Цитаты из книги Манюня - страница 4

добавила цитату15 декабря 2014 10:13

...Каринка находила для себя занятие поинтереснее. Она внимательно изучала анатомический атлас человека, а потом ходила за нами по пятам, пребольно тыкала под ребра и говорила — вот тут у вас находится печень, ясно?
— Врачом будет, — радовалась мама.
— Или убийцей, — хмыкал папа.

добавила цитату15 декабря 2014 10:11

- Не будем клясться, - решительно сказала она, -давай так: кто проболтается бабушке, тот говнюк!

Манюня
добавила цитату15 декабря 2014 10:11

– А Генсек это имя или фамилия? – спросили мы как-то у Ба.
– Генсек – это заболевание мозга, – хмыкнула она, – притом неизлечимое.

добавила цитату14 декабря 2014 0:01

«Я ни к чему не призываю.
Я прошу вас остановиться на минуту и вспомнить, как это прекрасно — просто дружить.»

добавила цитату13 декабря 2014 23:44

«— Куда ваши родители смотрят? — возмутилась тетенька в малиновой панаме.
— Они смотрят в другую сторону, потому что им стыдно, что мы их дети, — не растерялась Манька.»

добавила цитату13 декабря 2014 23:35

«А мы весь полет забавлялись тем, что ели конфеты, а потом нас рвало в целлофановые пакеты, которые в большом количестве принесла стюардесса.
— Ну зачем вы их едите, — ругалась Ба.
— Нас и так рвет, с конфетами хотя бы вкуснее, — стонали мы.»

добавила цитату12 декабря 2014 23:16

«Любая Конвенция по правам человека прекращала действовать прямо на пороге дома Ба. Ибо только Ба устанавливала те рамки, в пределах которых члены ее семьи строили свою счастливую жизнь.»

добавила цитату12 декабря 2014 23:13

«Мы с Манькой очень гордились Каринкой. Пока Каринка оставалась моей сестрой, ни один мальчик не смел подойти к нам ближе, чем на пушечный выстрел. А так как уходить к другим родителям в обозримом будущем сестра не намеревалась, то мы чувствовали себя как у Бога за пазухой.»

добавила цитату12 декабря 2014 23:09

— Будете себя плохо вести, вам вырежут аппендикс, и вы тоже будете по стеночке передвигаться, — внушала нам Ба.
— Мы будем себя хорошо вести!
— Мам, ну чего ты детей пугаешь? — встрял дядя Миша.
— Не мешай мне их воспитывать! — рассердилась Ба

добавила цитату12 декабря 2014 22:56

«— Найду клад, куплю мотоцикл и уеду в Америку, — потирала руки Каринка.
— Зачем тебе мотоцикл? — любопытствовал папа.
— Чтобы все мне завидовали!
— А в Америку зачем?
— Чтобы империалистов убивать!»

Каринка