Кейси Уэст

Калифорния, США

В настоящий момент информация о Кейси Уэст подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейси Уэст, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейси Уэст, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейси Уэст.

написала рецензию1 августа 2017 20:37

#Тайные_сокровища_Ридли4

Сказка о Золушка еще более безумная версия, чем обычно.

Жила себе девушка в кукольном магазине. В буквальном смысле. Владела этим маленьким бизнесом ее мама, и все, больше родственников у девочки не имелось : отец бросил ее в детстве, а других - она и не пыталась искать.

Жизнь двух женщин была сложной. Магазин не приносил особой прибыли, ведь хозяйка запросто могла порадовать девочек дополнительным бесплатным платьицем для куклы или вовсе продать товар по себестоимости.

Еще одним нюансом существования Кайман было отсутствие у нее выбора. Родительница видела в ней наследника этого нехитрого бизнеса и девушка должна была прогуливать школу, чтобы держать магазин, и забыть о поступлении в колледж, ведь драгоценный магазинчик рухнет без нее.

В такой тьме и живет Кайман пока в ее жизнь не проходит богатый парень Ксандер (это от Александр, если что). Случайно забредая в магазинчик, чтобы забрать бабушкин заказ, наш герой влюбляется в Кайман. У девушки он тоже вызывает симпатию. Ведь, о боги, они так похожи! Ксандера тоже отец заставляет наследовать семейный бизнес, каких-то 500 отелей, а парень сопротивляется. И вместе парочка решает устроить дни карьеры : испытать на себе различные профессии.

И все было бы хорошо, если бы на арене не появился еще один парень, солист молодежной группы "Красти Тодс", в чьи обьятья пихает Кайман ее подруга. Этот Мейсон, в отличии от мажора Ксандера, очень нравится маме девушки. Ситуация осложняется и спокойной реакцией семьи и окружения "золотого мальчика". Что-то здесь не так. Да и мама себя странно ведет....

В общем, роман какой-то недописаный. Причину странного поведения родительницы главной героини мы получим лишь частично, а это обидно. Что это за Мэтью? Куда девались деньги из кассы? Вопросов более чем предостаточно. Стоит отметить, что мамаша и ее дочь меня безумно бесили на протяжении всей книги.

Во-первых, они никогда не говорили друг другу то, что думали. То есть вот нужный вопрос уже вертелся на языке, но в последний момент, бац, ни с того ни с сего, она не может спросить о самочувствии матери, ее странном поведении, "встречи предпринимателей", рассказать ей о странном визите странного мужика. Но это происходит не только в границах их семьи! Про Ксандера она тоже любит додумывать факты, не опускаясь до их проверки, она однажды даже ответила на звонок, адресованный ему, и ничего не сказала о нем владельцу телефона. Этот тупой дибилизм выводит из себя, а недосказанность создает проблемы на ровном месте.

Во-вторых, это женское семейство вечно убегает от проблем. Старшая Мейерс, конечно, вообще вышла за рамки разумного, но и ее дочь не отстает : чуть что уходить, если нет возможности, то прятаться в туалете. Тьфу, ты! Они не дают даже шанса людям, от которых бегут, обьясниться и лишь усугубляют ситуацию. Только бесконечное терпение окружения позволяет этим чекнутым участвовать в социальной жизни общества.

Сама сюжетная линия не очень витиевата, а финал достоин индийского сериала. Вот и все, что можно сказать о книге. Единственным нормальным персонажем тут был Ксандер, и иногда сарказм Кайман был неплох. Как-то так. Здесь нет, к счастью, многостраничных интимных сцен, что делает произведение читабельным. Но постоянные напоминания о том, что наша девочка из низов, а парень голубых кровей, к середине книги начинают вызывать стойкое раздражение. Надеюсь, продолжения не будет, даже у сказочного жанра есть предел.

написала рецензию8 октября 2016 22:19

Надо завязывать с YA, надо завязывать с YA, надо завязывать…
_________
Любите подростковые романтические комедии [на ум приходят картины с Лохан, а также «Простушка» из последнего]? Вам сюда. А если вам еще и лет 14-16, то вообще очень рекомендую.

Итак, сюжетная линия завязывается на школьной парковке, где прямо перед баллом Джию бросает ее парень. Но чтобы не ударить в грязь лицом перед подругами, она решает прибегнуть к "помощи зала": зорким глазом оглядывает парковку, замечает более-менее сносного парня, заставляет надеть смокинг-бабочку и «пошли знакомиться с подругами!» [во амбиции, а?]. Думаю, что дальше сюжет в вашей голове более-менее вырисуется, а может быть даже ваш вариант окажется интереснее той скучной книжной клишированности и наштампованности(

Да, книга изобилует всеми возможными штампами подростковых школьных романтических комедий [хотя мачо-мэна там все-таки не было!], ну ±2 переменные появятся, но это, увы, книгу в моих глазах не спасло. Да, скорее всего дело в том, что я все это переросла, ибо мне хотелось кричать «мне бы ваши проблемы», всякий раз когда главная героиня снова сталкивалась с очередной, на ее взгляд, неразрешимостью.

Для легкого вечера уж слишком скучно и затянуто, так что лучше просто посмотрите комедию на 1:30 часа, чем тратить в трое больше времени)

P.S. С каких пор за невинную ложь можно распять подругу? О_о О времена! О нравы!

На странице представлена биография автора Кейси Уэст, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейси Уэст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейси Уэст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стань моим парнем, Расстояние между нами, P.S. Ты мне нравишься. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейси Уэст.