Голубая лилия, лилейная Блу

2016
Вороновый круг (3 книга из 4)

Сновидения таят в себе опасность. Но пробуждение может быть ещё опаснее.Блу Сарджент кое-что нашла. В первый раз в жизни у нее есть друзья, которым можно доверять, компания, членом которой она может быть. Воронята приняли её за свою. Их проблемы стали её проблемами, а её проблемы стали их проблемами.Фокус найденного чего-то в том, как легко это что-то можно потерять.Друзья могут предавать.Матери — исчезать.Видения — вводить в заблуждение.Реальность может пошатнуться.

8,3 (31 оценка)

Купить книгу Голубая лилия, лилейная Блу, Мэгги Стивотер

<p>Люди были настолько циркулярны; они проживали одни и те же медленные циклы радости и страдания снова и снова, никогда ничему не учась. Каждый урок во вселенной должен был быть преподан биллионы раз и так никогда и не отложиться</p>
Добавила: by_your_april
<p>— Извини, — сказал он. — Я вёл себя как мудак.<br />Ноа ответил:<br />— Мы не это хотели сказать.<br />— Я это, — возразила Блу.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Ноа хохотнул и показал им кассету, на которой рукой Ронана было написано: «В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ХОНДАЁТЫ ПЭРРИША». Другая сторона гласила: «ДЕРЬМО-КАССЕТА «ПОЙ СО МНОЙ»»</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>И что-то ещё: дружбу в её непоколебимом виде. Дружбу, на которой можно поклясться. Которая может сломаться до основания и возвратиться сильнее, чем раньше.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Было ли это нормально? Адам отклонил столько предложений помощи от Гэнси. Деньги на школу, деньги на еду, деньги на жильё. Жалость и благотворительность, как думал Адам. Он так долго хотел, чтобы Гэнси рассматривал его как равного себе, но, возможно, всё это время единственным, кому нужно было так себя рассматривать, был сам Адам.</p>