Похититель детей

2009

Питер быстрый, смелый и озорной и как все мальчишки обожает играть, хотя его игры часто заканчиваются кровопролитием. Его глаза светятся золотыми искорками и если он посмотрит на тебя с улыбкой, считай, что ты его друг навеки. Но его обещанная страна не та самая Небыляндия.

Четырнадцатилетний Ник был на волосок от гибели (его хотели убить наркоторговцы), когда его спас Питер. Теперь обаятельный и харизматичный мальчишка хочет, чтобы Ник пошел за ним в тайное место навстречу великим приключениям, где живет волшебство и ты никогда не взрослеешь. И хотя его настораживают безумные разговоры Питера о фейри и монстрах, Ник соглашается. В конце-концов, Нью-Йорк для него больше не безопасен и разве может случиться что-то худшее?

Всегда может случится что-то худшее.

Последовав за Питером на серый и увядающий остров, некогда бывший цветущим и чарующим раем, Ник оказался втянут в войну, которая длится уже столетия и теперь ему предстоит научиться сражаться или умереть среди Дьяволов, как себя называет племя потерянных и украденных детей.

Откроется правда о темном прошлом Питера: младенцем оставленный на съедение волкам, презираемый и гонимый мальчик идет по грани между мирами людей и фэйри. Похититель детей — предводитель кровного братства ребят, храбрый друг и создание, вынужденное делать все возможное, чтобы остановить пожирателей плоти и спасти последнюю магию, оставшуюся на этой умирающей земле.

Купить книгу Похититель детей, Джеральд Бром

написала рецензию27 декабря 2018 19:16

#Весна1_3курс
#книжные_жирушки

А мне понравилось)
Имя Джералда Брома последние пару лет то и дело мелькает во всевозможных книжных пабликах всея Интернета. Немного даже намозолило глаза. Очень интересно было оценить, что же он такое придумывает и с чем всё это есть. Но вот как раз кушать во время чтения не советую, ежели воображение Ваше буйное, а желудок напротив – чувствительный. Мяса тут полно, и не только кровь-кишки-черви-мозги, тут и иное насилие имеется, не менее ужасающее, чем сама по себе смерть.
Вы смотрели Диснеевский мультфильм про чудесного мальчишку Питера Пена? Или даже читали сказку? Забудьте! Здешняя история далека от той, знакомой с детства. Она так же наполнена магией и борьбой, но оставляет за собой беспросветное чувство безнадёжности, тщеты, печали и тоска камнем ложится на сердце. Суровая история.
Питер, Похититель детей, рыжеволосый юноша, задорный и неуёмный. Его энтузиазм и энергия так и плещет, захватывая всё и вся. Не удивительно, что страдающие дети, униженные и оскорблённые, готовы стройными рядами шагать за ним хоть в ведьмино болото, хоть на поле боя. Внушённое им чувство сопричастности, важности каждого, и незаменимости даже самого слабого подростка даёт ребятам то, чего они не видели за всю свою жизнь – любовь и дружбу. Радужная перспектива!
Вот только с чего такая филантропия и благотворительность? Неужели из одного лишь человеколюбия Питер свершает свои героические деяния по спасению детишек из лап угнетателей, насильников, садистов и прочей требухи? Безусловно – НЕТ! Какова же его цель, становится понятно не сразу, зато мне именно это в романе и понравилось больше всего.
Да, чернухи здесь много. Иногда даже чрезмерно много. И действительно, общее впечатление гнетущее, вместо волшебства и игривый феечек толпы разномастных мифических существ, понадёрганных из разных легенд и сказания, от Скандинавских и греческих, до кельтских и выдуманных автором, всё приправлено тёмной магией и кровью, дикими законами и детской яростью. Но оторваться невозможно. Бром, добро пожаловать в ряды авторов, у которых я хочу прочитать всё. И огромное спасибо тебе за иллюстрации!

V for (@vandal)28 декабря 2018 10:10

Картинки у него очееееень красивые, но вот как пишет...
Я только одну книгу прочитал и что-то больше не горю желанием(
Продолжу дальше картинки смотреть))

Lady Sherry (@nuta2019)28 декабря 2018 10:43

@vandal, ты богов читал? Я пощупаю и решу как быть дальше. Здесь мне понравилось всё по тексту. Хотя конечно, если бы это было оформлено как графический роман, я бы наверное вообще кипятком описалась)))

V for (@vandal)28 декабря 2018 10:48

@nuta2019, да, богов и это было немного нудно))
Да, графический роман был бы очень крутым выходом из положения))

написала рецензию3 августа 2018 22:38
Похититель детейДжеральд Бром

Прекрасный ужас с глубоким смыслом.
Лучших слов для описания данной истории и не найти. Тут есть все, что нужно:
• и древние мифы с легендами
• и переосмысленная всем хорошо знакомая сказка
• и целый ворох сложных вопросов
И все это от души полито множеством крови: и старой, уже засохшей за столетия, и свежей, еще дымящейся на холодном ветру.
И я хоть и не особый любитель жестокости, но здесь соглашусь с ее необходимостью. Ведь она позволяет оставить неизгладимый след в душе читателя, заставляет намертво запомнить уроки, преподанные этой историей.
Она не позволяет забыть.
Заставляет помнить.
А помнить - это ведь самое главное.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Верующим и слабонервным читать с большой осторожностью и не жаловаться потом, что их не предупреждали.
Крови в данной истории действительно МНОГО.
А что до веры, то лично меня эта книга еще больше убедила в Атеизме.

написала рецензию22 июля 2018 21:47
Похититель детейДжеральд Бром

Честно говоря, искренне удивлена положительным рецензиям и такому высокому балу у этой книги. Редкая гадость как по мне. Или книга из разряда: как испохабить то немногое доброе, что есть в сказках. Перед нами дико-кровавый хоррор на тему Питера Пэна. Но те, кто имел «счастье» уже читать Брома понимает, что без богов обойтись тут не могло. Автор питает к теме веры какую-то особую любовь. Что получится, если Питер станет сыном древнего божества? Все его будут ненавидеть, гнобить и презирать? Читайте в этой книжке. Для меня данное произведение стало диким миксом из Повелителя муз, Питера Пена и Потерянных богов. Очень много бессмысленных смертей, чисто для антуража. В книге присутствует постоянное состояние угнетенности, притеснения и желания удавится на ближайшем дереве. Какое общество могут создать дети? Никакого! Ни норм мора, ни повеления, ничего. Кто такой Питер? Неудовлетворенный потомок кого-то, за что всю жизнь и страдает. У него нет совести, сердца и простых человеческих ценностей. Дети обычно любят тех, кто им помогает и кто добрый. А тут как-то все не столь очевидно. Для меня задумка:опошлить и сделать кровавой детскую сказку-совершенно не понятна. Читать было неприятно и тяжело. Книга не понравилась. Надеюсь на этом моё знакомство с Бромом закончится.
#свояигра