Дикая и опасная

2017

Моя взрослая жизнь после окончания школы началась не очень весело: я и подумать не могла, что в восемнадцать останусь сиротой. Но судьба порой совершает удивительные повороты... И вот вместо обычного института я студентка заведения, выпускающего дипломированных экстрасенсов, к тому же с очень интересным и редким даром. И хотя я не собиралась заниматься личной жизнью в ближайшее время, мой сосед по общаге, а по совместительству еще и староста, имел на этот счет совсем другое мнение. Только несносного альбиноса с убойной харизмой мне не хватало для полного счастья! А уж когда выяснилось, что нас связывает нечто большее, чем просто случайное знакомство, и что работать мы после выпуска будем вместе... Ловля вампиров, привидений и темных магов, раскрытие интриг, поиски потерянных артефактов - все это щедро сдобрено нашим противостоянием. И кажется, вредный альбинос получает при этом истинное удовольствие! Что ж, работать с ним мне нравится, а вот что дальше - посмотрим.

Купить книгу Дикая и опасная, Кира Стрельникова

написала рецензию22 марта 2018 13:11
Дикая и опаснаяКира Стрельникова

Никаких чувств
Ну начнём с того, что автор пишет в своё определённом жанре. И, когда я беру в руки книги Киры, я уже примерно представляю, что мне предстоит читать. Сразу оговорюсь, что ханжам и людям не готовым к откровенным сценам, лучше отложить книгу.
Сюжет начинается достаточно жестоко, с того как в один момент вся жизнь может сломаться. Что станет с человеком, который в миг потерял все? Новые способности-это хорошо! А вот вера в людей- то, что пропало в первую очередь. Стоит отметить, что героиня достаточно молода. Ей 20 лет, а психика молодежи все же достаточно гибкая. Она достаточно адекватно перелила, все что случилось. Смогла заново выстроить свою жизнь. Немного напрягало то, что на протяжении всей книги она пытается всем доказать, что ей никто ненужен. Постоянные разговоры, хотя от неё никто ничего не требовал и не ждал. И она сама же себя за это ругала. Очень странные внутренние диалоги. Не всегда уместные и иногда дублирующие друг друга. Мне понравился Главный герой, он на Ее фоне просто образец взрослого и последовательного мужчины.
Отвлекусь от героев, сюжет: не избитый, захватывающий, Интересная линия с главным злодеем.
Вообщем мой итог: книга очень даже, если особо не обращать внимание на поведение главной героини, которую хочется то ли сдать психиатрам, то ли отходить ремнём.