Семнадцать каменных ангелов

2003

Блистательный Буэнос-Айрес. Город, где сиеста, свежий матэ или бокал вина, разбавленный содовой, - единственное спасение от дневной жары. Здесь жизнь просыпается к вечеру, когда улицы богемных районов наполняются беспрестанно сигналящими машинами и ярко одетыми людьми; когда открывают свои двери клубы и рестораны, когда щемящая мелодия аргентинского танго начинает звучать в небольшом баре "Лос Анхелес де Пиедра", вход в который надежно охраняют молчаливые стражи - семнадцать каменных ангелов. Опасный Буэнос-Айрес. Город комиссара полиции Мигеля Фортунато. Город, где добро и зло беспрестанно меняют маски. Где полицейские и бандиты, банкиры и политики, революционеры и палачи - все связаны друг с другом и обязаны друг другу. Где на ночных улицах в споре всегда побеждает тот, кто лучше владеет ножом. В опасном и блистательном Буэнос-Айресе нашел свою смерть американский писатель Роберт Уотербери. И именно комиссар Мигель Фортунато должен расследовать его убийство. Расследовать преступление, которое совершил он сам.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Семнадцать каменных ангелов, Стюарт Коэн

написала рецензию22 января 2019 12:45
Семнадцать каменных ангеловСтюарт Коэн

Буэнос-Айрес. Такой разноцветный и очень эмоциональный. В нем все переплелось и уже просто не существует отдельно, здесь криминал пустил ростки в правоохранительные органы. Здесь непонятно кто ты - хороший или плохой? Совесть заключает с тобой сделки, и порой ты просто не понимаешь, как поступить верно.

Одно убийство, которое затянуло всех, как воронка воды...... Казалось бы, один из многих, кто оказался на небе, почему же так все сложилось? Банальное стечение обстоятельств. 1 случай из многих, которые решили расследовать. Американец, гринго, чужеземец, который стал занозой для многих уже после смерти.

И вот, начинается долгое и очень нудное расследование. Коррупция, которая присутствует везде, криминальные разборки, которые являются неотъемлемой частью истории, желание сделать правильно, когда вокруг столько плохого. Лично мне было скучно, хотя тема и интересная. Любопытно смотреть за тем, как копы скрывают преступление, как все вокруг врут и заметают следы, как каждый юлит и придумывает новый рассказ, в который даже начинает верить сам. Но все это описано так затянуто, что хочется просто увидеть, какой же будет финал, не более.

Перерождение, которое должно стать кульминацией для меня стало пшиком. Не знаю, может это от того, что и вся книга написана в довольно мрачном и грустном ключе. Но финал не зацепил, хотя он идеально подходит.

Мне кажется эта книга как раз для современных экранизаций. Столько раз видела вот эту месть за то, во что тебя втянули, что даже на каком-то этапе стала воспринимать произведение как фильм. Но даже это его не спасло - долго, нудно, с повторами и пересказами, с нытьем и попытками разобраться в себе.

#булочки_дамблдора для Слизерина
#сапер
#книжные_жирушки

@chupacabra22 января 2019 12:46

Генерал @loki, жду дальнейших действий.

@loki22 января 2019 13:29

@chupacabra, пиши плиз в след раз в теме команды)