Безгрешность

2015

Юная Пип Тайлер не знает, кто она. Она знает, что ее настоящее имя Пьюрити, что ей нужно заплатить за учебу 130 тысяч долларов, которых у нее нет. Она живет в Окленде в одном доме с анархистами, а ее отношения с матерью − единственной родственницей − очень сложные. Но она понятия не имеет, кто ее отец, почему мать живет затворницей под вымышленным именем, и вообще Пип запуталась в жизни.

Случайная знакомая из Германии направляет Пип в Боливию на стажировку в «Санлайт проекте», занимающемся сбором компромата по всему миру. Проект − детище знаменитого Андреаса Вольфа, выходца из Восточной Германии, который прославился как диссидент во времена падения Берлинской Стены. Пип надеется, что главный специалист по секретам сможет найти ее отца.

Это история о юношеском идеализме, величайшей преданности и об убийстве. Читателя ждет путешествие в Восточный Берлин времен Штази и в джунгли Боливии, а персонажи пройдут путь от древней как мир войны между полами до современной эры вездесущего интернета.

Купить книгу Безгрешность, Джонатан Франзен

<p>... безгрешность - это из области детства.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Журналистика - это некая псевдожизнь, псевдокомпетентность, псевдоопытность, псевдодружелюбие: овладеть темой и тут же забыть, завязать отношения и тут же порвать. Но, как и многие "псевдо", как и многие имитационные удовольствия, она очень сильно затягивает.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>- Пока Путин не пришел к власти, я просыпался по утрам с мыслью: надо же, я еще живой.<br />- Но потом русская мафия стала неотличима от российских властей.<br />- И клептократия определенно повысила уровень ядерной безопасности.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Парадокс интернета в том, что он, казалось бы, заметно упростил работу журналиста. За пять минут можно выяснить больше, чем в прежние времена за пять дней. Но при этом интернет убивает журналистику. Нет замены журналисту, который оттрубил в профессии двадцать лет, оброс источниками, умеет различать, где есть сюжет, а где им не пахнет.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>В Фейсбук она заглядывала довольно редко, отчасти потому, что ее угнетали фотографии тех, кто счастливее, отчасти потому, что на работе пользование соцсетями в личных целях не поощрялось.</p>