То, что нас объединяет

2017

Наши жизни выписаны рукой других людей. Некоторым посвящены целые главы. А чье-то присутствие можно вместить всего в пару строк —случайный попутчик, почтальон, продавец из булочной, — но и они порой способны повлиять на нашу судьбу.

Хелен и Сара встретились на мосту, когда одна из них была полна желания жить, другая же — мечтала забыться. Их разделяли десяток лет, разное воспитание и характеры, но они все же стали подругами, невидимыми друзьями по переписке, бережно хранящими сокровенные тайны друг друга.

Но что для Хелен и Сары на самом деле значит искренность? И до какой степени можно довериться чужому человеку, не боясь, что однажды тебя настигнет горькое разочарование?

Купить книгу То, что нас объединяет, Роушин Мини

написала рецензию16 октября 2017 12:25
То, что нас объединяетРоушин Мини

#флешмоб_Т
Одним неприметным днем Сара спешила на работу и на мосту встретила несчастную незнакомку и, сама того не ведая, спасла ей жизнь. Спустя несколько недель девушка благополучно об этом забыла, но вот уж поворот судьбы - между двумя женщинами возникла незримая связь на многие годы.

Эта история о том, как порой совершенно незнакомый человек волей случая может здорово изменить нашу жизнь. Так произошло и с Хелен. Не оправдав ожидания родителей, она чувствовала себя чужой рядом с ними а единственный человек, который ее любил и понимал, умер. Жизнь утратила всякий смысл. Но после встречи с молодой девушкой на мосту, она продолжила жить и даже занялась любимым делом.

Судьба решила устроить еще один сюрприз и вот, с ее легкой руки, Сара и Хелен на долгие годы стали друзьями по переписке, делились переживаниями и давали советы друг дружке.

Мне было интересно читать. Я с удовольствием следила за главными героями, я жила и переживала рядом с ними. И как же я ждала, когда автор наконец-таки сведет этих двоих вместе! Свел. Но не так, как ожидалось. Конец будто обухом по голове ударил. В три часа ночи, дочитывая последние строки, я испытала потрясение. Но, не буду спойлерить, захотите - сами все узнаете.
Книга смогла вызвать живые эмоции, а это главное.