Хозяева Архипелага Айно

2018

Есть люди, для которых слова "Природа" и "Родина" обозначают единое органическое целое и наполнены сакральным смыслом. Герои повести-сказки "Хозяева Архипелага Айно" - неординарные ученые, посвятившие свою жизнь изучению, защите и спасению редких, видов зверей и птиц Русского Севера. Искренне любя оберегая окружающую природу, они слились с ней и открыли для себя тайные законы мира. Архипелаг Айно - вымышленные острова. Их не найти географической карте. Однако реальна проблема сохранения для будущих поколений уникальности природы Русского Севера. Сюжет основан на воспоминаниях автора о временах студенческой учебно-производственной практики по орнитологии, проходившей на островах Кандалакшкого архипелага Белого моря.

Купить книгу Хозяева Архипелага Айно, Наталья Юрьевна Риттина