она милая и застенчивая, а он просто офигенный 😃 обожаю Торна )) такой он классный, милый, смешной )) я от него в диком восторге! Все ждала, когда же они наконец вместе будут.
Скарлет и Волк - люблю их, они такая клевая пара )) и такая милая история у них)) он выбрал её навсегда)
Зима и Ясин - она странная и милая, а он на все готов, чтобы её защитить ) в предыдущей книге я его не очень признавала, но в этой книге он покорил меня полностью ) такая у него сильная любовь к чокнутой Зиме, что ему можно простить все!
Единственный минус - книга слегка затянута, но всё равно читается легко и быстро. И пальцы, почему всем отрубают пальцы?) Может им и вправду стоит открыть Безпальцевый клуб?)

P.S. Естественно, заметила, что полно опечаток, путали местоимения, ставили точки/запятые не там, даже попутали имена героев) АСТ очень часто косячит на самом деле! Я так ждала эту книгу, а они столько косяков допустили! Обидно, досадно, но ладно. Я все равно читала с таким удовольствием, что мне не помеха ))) А обложка очень красивая! Самая любимая в этой серии )

Оценка: 9/10