Смиренные сестры Элурии

1998

Небольшая история о стрелке Роланде, идущем по следу Уолтера.
Роланд попадает в Элурию. После драки Роланд оказывается в больнице, сестры которой на самом деле оказываются ведьмами. Теперь задача стрелка — спасти себя...
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».

Купить книгу Смиренные сестры Элурии, Стивен Кинг

написала рецензию28 января 2016 7:45
Смиренные сестры ЭлурииСтивен Кинг

«Смиренные сестры Элурии» это рассказ, принадлежащий циклу «Тёмная башня». Тем читателям которые уже знакомы с Роландом и его путешествием этот рассказ будет интересной вставкой в серию. Для меня это произведение было первым знакомством с этой эпопеей, и хотя я не знала о тех книгах, это совершенно не портило впечатление. Можно сказать, я именно после него с большей охотой взялась за начало истории. Ещё больше удивило, что «Стрелок» - первая книга серии, она понравилась меньше рассказа.
История начинается в знойном городке, куда Роланд попал разыскивая человека в черном. Поселение оказалось заброшенным, присутствовал только разложившийся труп. Хотя мир стал другим, всё равно удивительно, когда города пустуют. И волновался стрелок не зря, жаль не был более осторожен. И вот наш герой оказался в лазарете добродушных сестёр Элурии. И они оказались такими прекрасными врачи, что каждую ночь больные выздоравливали и выписывались. Печально, что наш странник не успевал с ними попрощаться.
Этот рассказ объединяет в себя несколько жанров: фэнтези, приключение, любовный роман, триллер.
Один из лучших рассказов Кинга.

#Олимпийские_игры .
1. Чтение на короткую дистанцию

Joker (@nikfrock)28 января 2016 13:58

@mani, затем, что я считаю Башню вершиной его творчества) а зачем читать не первую часть?)))

@mani28 января 2016 14:06

@nikfrock, уж какая попалась, выбор был невелик: или читать ее или плевать в потолок-)))

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)28 января 2016 14:44

@nikfrock, я знала что читал, но что все все. Пока для меня вершина его творчества "Противостояние")