Красная таблетка

2017
Академия смысла

Настоящий мир не таков, каким кажется. Порой мы чувствуем, что живём не своей жизнью. Словно какой-то сбой в Матрице: мучаемся от одиночества, бессмысленности жизни, не понимаем своих истинных желаний. Мы хотим прожить другую - лучшую - жизнь. Но не знаем как. Беда в том, что нам слишком долго рассказывали о счастье, успехе и любви. Никто не предупредил, что радостные чувства мимолётны, успех кажется таковым только со стороны, а всякая страсть заканчивается разочарованием. Такова правда. Кто-то готов выбрать "красную таблетку" правды, а кто-то продолжает травить себя "синей" - иллюзиями и неведением. "Синюю таблетку", кстати, даже выбирать не надо - она дана нам по умолчанию. А вот "красную" нужно и выбрать, и проглотить, и пережить непростой процесс внутреннего изменения.

Купить книгу Красная таблетка, Андрей Курпатов

<p>Люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее. Важно, как вы проводите время, когда они в ней есть. </p>
Добавила: sashapepper
<p>Дайте мне шесть часов на то, чтобы срубить дерево, и я потрачу первые четыре, затачивая топор.</p>
Авраам Линкольн
Добавила: sashapepper
<p>Мы - это перекрестье наших социальных активностей, мы - эхо наших отношений с другими людьми. </p>
Добавила: thunderrlizards
<p>У человека, - писал Джеймс, - столько личностей, сколько индивидов признают в нем личность и имеют о ней представление. </p>
Добавила: thunderrlizards
<p>..о самой логике эволюции: она не создавала нас для жизни в райских условиях, для счастья, она создала нас для борьбы за выживание. </p>

Упоминание книги:

написала отзыв9 октября 2018 18:53
Красная таблетка

Я определенно могу посоветовать эту книгу к прочтению. Возможно, вы когда-то задумывались о том, почему все так, а не иначе. Почему - сейчас очень буквально - слово есть набор букв и звуков, но мы обязательно присовокупляем к нему конкретный образ. Почему что-то считается оскорбительным и непозволительным в нашем обществе, кто так сказал и почему так думают все? Почему мы мыслим так, а не по-другому и почему кому-то так повезло в жизни, а мне нет?! Книга пестрит приведенными опытами, статистикой, опытом из практики автора, опытом из его личной жизни.
Вот потому я и могу вам посоветовать эту книгу. Даже если она - товар)
(Даже если она не привнесет в вашу жизнь ничего нового. Это в любом случае неплохая систематизация мыслей, чему нельзя не порадоваться.)