Стань моим парнем

2015

Легкая, милая, веселая и безумно интересная история о настоящей любви и крепкой дружбе. Джиа никак не ожидала, что перед выпускным вечером ее парень Брэдли захочет порвать с ней на школьной парковке. Девушка уже рассказала всем своим друзьям, что придет вместе с ним. Она так много говорила о нем, что друзья начали сомневаться в его существовании. Поэтому Джиа находит на парковке первого встречного и просит его о помощи. Все просто: притвориться ее парнем Брэдли всего на два часа. Как хорошо, что временный бойфренд оказался превосходным актером и план сработал. Но после выпускного Джиа никак не может забыть этого молодого человека, чьего имени она даже не знает. Теперь девушка придумывает новый план: отыскать парня и превратить их фальшивые отношения в настоящие. Удастся ли ей это сделать? Ведь Джиа нагородила столько лжи, что сама в ней запуталась. Да и вдобавок настоящий бойфренд неожиданно решает вернуться в ее жизнь...

Купить книгу Стань моим парнем, Кейси Уэст

написала рецензию12 февраля 2020 10:29
Стань моим парнемКейси Уэст

#Гриффиндор_К

Что можно сказать про эту книгу Кейси Уэст? Да примерно то же, что и про другие – легкая и милая, вроде молодежных девчачьих комедий. Здесь нет надрыва, каких-то супер сложных нравственных дилемм, трагических семейных историй и прочей драмы.

Главная героиня – Джиа – типичный представитель успешной красотки-выпускницы, у нее идеальная семья с идеальными родителями, идеальные подружки и идеальный бойфренд. С ней хотят дружить, ей хотят подражать, с ее мнением и желаниями все считаются. Она же пользуется всем этим как должным, не задумываясь, что может быть по-другому. А по-другому быть может, и ее бойфренд это доказывает на выпускном. Который, слову сказать, тоже должен был быть идеальным. Вот только и без того у некоторых были сомнения насчет ее парня, то есть существует ли он на самом деле, а не очередная картинка идеальной жизни Джии. Пришлось импровизировать и попросить случайного первого встречного парня временно стать ее парнем. На вечер.
Однако Джиа не учла, что городок маленький, что она может знать друзей и родных временного парня, что придется врать и изворачиваться похлеще, чем пять минут на выпускном. Запутываясь в собственной лжи, Джиа начинает замечать то, чего не замечала раньше: людей вокруг, насмешки над ничем не заслужившими этого одноклассниками, которые она раньше, если и не поощряла, то либо молчаливо поддерживала, либо просто делала вид, что не замечает. Наряду с этим добавился удар от брата, который он нанес ей за спиной, вновь появившийся тот самый настоящий парень и проблемы с подругами…

В общем, книга с посылом, что врать не хорошо, что надо быть добрее и внимательнее к людям, что идеальная картинка и одобрение кого-то не сделают вашу жизнь счастливее. Что ж, неплохо такое почитать и ненадолго отвлечься.

Ньют Саламандер (@nuta2019)12 февраля 2020 12:46

Ой, я на это даже написать в прошлом году ничего не смогла, хотя читала и в целом даже понравилось. Но так банально, что слова пропали)

написала рецензию8 октября 2016 22:19
Стань моим парнемКейси Уэст

Надо завязывать с YA, надо завязывать с YA, надо завязывать…
_________
Любите подростковые романтические комедии [на ум приходят картины с Лохан, а также «Простушка» из последнего]? Вам сюда. А если вам еще и лет 14-16, то вообще очень рекомендую.

Итак, сюжетная линия завязывается на школьной парковке, где прямо перед баллом Джию бросает ее парень. Но чтобы не ударить в грязь лицом перед подругами, она решает прибегнуть к "помощи зала": зорким глазом оглядывает парковку, замечает более-менее сносного парня, заставляет надеть смокинг-бабочку и «пошли знакомиться с подругами!» [во амбиции, а?]. Думаю, что дальше сюжет в вашей голове более-менее вырисуется, а может быть даже ваш вариант окажется интереснее той скучной книжной клишированности и наштампованности(

Да, книга изобилует всеми возможными штампами подростковых школьных романтических комедий [хотя мачо-мэна там все-таки не было!], ну ±2 переменные появятся, но это, увы, книгу в моих глазах не спасло. Да, скорее всего дело в том, что я все это переросла, ибо мне хотелось кричать «мне бы ваши проблемы», всякий раз когда главная героиня снова сталкивалась с очередной, на ее взгляд, неразрешимостью.

Для легкого вечера уж слишком скучно и затянуто, так что лучше просто посмотрите комедию на 1:30 часа, чем тратить в трое больше времени)

P.S. С каких пор за невинную ложь можно распять подругу? О_о О времена! О нравы!

Gulnoza Bakoeva (@despacito)2 февраля 2018 8:17

Как прочитать эту книгу?

Оладья (@knabino4ka)2 февраля 2018 9:44

@despacito, купить или скачать на любом удобном сайте. это сайт с рецензиями, а не для скачивания книг)