Похититель детей

2009

Питер быстрый, смелый и озорной и как все мальчишки обожает играть, хотя его игры часто заканчиваются кровопролитием. Его глаза светятся золотыми искорками и если он посмотрит на тебя с улыбкой, считай, что ты его друг навеки. Но его обещанная страна не та самая Небыляндия.

Четырнадцатилетний Ник был на волосок от гибели (его хотели убить наркоторговцы), когда его спас Питер. Теперь обаятельный и харизматичный мальчишка хочет, чтобы Ник пошел за ним в тайное место навстречу великим приключениям, где живет волшебство и ты никогда не взрослеешь. И хотя его настораживают безумные разговоры Питера о фейри и монстрах, Ник соглашается. В конце-концов, Нью-Йорк для него больше не безопасен и разве может случиться что-то худшее?

Всегда может случится что-то худшее.

Последовав за Питером на серый и увядающий остров, некогда бывший цветущим и чарующим раем, Ник оказался втянут в войну, которая длится уже столетия и теперь ему предстоит научиться сражаться или умереть среди Дьяволов, как себя называет племя потерянных и украденных детей.

Откроется правда о темном прошлом Питера: младенцем оставленный на съедение волкам, презираемый и гонимый мальчик идет по грани между мирами людей и фэйри. Похититель детей — предводитель кровного братства ребят, храбрый друг и создание, вынужденное делать все возможное, чтобы остановить пожирателей плоти и спасти последнюю магию, оставшуюся на этой умирающей земле.

Купить книгу Похититель детей, Джеральд Бром

написала рецензию3 августа 2018 22:38
Похититель детейДжеральд Бром

Прекрасный ужас с глубоким смыслом.
Лучших слов для описания данной истории и не найти. Тут есть все, что нужно:
• и древние мифы с легендами
• и переосмысленная всем хорошо знакомая сказка
• и целый ворох сложных вопросов
И все это от души полито множеством крови: и старой, уже засохшей за столетия, и свежей, еще дымящейся на холодном ветру.
И я хоть и не особый любитель жестокости, но здесь соглашусь с ее необходимостью. Ведь она позволяет оставить неизгладимый след в душе читателя, заставляет намертво запомнить уроки, преподанные этой историей.
Она не позволяет забыть.
Заставляет помнить.
А помнить - это ведь самое главное.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Верующим и слабонервным читать с большой осторожностью и не жаловаться потом, что их не предупреждали.
Крови в данной истории действительно МНОГО.
А что до веры, то лично меня эта книга еще больше убедила в Атеизме.

написала рецензию22 июля 2018 21:47
Похититель детейДжеральд Бром

Честно говоря, искренне удивлена положительным рецензиям и такому высокому балу у этой книги. Редкая гадость как по мне. Или книга из разряда: как испохабить то немногое доброе, что есть в сказках. Перед нами дико-кровавый хоррор на тему Питера Пэна. Но те, кто имел «счастье» уже читать Брома понимает, что без богов обойтись тут не могло. Автор питает к теме веры какую-то особую любовь. Что получится, если Питер станет сыном древнего божества? Все его будут ненавидеть, гнобить и презирать? Читайте в этой книжке. Для меня данное произведение стало диким миксом из Повелителя муз, Питера Пена и Потерянных богов. Очень много бессмысленных смертей, чисто для антуража. В книге присутствует постоянное состояние угнетенности, притеснения и желания удавится на ближайшем дереве. Какое общество могут создать дети? Никакого! Ни норм мора, ни повеления, ничего. Кто такой Питер? Неудовлетворенный потомок кого-то, за что всю жизнь и страдает. У него нет совести, сердца и простых человеческих ценностей. Дети обычно любят тех, кто им помогает и кто добрый. А тут как-то все не столь очевидно. Для меня задумка:опошлить и сделать кровавой детскую сказку-совершенно не понятна. Читать было неприятно и тяжело. Книга не понравилась. Надеюсь на этом моё знакомство с Бромом закончится.
#свояигра