Мелани Роуз

Мелани Роуз- английская писательница, автор четырех книг, лишь одна из которых переведена и опубликована в России. Она пишет с самого детства и считает себя зависимой от писательства, как, например, алкоголики зависят от выпивки. Помимо романов, Мелани Роуз написала множество рассказов и даже несколько научных статей, опубликованных в различных журналах, газетах и сборниках.
У Мелани Роуз медицинское образование. После учебы она работала детской медсестрой в госпитале "Royal Marsden".
У Мелани и ее мужа есть четверо сыновей, которые, по словам самой писательницы, послужили вдохновением для некоторых сюжетных линей в романах.
"Мой источник вдохновения - реальная жизнь, - говорит Мелани Роуз.- Каждый символ в истории, каждую ее часть я где-то видела или встречала. Просто я беру внешний вид одного человека темперамент и характер другого и смешиваю их в новый образ. Так получаются мои герои".
Все ее книги наполнены фантастическими элементами. Сама писательница объясняет это просто, ведь реальная жизнь может быть очень сложной, да и кому, как не человеку, лечащему детей, это знать?

написала рецензию5 февраля 2017 16:28
Небесный огоньМелани Роуз

Из-за удара молнией жизнь Джессики кардинально меняется, потому что её душа раздваивается и она проживает один и тот же день в двух телах, засыпает в одном, а просыпается в другом. В своем теле она встречается с мужчиной мечты и пытается построить с ним отношения, что не легко, потому что её постоянно захватывают проблемы и суета семейной жизни в теле Лорен- замужней женщины и матери четырёх детей.
В качестве Лорен, главная героиня как бы теряет всю память, но почему то никого не смущает, что при этом она не является "овощем" и помнит как пользоваться деньгами, водить машину, стирать вещи и т.д. Этот момент показался нелогичным.
У одного ребёнка Лорен задержка психического развития и при разногласиях с директрисой одной школы она очень возмущается как же можно быть такой бездушной стервой, но у неё даже не проскальзывает мысли, что в этой школе может быть не организованна инклюзивная практика обучения (когда дети с нормальным развитием обучаются и воспитываются вместе с детьми с ограниченными возможностями здоровья), что говорит о том, что у педагогов нет достаточных знаний и умений, а также материального обеспечения, чтобы обучать её ребенка.
Понравилось, что в конце автор сводит все нити сюжета в единую и становятся поняты поступки настоящей Лорен.
В процессе чтения становится очень интересно как же ГГ будет справляться с двумя жизнями, это прояснилось для меня только в конце книги после её разговора с парнем. Концовка оказалась закономерной, она совместила в себе и грусть, и счастье.
Таким образом, были вопросы по логическому построению сюжета, но при этом было очень интересно читать и судьба Джессики-Лоран захватила.

#флешмоб_4стихии (Огонь)

@loki5 февраля 2017 21:30

У меня подруга как-то написала книгу с похожим сюжетом, эту тоже хочется почитать

На странице представлена биография автора Мелани Роуз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мелани Роуз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мелани Роуз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Небесный огонь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мелани Роуз.