Кира Стрельникова

Александрова Кира

Любители жанра любовного фэнтези наверняка уже успели познакомиться с творчеством нового автора, известного как Стрельникова Кира. Кстати, данное имя - это творческий псевдоним: первоначально она творила под фамилией Александрова, но при издании первой книги выяснилось, что такой автор уже есть, и сменила фамилию на Стрельникову.

Впервые литературная муза посетила Киру Стрельникову в 12 лет - после прочтения книги «Властелин колец», хотя в пятом классе она уже писала небольшие рассказы и сказки о животных. Будучи обычной студенткой филфака, каких в городе Питере много, и плохо воспринимая малейшую критику, начинающая писательница зарегистрировалась на сайте журнала Самиздат. Там же можно найти все её произведения. И хотя нельзя сказать, что новые книги автора Кира Стрельникова - это любовный роман в чистом виде, её читательская аудитория преимущественно женская.

По признанию писательницы, она относится к числу счастливчиков, которые могут заниматься любимым делом и получают от этого прибыль. Сейчас произведения автора Кира Стрельникова печатают несколько издательств: в издательстве «Альфа-книга» её произведения выходят в серии «Романтическая фантастика», издательство «Эксмо» выпускает её романы в серии «Колдовские миры» и «Фэнтези-бестселлер». Свет уже увидели произведения Киры Стрельниковой, ставшие популярными ещё в Рунете: «Служанка двух господ», «Леди двух лордов», «Скажи мне "да"», «В тени интриг», «Мир полуночи» и другие.

Кроме написания книг, Кира Стрельникова увлекается спортивными бальными танцами, вышивкой и квестовыми играми. По истечении времени автор Стрельникова научилась здраво воспринимать конструктивную критику, и по собственным её словам, все тексты, которыми она была недовольна, сняла с сайта.

Тяжела учительская доля
<p>А-а-а-а-а-а-а, кактус ему на стул! – Кейра со всей силы грохнула кулачком по столу. – С титановыми колючками! Пусть выковыривает до осени!</p>
Кейра
Добавила: sonara
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Клянусь, что желаю только добра, и мои действия никоим образом не навредят ни тебе, ни твоей стране, а послужат только на пользу, и все мои поступки и решения пойдут только на пользу..</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Однако где-то очень глубоко в душе Эстерази жалел, что двадцать пять лет тому назад выбрал этот путь в погоне за властью и деньгами...</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Отражение окончательно утонуло в графитово-сером тумане, клубившемся на месте поверхности, и в нём теперь проступили глаза. Зрачки горели холодным синим огнём, и Эстерази показалось, они смотрели прямо ему в душу, освещая самые тёмные закоулки в ней, вытаскивая самые потаённые мысли.</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Вообще-то, милая леди, согласно законам Эверии, вы становитесь королевой в двух случаях, - Макс снова усмехнулся и хитро прищурился. - Это коронация - раз, или если она уже состоялась, полноправно распоряжаться страной вы можете с семнадцати лет.</p>

написала рецензию22 марта 2018 13:11
Дикая и опаснаяКира Стрельникова

Никаких чувств
Ну начнём с того, что автор пишет в своё определённом жанре. И, когда я беру в руки книги Киры, я уже примерно представляю, что мне предстоит читать. Сразу оговорюсь, что ханжам и людям не готовым к откровенным сценам, лучше отложить книгу.
Сюжет начинается достаточно жестоко, с того как в один момент вся жизнь может сломаться. Что станет с человеком, который в миг потерял все? Новые способности-это хорошо! А вот вера в людей- то, что пропало в первую очередь. Стоит отметить, что героиня достаточно молода. Ей 20 лет, а психика молодежи все же достаточно гибкая. Она достаточно адекватно перелила, все что случилось. Смогла заново выстроить свою жизнь. Немного напрягало то, что на протяжении всей книги она пытается всем доказать, что ей никто ненужен. Постоянные разговоры, хотя от неё никто ничего не требовал и не ждал. И она сама же себя за это ругала. Очень странные внутренние диалоги. Не всегда уместные и иногда дублирующие друг друга. Мне понравился Главный герой, он на Ее фоне просто образец взрослого и последовательного мужчины.
Отвлекусь от героев, сюжет: не избитый, захватывающий, Интересная линия с главным злодеем.
Вообщем мой итог: книга очень даже, если особо не обращать внимание на поведение главной героини, которую хочется то ли сдать психиатрам, то ли отходить ремнём.

написала рецензию8 марта 2018 21:52

@chupacabra8 марта 2018 23:44

не я одна наркоманю))) понравилась рецензия)

Злой Гений (@asyaa)9 марта 2018 0:38

@chupacabra, я как вижу такие книги в списках, так не могу пройти мимо, но эта немного выбила из колеи :D
Спасибо))

Анчи (@kleo)15 марта 2018 15:04

Доп №1

написала рецензию26 февраля 2018 12:38

По правде говоря, я слегка в замешательстве. С одной стороны, я поняла о чем книга, с другой я не поняла, а зачем же с ней так?...

В жизни все текло своим чередом, все единобразно, неспеша и скучно. И вот в один прекрасный день все у главной героини изменилось. Придя в себя она обнаруживает, что как раз "пришла не в себя", а в другое тело. Итак - очередная попаданка. И осознав это она сразу же выделяет правила по которым не будет типичной девочкой в чужом мире: никаких спасений мира, никаких супер способностей, никаких попаданий в истории и прочее. Но кого волнуют принципы девочки, когда она уже звено в запутанной истории?

И что мы в итоге имеем? Правильно - спасаем мир, спасаем разных красавчиков, сами из себя обалденные и непривзойденные и дальше по списку. Но, автор решила, что это было бы банально, и добавила любовную линию. Но если вы сейчас спросите, и че? То отвечу вам, что вначале тоже не понимала, а в чем же ход конем. А он собственно в том, что эта любовная линия тупо загородила собой все. Любовный квартет, в котором одна хочет замуж, двое по ходу дела хотят новенькую, а новенькая хочет кого-нибудь, да принципы и все дела. И говоря "хочет" я имею в виду секс. Вся книга это сплошное - даст/не даст. И на этом остановлюсь отдельно.

У меня чувство, что автор сама в конце книги уже начала понимать, что слишком уж сексуально активной сделала героиню, но было слишком поздно.
Эрианор, а именно так зовут нашу попаданку, заводится от всего: нежно провести по ладошке, дотронуться до шеи, провести ладонью вдоль позвонка, погладить щеку, тронуть лодыжки, локонами дотронуться до груди....Блин, та в принципе где ее не тронь - девочка готова. По поводу принцев, которые собственно и боряться за руку Эрианор, то там тоже как бы все в таком же стиле: кажется, она богиня, потому что хотели они ее сразу и каждый раз когда видели, ну а если она начинала целоваться.....короче держите меня...в смысле принцев. И вот, как бы интрига книги - кому же она таки даст, и что будет дальше. Но по правде, еще в начале понимаешь, что интрига так себе и вариант развития событий только один....

В остальном же, как-то все неинтересно. Странное проклятие, это единственное, что более менее расписано и объяснено. Говоря же об остальном - мрак. Я так и не поняла, в чем суть Игр, как часто их проводят, и что это за развлечение странное. Далее, Древние - не понимаю. Мне хотелось о них узнать больше, а то кроме описания внешности особо не смогла углубиться. И соответственно пророчество, которое связано с ними - дет я прошляпила всю суть проблемы и ее решения....

Нет, я не спорю, может я была невнимательна в мелочах, но как бы выкинув на передний план любовные проблемы героев остальное стало очень тусклым фоном. А смотря на обложку книги в который раз задумываюсь - и как же все таки описанная красавица должна выглядеть, чтобы так мужиков пьянить....

Глубокого смысла в книге не нашла, особой фантазии тоже, удовольствие среднее, и то по одной причине - читать в принципе легко, несмотря на периодичную "быковатость" диалогов. Хотелось чего-то большего, какой-то магии, красоты, чего-то волшебного....А так, наряды понравились и описание значений цветов, аксессуаров и прочего - тоже, а вот полноценной развязки я не увидела, всего лишь - даст или не даст, вот в чем вопрос...

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)9 марта 2018 7:55

Вот о таких книгах я говорю, возьмёшь, а потом долго плеваться будешь(
Экзамен 1.

@chupacabra9 марта 2018 11:37

@kleo, негативный опыт тоже опыт) Я подобным книгам философски отношусь - легко читаются, и это уже плюс.

написала рецензию21 июня 2016 10:18

Если вы любите сказки, но считается, что уже выросли из них, тогда для вас подойдет точно это произведение Киры Стрельниковой. Сказка для взрослых, чтобы занять парочку скучных вечеров, правда, на дольше ее растянуть просто не получится. Легкое, интересное и магическое приключение в компании двух обаятельно-привлекательных красоток и принца, которое захватит вас полностью. Стоит потерпеть, самое интересное ожидает именно в конце!

Сразу хочется предупредить привередливых читателей, что это чтиво на один раз. Стиль понятен и доступен, никаких заковырок. Прочитали, получили заряд хорошего настроения, расслабили мозг, забитый делами и отдали другу! Так же в этом произведении вы не встретите неудобных эротических сцен (что совсем не похоже на стиль автора). Поэтому, смело можно давать книжку и влюбленным, витающим в облаках, девочкам подросткам. Здесь они найдут для себя и главного героя – красавчика, и смогут попробовать себя в магии, ну и конечно, же куда без опасностей и интриг, поджидающих на каждом углу и целых двух любовных линий.
Главные герои - две сестры Агата и Оливия, принц Ричард и его друг герцог ди Корсо. Вот вокруг них, то и завертится вся каша-малаша. Каждый из них многогранен, у каждого свои сильные и слабые стороны и свой дар. На время, Вам придется стать агентами на задании и вливаться во двор короля.

написал(а) рецензию25 июня 2015 19:35

мастера менажа для начинающих....
не знаю зачем решила прочитать эту книгу, но вообщем раз начала всегда дочитываю. начало, за исключением пролога, который был абсолютно не нужен и раскрывал почти весь сюжет, было местами интригующим и довольно сносным. Заинтересовало кто же такая Таня на самом деле, почему ей нельзя встречаться с мужчинами и кто же такой ее отец. в итоге если честно при прочтении у меня возникла мысль, да простят меня автор этого произведения и его поклонники, что это странное выражение мечты самого автора. менаж де труа... прочитав аннотацию к книге ожидала чего угодно, однако книга получилось бессмысленной, асексуальной и абсолютно нелогичной. во время прочтения книги я осознала, что абсолютно никакой интриги и интересного сюжета не наблюдается вообще.... все время ловила себя на мысли, что эта книга плохой плагиат одного из многочисленных произведений той же Шайлы Блек, так любящей описывать горячий менаж... В итоге могу сказать, не читайте... не тратьте свое время, хотите почитать что-то любовно-фантастическое - вы ошиблись адресом: и с тем, и с другим тут немного напряжно... если же искали горяченький романчик... и тут тоже мимо...

На странице представлена биография автора Кира Стрельникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Стрельникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Стрельникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи мне «да». Возвращение, Невеста. Счастье по контракту, Темная сторона справедливости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Стрельникова.