Кира Стрельникова

Александрова Кира

Любители жанра любовного фэнтези наверняка уже успели познакомиться с творчеством нового автора, известного как Стрельникова Кира. Кстати, данное имя - это творческий псевдоним: первоначально она творила под фамилией Александрова, но при издании первой книги выяснилось, что такой автор уже есть, и сменила фамилию на Стрельникову.

Впервые литературная муза посетила Киру Стрельникову в 12 лет - после прочтения книги «Властелин колец», хотя в пятом классе она уже писала небольшие рассказы и сказки о животных. Будучи обычной студенткой филфака, каких в городе Питере много, и плохо воспринимая малейшую критику, начинающая писательница зарегистрировалась на сайте журнала Самиздат. Там же можно найти все её произведения. И хотя нельзя сказать, что новые книги автора Кира Стрельникова - это любовный роман в чистом виде, её читательская аудитория преимущественно женская.

По признанию писательницы, она относится к числу счастливчиков, которые могут заниматься любимым делом и получают от этого прибыль. Сейчас произведения автора Кира Стрельникова печатают несколько издательств: в издательстве «Альфа-книга» её произведения выходят в серии «Романтическая фантастика», издательство «Эксмо» выпускает её романы в серии «Колдовские миры» и «Фэнтези-бестселлер». Свет уже увидели произведения Киры Стрельниковой, ставшие популярными ещё в Рунете: «Служанка двух господ», «Леди двух лордов», «Скажи мне "да"», «В тени интриг», «Мир полуночи» и другие.

Кроме написания книг, Кира Стрельникова увлекается спортивными бальными танцами, вышивкой и квестовыми играми. По истечении времени автор Стрельникова научилась здраво воспринимать конструктивную критику, и по собственным её словам, все тексты, которыми она была недовольна, сняла с сайта.

Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Клянусь, что желаю только добра, и мои действия никоим образом не навредят ни тебе, ни твоей стране, а послужат только на пользу, и все мои поступки и решения пойдут только на пользу..</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Однако где-то очень глубоко в душе Эстерази жалел, что двадцать пять лет тому назад выбрал этот путь в погоне за властью и деньгами...</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Отражение окончательно утонуло в графитово-сером тумане, клубившемся на месте поверхности, и в нём теперь проступили глаза. Зрачки горели холодным синим огнём, и Эстерази показалось, они смотрели прямо ему в душу, освещая самые тёмные закоулки в ней, вытаскивая самые потаённые мысли.</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Вообще-то, милая леди, согласно законам Эверии, вы становитесь королевой в двух случаях, - Макс снова усмехнулся и хитро прищурился. - Это коронация - раз, или если она уже состоялась, полноправно распоряжаться страной вы можете с семнадцати лет.</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Ведь как помнила Роза по тем же книжкам, всякая уважающая себя попаданка, оказавшись по ту сторону портала или перехода, практически с ходу начинала внедрять в дремуче средневековье современные штучки, облегчающие жизнь пейзанов и заодно самой попаданки. Ну а она привнесёт для начала разнообразие в местную фауну.</p>

написала рецензию21 июня 2016 10:18

Если вы любите сказки, но считается, что уже выросли из них, тогда для вас подойдет точно это произведение Киры Стрельниковой. Сказка для взрослых, чтобы занять парочку скучных вечеров, правда, на дольше ее растянуть просто не получится. Легкое, интересное и магическое приключение в компании двух обаятельно-привлекательных красоток и принца, которое захватит вас полностью. Стоит потерпеть, самое интересное ожидает именно в конце!

Сразу хочется предупредить привередливых читателей, что это чтиво на один раз. Стиль понятен и доступен, никаких заковырок. Прочитали, получили заряд хорошего настроения, расслабили мозг, забитый делами и отдали другу! Так же в этом произведении вы не встретите неудобных эротических сцен (что совсем не похоже на стиль автора). Поэтому, смело можно давать книжку и влюбленным, витающим в облаках, девочкам подросткам. Здесь они найдут для себя и главного героя – красавчика, и смогут попробовать себя в магии, ну и конечно, же куда без опасностей и интриг, поджидающих на каждом углу и целых двух любовных линий.
Главные герои - две сестры Агата и Оливия, принц Ричард и его друг герцог ди Корсо. Вот вокруг них, то и завертится вся каша-малаша. Каждый из них многогранен, у каждого свои сильные и слабые стороны и свой дар. На время, Вам придется стать агентами на задании и вливаться во двор короля.

написал(а) рецензию25 июня 2015 19:35

мастера менажа для начинающих....
не знаю зачем решила прочитать эту книгу, но вообщем раз начала всегда дочитываю. начало, за исключением пролога, который был абсолютно не нужен и раскрывал почти весь сюжет, было местами интригующим и довольно сносным. Заинтересовало кто же такая Таня на самом деле, почему ей нельзя встречаться с мужчинами и кто же такой ее отец. в итоге если честно при прочтении у меня возникла мысль, да простят меня автор этого произведения и его поклонники, что это странное выражение мечты самого автора. менаж де труа... прочитав аннотацию к книге ожидала чего угодно, однако книга получилось бессмысленной, асексуальной и абсолютно нелогичной. во время прочтения книги я осознала, что абсолютно никакой интриги и интересного сюжета не наблюдается вообще.... все время ловила себя на мысли, что эта книга плохой плагиат одного из многочисленных произведений той же Шайлы Блек, так любящей описывать горячий менаж... В итоге могу сказать, не читайте... не тратьте свое время, хотите почитать что-то любовно-фантастическое - вы ошиблись адресом: и с тем, и с другим тут немного напряжно... если же искали горяченький романчик... и тут тоже мимо...

На странице представлена биография автора Кира Стрельникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Стрельникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Стрельникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи мне «да». Возвращение, Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию, Невеста. Счастье по контракту. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Стрельникова.