Небесный огонь

2005

В этой необычной истории роль инструмента судьбы исполняет огонь небесный. Незамужняя англичанка Джессика Тейлор, занимающаяся карьерой и избегающая серьезных отношений с существами противоположного пола, однажды, прогуливая собаку, встречает наконец-то мужчину своей мечты. И надо же такому случиться, что в эту их первую встречу в нее ударяет молния. Тогда-то и вторгаются в жизнь Джессики события, мало сказать, что странные, — полностью поменявшие ее отношения с миром. Чего стоит хотя бы то, что, очнувшись после рокового удара, она обнаруживает себя в другом теле, а в больницу, куда положили Джессику, наведываются совершенно чужие люди, выдавая себя за членов ее семьи. На этом события не кончаются, наоборот — с каждым днем девушку все больше и больше затягивает в водоворот странностей, и что ее ждет в дальнейшем, об этом она может только гадать.

Купить книгу Небесный огонь, Мелани Роуз

написала рецензию5 февраля 2017 16:28
Небесный огоньМелани Роуз

Из-за удара молнией жизнь Джессики кардинально меняется, потому что её душа раздваивается и она проживает один и тот же день в двух телах, засыпает в одном, а просыпается в другом. В своем теле она встречается с мужчиной мечты и пытается построить с ним отношения, что не легко, потому что её постоянно захватывают проблемы и суета семейной жизни в теле Лорен- замужней женщины и матери четырёх детей.
В качестве Лорен, главная героиня как бы теряет всю память, но почему то никого не смущает, что при этом она не является "овощем" и помнит как пользоваться деньгами, водить машину, стирать вещи и т.д. Этот момент показался нелогичным.
У одного ребёнка Лорен задержка психического развития и при разногласиях с директрисой одной школы она очень возмущается как же можно быть такой бездушной стервой, но у неё даже не проскальзывает мысли, что в этой школе может быть не организованна инклюзивная практика обучения (когда дети с нормальным развитием обучаются и воспитываются вместе с детьми с ограниченными возможностями здоровья), что говорит о том, что у педагогов нет достаточных знаний и умений, а также материального обеспечения, чтобы обучать её ребенка.
Понравилось, что в конце автор сводит все нити сюжета в единую и становятся поняты поступки настоящей Лорен.
В процессе чтения становится очень интересно как же ГГ будет справляться с двумя жизнями, это прояснилось для меня только в конце книги после её разговора с парнем. Концовка оказалась закономерной, она совместила в себе и грусть, и счастье.
Таким образом, были вопросы по логическому построению сюжета, но при этом было очень интересно читать и судьба Джессики-Лоран захватила.

#флешмоб_4стихии (Огонь)

@loki5 февраля 2017 21:30

У меня подруга как-то написала книгу с похожим сюжетом, эту тоже хочется почитать