Доказательства вины

2016
Корделия

Казалось бы, все трудности позади: Арлион Этари лишился магических сил, Корделия вышла замуж за любимого, месть настигла предавших ее родственников… Но история еще не окончена, ведь у нее остался могущественный враг, который пойдет на все, чтобы уничтожить новоиспеченную королеву Вереантера. Он не учел только, что Корделия не станет безропотно ждать своей участи, а будет бороться за свое счастье, свою любовь и свободу. К тому же теперь у нее появился таинственный союзник…

Купить книгу Доказательства вины, Анастасия Сычёва

Упоминание книги:

написала рецензию4 апреля 2022 14:43
Доказательства виныАнастасия Сычёва

Я бы сказала: замечательное завершение прекрасной серии, если бы не одно но: хнык-хнык-хнык(( не люблю когда вводят героев которым не суждено дожить до финала. Хотя и выглядит это достаточно естественно: столь масштабные проблемы маловероятно что могли бы разрешиться без жертв среди ключевых героев, но от этого менее грустно не становится, хнык.
Кто пришел сюда после прочтения прошлых книг догадывается в чем будет заключаться сюжет этой части. Но закрутиться он достаточно неожиданно, да и время герои будут проводить «весело» и инетресно. Найдутся неожиданные помощники (и я не об отпущенном маге сейчас) и понятное дело, с врагами тоже будет всё не так просто (между прочим моё уважение автору за умного и хитрого ГлавГада).
А вообще как обычно большинство проблем из-за непонимания. Но куда ж без этого?
История получилась яркая, насыщенная и (что немаловажно) завершенная. Были и шикарные моменты и мне непонятные (вот, например, эмпатией вообще каша, то Корделия всех могла «почувствовать», то щиты мешали, то у мегамагов щитов не было (вообще про них не вспоминали) ну и т.д.), оригинальные повороты сюжета (мне с воронами понравилось) перемежались с ну оочень очевидными (сомневаюсь, что я одна буквально с первых страниц догадалась кто некромантию преподавал), да и герои, как и положено, то умничали, то совершали ошибки.
И даже несмотря на некоторую грустинку я осталась довольна прочитанной книгой.
#буклайв_навык_изобретательство6 (замена зеркалом по теме) 352стр
#буклайв_таунхаус_окно (альтернативная обложка)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию15 апреля 2019 18:13
Доказательства виныАнастасия Сычёва

Наверно, в силу того, что я молодая девушка мне очень понравилась серия книг Анастасии Сычёвой про Корделию. Поэтому, хочу посоветовать её всем представительницам прекрасного пола. Погрузиться в фэнтезийный мир очень просто, а вот выйти из него уже сложнее, затягивает по круче любого сериала. Да вы только взгляните на эту чудо обложечку? Разве ручки так и не тянутся купить?
Стоить сразу отметить, что это произведение - это заключительная часть серии "Корделия". Поэтому, если вы уже осилили три предыдущие книги, то я очень удивлюсь, если вы еще раздумываете над покупкой четвёртой. По поводу самого романа, то первые части мне чуточку больше понравились. Всё начинается, как и в предыдущих произведениях. События, происходящие в произведении вполне логичны и последовательны. Язык писательницы мягко переносит с одной страницы на другую, даже не замечаешь, как проходит время. Сюжет захватывает и интригует - в общем, читать одно удовольствие. Но вот вторая глава немного подкачала, оказалась неоправданно затянута. Как-будто писательницы было необходимо дотянуть до определенного количества страниц. Хотя на общее впечатление для меня это не сыграло. Не хочу передавать вам всего содержания. Уточню только, что все тайны будут раскрыты, все герои пристроены.
И как всегда в конце автор оставляет место для недосказанности. Есть некоторые предпосылки того, что продолжение не заставит себя долго ждать (или быть может только я так прочитала между строк).