Кира Стрельникова

Александрова Кира

Любители жанра любовного фэнтези наверняка уже успели познакомиться с творчеством нового автора, известного как Стрельникова Кира. Кстати, данное имя - это творческий псевдоним: первоначально она творила под фамилией Александрова, но при издании первой книги выяснилось, что такой автор уже есть, и сменила фамилию на Стрельникову.

Впервые литературная муза посетила Киру Стрельникову в 12 лет - после прочтения книги «Властелин колец», хотя в пятом классе она уже писала небольшие рассказы и сказки о животных. Будучи обычной студенткой филфака, каких в городе Питере много, и плохо воспринимая малейшую критику, начинающая писательница зарегистрировалась на сайте журнала Самиздат. Там же можно найти все её произведения. И хотя нельзя сказать, что новые книги автора Кира Стрельникова - это любовный роман в чистом виде, её читательская аудитория преимущественно женская.

По признанию писательницы, она относится к числу счастливчиков, которые могут заниматься любимым делом и получают от этого прибыль. Сейчас произведения автора Кира Стрельникова печатают несколько издательств: в издательстве «Альфа-книга» её произведения выходят в серии «Романтическая фантастика», издательство «Эксмо» выпускает её романы в серии «Колдовские миры» и «Фэнтези-бестселлер». Свет уже увидели произведения Киры Стрельниковой, ставшие популярными ещё в Рунете: «Служанка двух господ», «Леди двух лордов», «Скажи мне "да"», «В тени интриг», «Мир полуночи» и другие.

Кроме написания книг, Кира Стрельникова увлекается спортивными бальными танцами, вышивкой и квестовыми играми. По истечении времени автор Стрельникова научилась здраво воспринимать конструктивную критику, и по собственным её словам, все тексты, которыми она была недовольна, сняла с сайта.

Тяжела учительская доля
<p>А-а-а-а-а-а-а, кактус ему на стул! – Кейра со всей силы грохнула кулачком по столу. – С титановыми колючками! Пусть выковыривает до осени!</p>
Кейра
Добавила: sonara
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Клянусь, что желаю только добра, и мои действия никоим образом не навредят ни тебе, ни твоей стране, а послужат только на пользу, и все мои поступки и решения пойдут только на пользу..</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Однако где-то очень глубоко в душе Эстерази жалел, что двадцать пять лет тому назад выбрал этот путь в погоне за властью и деньгами...</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Отражение окончательно утонуло в графитово-сером тумане, клубившемся на месте поверхности, и в нём теперь проступили глаза. Зрачки горели холодным синим огнём, и Эстерази показалось, они смотрели прямо ему в душу, освещая самые тёмные закоулки в ней, вытаскивая самые потаённые мысли.</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Вообще-то, милая леди, согласно законам Эверии, вы становитесь королевой в двух случаях, - Макс снова усмехнулся и хитро прищурился. - Это коронация - раз, или если она уже состоялась, полноправно распоряжаться страной вы можете с семнадцати лет.</p>

написала рецензию29 июня 2019 22:40
Тайны и маскиКира Стрельникова

#попики

Честно говоря, иногда я думаю, что я просто мазохист. Потому что я постоянно продолжаю читать Стрельникову, хотя мне чаще всего категорически не нравятся ее книги. Потому что каждый раз в них есть какое-то извращение. И вообще, не ханжа, отношусь ко всему спокойно, но черт возьми, как порой раздражают такие книги в этом жанре. Можно считать, что она просто попала мне не в настроение.

Вроде как, сама история неплоха. Италия, своеобразная героиня, даже в чем-то интересная, но в чем-то типичная для ромфанта. Главный герой несколько поинтереснее, он точно знал, что хочет получить от жизни, в том числе и от героини.
Наверное именно таких мужчин любят женщины и ждут появления в жизни. Может именно поэтому книги этого автора остаются популярными в данном жанре.

Но честно, я не советую читать это произведение. Он несколько странное все же, даже для меня.

написала рецензию26 июня 2019 21:44
Не желайте слишком громкоКира Стрельникова

#Страстные_пузики_По машинка для изготовления Пузи-сливок она решила немного пошалить, или не много…
Кира Стрельникова «Не желайте слишком громко» . Наши желания имеют свойство исполняться, особенно если о них молчать… А иногда, желания имеют свойство испольнаться в двойном размере! В общем очередная горячая история, от моего любимого автора. Здесь будет очень чувственная история, с мыслями героев, самоанализом и милыми котиками. Чем цепляют меня истории Киры, тем что всегда можно понять что творится в голове героев, почему они поступают именно так. Весь тот кавардак что творится у героини, как правило , в течении истории будет устранён и обезврежен. Любовь героев к свободе слова и свободе действия, конечно больше в плане секса, но тем ни менее, стоит быть готовым к горяченькому , для некоторых аморальному, хотя, с этой стороны автор тоже все хорошо по полочкам разложит. А еще будет перчик, двойной, с близнецами, ну думаю вы поняли о чем я! Кстати , сцен с горяченьким будет не так уж много , зато получим игру Дозор, и танцы, латина, мамба, ча-ча-ча... эххх, всегда любила танцы, . Так что любителям горченького и чувственного, советую. П.с если ты ханжа, то даже читать не стоит, книга все же на любителя эротики. П.п.с. Кира Стрельникова Ван Лав, форевер энд эвер

написала рецензию8 мая 2019 10:24
БездушнаяКира Стрельникова

Мне понравилась сама задумка книги. То, что в мире правят Чувства; что есть люди, которые могут забрать излишек чувств у человека (я, правда, не поняла, почему их называют Карателями. Они по своей сути ближе к Избавителям, ведь они избавляют от лишних чувств, а не карают за них). Даже сама идея Собирателя Чувств и его Бездушных нашла во мне отклик. Но вот исполнение несколько подкачало.

Начну с того, что мне показалось странным обилие сцен 18+. Я поняла, почему каждый Каратель имел гарем и способы избавления от чужих чувств. Но почему так много? Зачем? На мой взгляд, это не вписывается в общую канву повествования. Почему так важен физический контакт? Почему не эмоциональная близость? Или, наоборот, эмоциональное и моральное насилие? Я бы скорее всего приняла такие сцены, если бы они были описаны с более эмоциональной стороны, а не физической.

В остальном история была интересна не только со стороны сюжета, но и со стороны мотивации и поведения героев. Жалко, что все было описано только со стороны двух Бездушных и двух Карателей. Хотелось бы увидеть, как остальные искали подход к девушкам, которые равнодушны абсолютно ко всему: они не знают, чем им нравится заниматься, что им нравится в принципе.

Развязка была неожиданной, но я могла догадаться по ходу повествования, если бы читала без перерывов. В целом она отвечала по духу и решению самому миру, в которой происходила. Она не выглядела неожиданной или неправильной. В нее можно поверить, и ты веришь ей.

написала рецензию22 марта 2018 13:11
Дикая и опаснаяКира Стрельникова

Никаких чувств
Ну начнём с того, что автор пишет в своё определённом жанре. И, когда я беру в руки книги Киры, я уже примерно представляю, что мне предстоит читать. Сразу оговорюсь, что ханжам и людям не готовым к откровенным сценам, лучше отложить книгу.
Сюжет начинается достаточно жестоко, с того как в один момент вся жизнь может сломаться. Что станет с человеком, который в миг потерял все? Новые способности-это хорошо! А вот вера в людей- то, что пропало в первую очередь. Стоит отметить, что героиня достаточно молода. Ей 20 лет, а психика молодежи все же достаточно гибкая. Она достаточно адекватно перелила, все что случилось. Смогла заново выстроить свою жизнь. Немного напрягало то, что на протяжении всей книги она пытается всем доказать, что ей никто ненужен. Постоянные разговоры, хотя от неё никто ничего не требовал и не ждал. И она сама же себя за это ругала. Очень странные внутренние диалоги. Не всегда уместные и иногда дублирующие друг друга. Мне понравился Главный герой, он на Ее фоне просто образец взрослого и последовательного мужчины.
Отвлекусь от героев, сюжет: не избитый, захватывающий, Интересная линия с главным злодеем.
Вообщем мой итог: книга очень даже, если особо не обращать внимание на поведение главной героини, которую хочется то ли сдать психиатрам, то ли отходить ремнём.

написала рецензию8 марта 2018 21:52

@chupacabra8 марта 2018 23:44

не я одна наркоманю))) понравилась рецензия)

Asya L (@asyaa)9 марта 2018 0:38

@chupacabra, я как вижу такие книги в списках, так не могу пройти мимо, но эта немного выбила из колеи :D
Спасибо))

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:04

Доп №1

На странице представлена биография автора Кира Стрельникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Стрельникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Стрельникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи мне «да». Возвращение, Невеста. Счастье по контракту, Темная сторона справедливости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Стрельникова.