Серебряное копытце

1938

Сказка-притча Павла Бажова «Серебряное копытце» - сказка про старика-старателя Кокованю, девочку Даренку и ее кошку Муренку.

Осталась Даренка сиротой, в собственной избе ее нахлебницей величают. А тут кстати старик пришел, зовет жить к себе. Может и пойти, все лучше, чем кусок хлеба из-под чужой руки выглядывать? А старик-то чудной – все про какого-то козелка говорит, да про то, что у него есть серебряное копытце…

Купить книгу Серебряное копытце, Павел Бажов

<p>Так и стали жить вместе дед Кокованя, сиротка Даренка да кошка Муренка. Жили-поживали, добра много не наживали, а на житье не плакались, и у всякого дело было.</p>
Добавила: nadibaeva
<p>- Тот козел особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем - там и появится дорогой камень.</p>
Кокованя
Добавила: angelinakhimera